Вопросы от начинающих

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Доброго времени суток всем. Дмитрий вам огромная благодарность за ваш труд. Я в фидерной ловле новичок поэтому не судите строго. Приобрел недавно пикер Mikado Black Draft 2.7 через инет, все кольца стоят строго в одну линию никаких отклонений нет но на второй секции удилища из четырех колец первые два одинаковые по размеру и высоте остальные два меньше но тоже одинаковые то есть образуется некая ступенька (перепад) в кольцах. Хотя вроде каждое кольцо должно уменьшатся по нисходящей от большего к меньшему. Влияет ли данная расстановка колец на работу удилища?
Ты не повериш, но у 2 из 3 фидеров/пикеров есть подобная ступенька ;). Можеш особо не париться, влияние чисто теоретическое.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
А может лесочка мягковата . . .я на сильной течке всегда жесткую ставлю на поводках . . .во всяком случае на Оке у меня всегда флюр. .ни когда ни чего не крутило
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Доброго времени суток всем. Дмитрий вам огромная благодарность за ваш труд. Я в фидерной ловле новичок поэтому не судите строго. Приобрел недавно пикер Mikado Black Draft 2.7 через инет, все кольца стоят строго в одну линию никаких отклонений нет но на второй секции удилища из четырех колец первые два одинаковые по размеру и высоте остальные два меньше но тоже одинаковые то есть образуется некая ступенька (перепад) в кольцах. Хотя вроде каждое кольцо должно уменьшатся по нисходящей от большего к меньшему. Влияет ли данная расстановка колец на работу удилища?
Я так понял у Микадо теперь через один такая ситуация. У меня на NSC Picker такая же ступенька небольшая.
Тут старшие товарищи объяснили, чтоб не парился :)
Если и влияет на дальность заброса, то на пару см наверное,
тем более на пикер ставишь моно.
 

Step

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Евпатория
Спасибо за ваши ответы, успокоили, а то эти колечки сильно будоражили молодой неокрепший ум юного фидермена :). Ближайшее время опробую приобретение, вставлю свои 5 коп в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

Марсел

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ярославль
А может лесочка мягковата . . .я на сильной течке всегда жесткую ставлю на поводках . . .во всяком случае на Оке у меня всегда флюр. .ни когда ни чего не крутило
жесткая леска может оставить без улова ..
 

Марсел

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ярославль
Интересно почему? Пользуюсь и мягкими и жесткими-никакой разницы не замечал.
я замечал, даже по обычной удочке .. ловили с батей бок о бок, я сидел с мягкими поводками 0.12 батя у бати чуть плотнее леска и жесткая, у меня проворачивался лещ, у него нет .. ловили с одной закормленной точки ..
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Я в шоке :D
Очередная ОПная рыбалка. Все бы ничего, но метрах в 15-ти выше меня стояли браконьеры, и на дорожку регулярно доставали карасей. Я уж и дистанцию такую же взял, и с насадкой возился, но поклевки так и не увидел.
Поводок 15-100см, кукуруза, червь, опарыш, пенопласт, бутерброды. Поводок 0.14. Прикормка самодельная по принципу Тимохи + 150г разваренного пшена...

Потом у браков резина оборвалась, они собрались и ушли. Я встал на их место, ситуация та же. Так и не увидев поклевки, собрался домой.

Что за фигня? :eek: Как вымерло всё...
Есть мысли?
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Я в шоке :D
Очередная ОПная рыбалка. Все бы ничего, но метрах в 15-ти выше меня стояли браконьеры, и на дорожку регулярно доставали карасей. Я уж и дистанцию такую же взял, и с насадкой возился, но поклевки так и не увидел.
Поводок 15-100см, кукуруза, червь, опарыш, пенопласт, бутерброды. Поводок 0.14. Прикормка самодельная по принципу Тимохи + 150г разваренного пшена...

Потом у браков резина оборвалась, они собрались и ушли. Я встал на их место, ситуация та же. Так и не увидев поклевки, собрался домой.

