Вопросы от начинающих

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Посмотрел я его тут на досуге, конечно сейчас , я бы его переделал причем основательно.Да ладно,в следующем попробую более детально остановиться на отдельных моментах и их разжевать по подробнее.
Ну, думаю для меня как для новичка в этой ловле он будет вполне подходящим? Я 10 лет ловил на живца круглогодично и продолжаю ловить. При такой ловле светлое время суток "пустует" и я решил поискать спортивные способы, мне кажется, болонка самое то. Ваше мнение как автора?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну, думаю для меня как для новичка в этой ловле он будет вполне подходящим? Я 10 лет ловил на живца круглогодично и продолжаю ловить. При такой ловле светлое время суток "пустует" и я решил поискать спортивные способы, мне кажется, болонка самое то. Ваше мнение как автора?
Болонка это активный вид ловли, если тебе активность по нраву, тогда это твое.Это самый демократичный и лишенный недостатков вид ловли,поэтому он понраву многим.Почему то кажется многим сложным, хотя это в корне не так.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Почему то кажется многим сложным, хотя это в корне не так.
Не согласен. Это такой же самомтоятельный способ ловли, как штекер, фидер, мах, матч, спиннинг. Нюансов гораздо больше, в разы больше, чем в ловле на стоячем водоеме любой поплавочной снастью. Вот это и делает ловлю многим пугающей.
До того, как я посмотрел твой фильм, вообще не представлял как это делать. Даже посмотрев фильм Щербаковых. У них упор на описание снасти. У тебя больше нюансов с оснасткой, промером. Скажу больше. Лично я не видел на реках рыбаков, ловящих болонским стилем. Максимум - они отпускали снасть в свободный проплыв, как махалкой или стопорили как при ловле штекером с плоским поплавком. На реках у нас предпочитают ловить донками, сосками, а не поплавочными снастями.
Теперь возвращаюсь к предыдущему вопросу - о прикормках. Еще раз прошу подумать над рецептом для простого, неискушенного и не шибко богатого рыболова по сезонам. Возможно, это тема отдельного фильма? Поскольку нюансов масса и тех, кто не пользуется "Сенсасом" и еже с ним - 99,9% от общего числа.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это самый демократичный и лишенный недостатков вид ловли
Что-то ты горячишься ;)
Не, это про фидер! Насчет демократичного. А вот недостатки, они у всяких способов есть, и болонский не исключение.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вопросы от начинающих

Добрый день всем.
Начну по порядку. Попытки ловить болонкой уже были, но не все получалось, да и не тем ловил.
Заранее спасибо.
А что не получалось, может найдем ошибки и исправим.
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
А что не получалось, может найдем ошибки и исправим.
Ну, как мне кажется, основная проблема была в использовании не тех поплавков. Ловил на МР в Рублево с поплавком 1гр, соответственно намучался и с забросом и с контролем.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну, как мне кажется, основная проблема была в использовании не тех поплавков. Ловил на МР в Рублево с поплавком 1гр, соответственно намучался и с забросом и с контролем.
Это одна из причин, причем основополагающая.
В Рублево ловил на реке или на входе в затон?
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Это одна из причин, причем основополагающая.
В Рублево ловил на реке или на входе в затон?
На реке. В районе стадиона. При ловле в карьере с поплавком 1-1,5 грамма проблем особо не возникало. Там течения нет:).
Предыдущий пост....
Если это действительно так, то сравнение в конце концов перейдет к Волжанка спорт 4 тыс - Шимано Катана 3-700 4,7 тыс; 5-800 4,3 тыс, в связи с ограниченностью бюджета. Можно ли про них сказать, что они одниковые?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На реке. В районе стадиона. При ловле в карьере с поплавком 1-1,5 грамма проблем особо не возникало. Там течения нет:).


+++++++а реке однозначно нужно было больше в граммах ставить


Предыдущий пост....
Если это действительно так, то сравнение в конце концов перейдет к Волжанка спорт 4 тыс - Шимано Катана 3-700 4,7 тыс; 5-800 4,3 тыс, в связи с ограниченностью бюджета. Можно ли про них сказать, что они одниковые?
А ты всеми потряси и выбери какая тебе больше нравится, вот и будет правильный ответ на твой вопрос
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Приветствую...А не подскажете болоночку с жёстким строем ( дубовую, без провисания) , от 5 до 6 метров и желательно бютжет...В етом году хочу попрактиковать етот вид ловли...Да ещё и нерестовые запреты...сам же рассматривал как варианты Daiwa Power Mesh Bolo Power VP60 6м и Black Hole River Hunter Bolo 5.5...но не ту ни другую в глаза не видел...Заказывать буду скорей всего через инет....Заранее благодарю.....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Смотри раздел продаж- там выложил свою-думаю тебе будет самое оно-у меня от нее только положительные отзывы\если б не Салапин, со своим фидером =фиг продал бы:D/:thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
7 многовато ...5-6...кстати инфы никакой по вашей болоночки ненарыл...
Супер оружие брал еще на выставке года 3 назад- но не пожалеешь точно и лекую чуствуешь и по бонусам работает. не хвалю могу на пробные рыбалки дать
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Приветствую...А не подскажете болоночку с жёстким строем ( дубовую, без провисания) , от 5 до 6 метров и желательно бютжет...
Сабанеев фотон. По жесткости впереди планеты всей, это уж точно ;)
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Сабанеев фотон. По жесткости впереди планеты всей, это уж точно ;)
спасибо рассмотрю как вариант....кстати нигде не могу найти хотябы примерный тест на заброс и баланс....Если не сложно как на Ваш взгляд?
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Приветствую...А не подскажете болоночку с жёстким строем ( дубовую, без провисания) , от 5 до 6 метров и желательно бютжет...В етом году хочу попрактиковать етот вид ловли...Да ещё и нерестовые запреты...сам же рассматривал как варианты Daiwa Power Mesh Bolo Power VP60 6м и Black Hole River Hunter Bolo 5.5...но не ту ни другую в глаза не видел...Заказывать буду скорей всего через инет....Заранее благодарю.....
С жесткостью не заморачивайся.Слишком жесткими будешь рвать тонкие поводки , а это не гуд.
Если у товарища не будешь брать посмотри на Сабанеевские Фотоны,да и Шимано можно выбрать
 
Сверху