Вопросы от начинающих

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Вопрос: поплавочную снасть лучше оснащать мормышкой или крючком , соответственно с насадкой ?....Если несложно, может кто " наглядно" показать как они делаються ...
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Вот и перечисли,где ловишь.Может чего и посоветуем.:)
Речки Сестра, Дубна....В Карманово раза 4 был , всегда пролёт...Про бычков на прудах говорить не буду , коту всегда наловлю.....Пару пакетов....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Речки Сестра, Дубна....В Карманово раза 4 был , всегда пролёт...
Ловля на течении,значит я бы посоветовал не поплавок,а кивковую снасть с мормышкой.
поплавок надо осваивать на стоячей воде.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Ловля на течении,значит я бы посоветовал не поплавок,а кивковую снасть с мормышкой.
поплавок надо осваивать на стоячей воде.
В етом году поеду куда-нибудь на торфянники по первому льду , сначала на окуня и плотву....Течки нет , поплавок проходит вроде (мормышка или крюк?)..А там видно будет...На тех речках где я был ноги моей в зимнюю пору больше не будет....:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В етом году поеду куда-нибудь на торфянники по первому льду , сначала на окуня и плотву....Течки нет , поплавок проходит вроде (мормышка или крюк?)..А там видно будет...На тех речках где я был ноги моей в зимнюю пору больше не будет....:)
Водоёмы,которые ты перечислил знаю,сам в Лобне раньше жил.:D
Они непросты зимой и для более опытных,а уж начинающим и совсем швах!
Далее:тебе надо понять снасть,почувствовать её.
Поплавок-с крючком.На торфяниках надо ловить с мормышкой на игру.
вообще я бы тебе советовал открыть сезон на водоёме с гарантированным клёвом.Пусть это будет лаврушка,но набить руку можно и на ней. Например на Озернинском водохранилище.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Водоёмы,которые ты перечислил знаю,сам в Лобне раньше жил.:D
Они непросты зимой и для более опытных,а уж начинающим и совсем швах!
Далее:тебе надо понять снасть,почувствовать её.
Поплавок-с крючком.На торфяниках надо ловить с мормышкой на игру.
вообще я бы тебе советовал открыть сезон на водоёме с гарантированным клёвом.Пусть это будет лаврушка,но набить руку можно и на ней. Например на Озернинском водохранилище.
Спасибо за наставления ,будем искать места....
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Кстати на Иваньковском водохранилище кто ловил.?..С хорошими результатами...Мне с деревни до туда 20-25 км....
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Речки Сестра, Дубна....В Карманово раза 4 был , всегда пролёт...Про бычков на прудах говорить не буду , коту всегда наловлю.....Пару пакетов....
А что мешает доехать до Рузы, Озерны, Можайки?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ничего не мешает...Кроме знания водоёма...:)
Ну это дело поправимое :D для начала едешь на водоём, туда по утрам целая вереница машин двигает, не пропадёшь, ну:D а на месте разберёшься. Со временем поймёшь где что клюёт и когда ;) (а ты думаешь как тут многие узнают про водоёмы и открывают для себя новые места:D, вот так брат;))
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Ну это дело поправимое :D для начала едешь на водоём, туда по утрам целая вереница машин двигает, не пропадёшь, ну:D а на месте разберёшься. Со временем поймёшь где что клюёт и когда ;) (а ты думаешь как тут многие узнают про водоёмы и открывают для себя новые места:D, вот так брат;))
А вот про жестокую реальность: в прошлом году был в заливе в Аксаково , парни уломали ,летом неплохо ловилось , ну и типо близко (15 мин от дома) , приехали, народу человек 40-50 , сидят ловят,мёрзнут....Мы притусовались к какой-то "бригаде" рыбаков ,человек 8, просидев без поклёвок часа 2.5-3 ,они разворачиваються и уезжают....Мы в непонимании перешли на другое место , сидим, ждём...Проходит с местной базы мужичок "Парни а что вы тут сидите" , мы в ответ рыбу ловим...Следующей фразой он нас просто убил "первый год вижу здесь одновременно больше чем два залётных рыбалова" ...Он объясняет что в данный залив рыба заходит ,но очень мало, п.с. ловил тот мужик щучку на жерлицы на глубине 40 см от нижней кромки льда, ту которая неуспела уйти посте осени в канал....А глубины в етом заливе от 40см до 6 метров , но выхода в канал нет , и искать её ой как непросто....
 
Сверху