Что за фигня? :eek: Как вымерло всё...
Есть мысли?
Есть. Напр.Они могли ловить над дном, надо было пенопластом поднять наживку.Сейчас рыбка держиться в водичке потеплей а в глубине ишо холодно...
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Есть. Напр.Они могли ловить над дном, надо было пенопластом поднять наживку.Сейчас рыбка держиться в водичке потеплей а в глубине ишо холодно...
Они ловили скорее у дна и в средних слоях. Караси всегда были в нижней части сетки.
Пенопласт я тоже пробовал ;)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Я в шоке :D
Очередная ОПная рыбалка. Все бы ничего, но метрах в 15-ти выше меня стояли браконьеры, и на дорожку регулярно доставали карасей. Я уж и дистанцию такую же взял, и с насадкой возился, но поклевки так и не увидел.
Поводок 15-100см, кукуруза, червь, опарыш, пенопласт, бутерброды. Поводок 0.14. Прикормка самодельная по принципу Тимохи + 150г разваренного пшена...

Потом у браков резина оборвалась, они собрались и ушли. Я встал на их место, ситуация та же. Так и не увидев поклевки, собрался домой.

Что за фигня? :eek: Как вымерло всё...
Есть мысли?
Это неверно было на реке? Если да то не знаю как у вас, но у нас карась готовится к нересту и пасётся у берега, думаю просто нужен был мах, а не фидер ИМХО
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Они ловили скорее у дна и в средних слоях. Караси всегда были в нижней части сетки.
Пенопласт я тоже пробовал ;)
Что-то не понятно, что за снасть у бреков была. Сетка на резинке?
На разливах весной у местных в ходу резинка, но классическая с крючками. Тоже трудно чем-то с ней конкурировать. Но и не упирались сильно.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Это неверно было на реке? Если да то не знаю как у вас, но у нас карась готовится к нересту и пасётся у берега, думаю просто нужен был мах, а не фидер ИМХО
В том-то и дело, что клева карася в этом году в нашем районе еще не было. Получается что он не клевал, не клевал, и сразу нерест? :) Хотя все может быть, уровень воды до сих пор не повышается.
Что-то не понятно, что за снасть у бреков была. Сетка на резинке?
На разливах весной у местных в ходу резинка, но классическая с крючками. Тоже трудно чем-то с ней конкурировать. Но и не упирались сильно.
Тут было нехорошее описание :)

Если что, модераторы, подсчистите это пост :)
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Осталось принципиальные схемы электроудочек выложить.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
В том-то и дело, что клева карася в этом году в нашем районе еще не было. Получается что он не клевал, не клевал, и сразу нерест? :) Хотя все может быть, уровень воды до сих пор не повышается.
У нас карась и не только карась зимует в озёрах водохранилищах всяких заводях, на реку выходит перед нерестом и выбрав себе место останавливается у берега, только после нереста карась скатывается на глубину. На фидер его можна поймать у нас в это время ночью когда он мигрирует(ищет себе место для нереста), но это проходящая рыба и поимки еденичны т.к. рыба не стайная. На мах утром хорошо прикормив(с добавлением каши) место(можна даже с вечера) в это вермя можно оторваться по полной.
 

Olegp

Участник
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
27
Адрес
Украина, Николаев
Что-то не понятно, что за снасть у бреков была. Сетка на резинке?
На разливах весной у местных в ходу резинка, но классическая с крючками. Тоже трудно чем-то с ней конкурировать. Но и не упирались сильно.
Это называется дорожка. Высота примерно 50-70 см. Длина 25-30 м. К нижней кромке крепят грузики, к верхней поплавки из пенопласта. Глубина регулируется поплавками/грузиками-без особой разницы.Ставят на течении. Даже во время "ни хочу есть-тошнит", карась проходит по течению и запутывается. Иногда попадается на берегу. Поставили, нажрались водки, забыли. Рыба гибнет. Используют в основном старые, несознательные элементы.
 
Сверху