Вопросы от начинающих

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Кстати ...Интересно какими мормышками , что ловиться? В магазин приходишь и просто незнаешь, что купить...Продавец втюхивает что лежит долго и надо сбагрить кому-нить ...Какие мормышки - на кого ? Я же предпочитаю ленивую рыбалку, "играть" ето не моё....Или хватит крючка с отгруженным поплавком? Извиняйте что столько вопросов....
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Кстати ...Интересно какими мормышками , что ловиться? В магазин приходишь и просто незнаешь, что купить...Продавец втюхивает что лежит долго и надо сбагрить кому-нить ...Какие мормышки - на кого ? Я же предпочитаю ленивую рыбалку, "играть" ето не моё....Или хватит крючка с отгруженным поплавком? Извиняйте что столько вопросов....
Вот это словами не объяснить... Нужно с опытными камрадами встречаться и обсуждать "на ощупь",лучше на водоёме.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Валентин, пошукай в инете фильмы про зимнюю рыбалку.
После просмотра Диминых фильмов у меня в голове многое разложилось по полочкам, я получил ответы на большое число вопросов. Конечно без практики не обойтись, но фильмы значительно упростят освоение темы.
ИМХО

P.S. Может кто-то из камрадов подскажет стоящий фильм про зимнюю рыбалку.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Щаз скачиваю с торрента 60 передач "Диалоги о рыбалке"...Мож чё ясней станет.. :) 50% ботва , но выбирать не из чего....Профи не охотно деляться своими секретами....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати ...Интересно какими мормышками , что ловиться? В магазин приходишь и просто незнаешь, что купить...
Да, ситуация типичная. Тем более, что далеко не во всяком магазине вообще есть то, что можно покупать. Сейчас готовлю ряд фоток своих рабочих мормышек, постараюсь завтра выложить. Иначе, сам проходил, понапокупаешь всякого г, которое потом только в мусор.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Щаз скачиваю с торрента 60 передач "Диалоги о рыбалке"...Мож чё ясней станет.. :) 50% ботва , но выбирать не из чего....Профи не охотно деляться своими секретами....
Выбор неверный, там не 50% ботвы, там просто корешков нет совсем ;) Как приятное видео для просмотра за чашкой чая да, пойдет. Чтобы зуд снять слегка по зиме.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Да, ситуация типичная. Тем более, что далеко не во всяком магазине вообще есть то, что можно покупать. Сейчас готовлю ряд фоток своих рабочих мормышек, постараюсь завтра выложить. Иначе, сам проходил, понапокупаешь всякого г, которое потом только в мусор.
Очень жду...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Тут на некоторые можно и без мотыля ловить рискнуть). Хотя, как я убедился, безмотялка вещь сложная... За 1 сезон её освоить нереально, тем более, что большую часть ей не ловил. Пока доволен и тем, что просто получилось рыбу поймать, причем не одну.

Маленькие серебристые, если окунь есть, с мотылем очень даже подойдут для его ловли. пример из личного опыта - отчаявшись трясти блесны и балансиры, поставил подобную вольфрамовую мормыху и 1 крупного мотыля насаживал. Активная игра, с подъемомо ото дна. 5-6 проводок в лунке - и идешь дальше. В 50% лунок были поклевки. Притом что на блесну/балансир до этого 2 рыбки (больше 20 лунок).
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Валентин, к мормышкам обязательно купи отбойник.
Надеюсь в курсе, что это такое. :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вот зеленые - должны нормально работать, желтые - условно, остальные под большим вопросом.
ну я бы не стал так прям уж скептически относится к остальным в этом наборе. тут смотря как и где человек собирается ловить, да и собственно кого. там есть чёрные большие, ими вполне можно ловить подлещика-леща на глубине.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ну я бы не стал так прям уж скептически относится к остальным в этом наборе. тут смотря как и где человек собирается ловить, да и собственно кого. там есть чёрные большие, ими вполне можно ловить подлещика-леща на глубине.
Саня, подразумевается, что он в АО не поедет завтра же ;) По моим последним наблюдениям, подлещик все чаще предпочитает "микрики", которые пока загонишь на 8м, употеешь, зато поклевывает.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Короче то что вчера купил ,то под большим вопросом.... :) Теперь остаёться разобраться что я делал не так на прошлых своих рыбалках, т.к. остальными "зелёными и жёлтыми" я ловил в прошлом году и особо не отличился..:confused:
 
Сверху