Вопросы от начинающих

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Да, очень интересная вещь!
Но не точная! По той причине,что не обновляется.
По Оке можно УЖЕ не ориентироваться. Глубины указанные в ней, поменялись ещё в том году.:(
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
ну оку копают наверняка часто, а где естественный рельеф, можно примерно ориентироваться.
хотя конечно точно вряд ли там будет в любом случае.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
ну оку копают наверняка часто, а где естественный рельеф, можно примерно ориентироваться.
хотя конечно точно вряд ли там будет в любом случае.
От того что копают это в определённых местах. Просто рельеф меняется от разлива. В том году был хороший и много ям просто замыло песком,и наоборот. В этом году тоже наверное будет сильный. Если конечно оттепелей с февраля сильных не будет.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Борь, где та в прошлом году хороший разлив то видел? (2 метра) В последний раз 4 года назад разлив нормальный был (у меня всё в дневничок записано ;))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А по лещу больше мыслей ни у кого не будет?)
Олегу я верю конечно, но может кто надежду вернет своими соображениями! :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А по лещу больше мыслей ни у кого не будет?)
Для меня, так вообще удивительно, чтобы зимой лещ на таком меляке был... У меня привычка, меньше, чем на 5-6 метров, его быть не должно, а вот 9-10, самое то! А, местами, и 13-14.
 

andrey33388

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
М.О. Чеховский р-он
А у меня на аватарке леша с пяти метров,на Цимлянке,правда не кормил,черти)),Всем привет,я только зарегился на сайте,надеюсь общение сложится.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Борь, где та в прошлом году хороший разлив то видел? (2 метра) В последний раз 4 года назад разлив нормальный был (у меня всё в дневничок записано ;))
Волдь ты вроде и Русфишинг читаешь. Я думаю читал про Рязань,Шилово,Касимов........
Люди приехали на сома в яму 8 метров переходящую до 10-ти а там,опа максимум 2 (ДВА)!!!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Волдь ты вроде и Русфишинг читаешь. Я думаю читал про Рязань,Шилово,Касимов........
Люди приехали на сома в яму 8 метров переходящую до 10-ти а там,опа максимум 2 (ДВА)!!!
Если год или два не чистили фарватер. то такое могло быть) Видно паводок хороший был...
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Волдь ты вроде и Русфишинг читаешь. Я думаю читал про Рязань,Шилово,Касимов........
Люди приехали на сома в яму 8 метров переходящую до 10-ти а там,опа максимум 2 (ДВА)!!!
Как это с разливом связано если его не было? Тут дело другое -реку чистить надо, а не насиловать...
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Но не точная! По той причине,что не обновляется.
По Оке можно УЖЕ не ориентироваться. Глубины указанные в ней, поменялись ещё в том году.:(
Это частный случай, говорю про свою Оку. Все ямы, что знаю, остались. Добавились лишь те, которые накопали. Разлива у нас толком нет, а 8-10 метров и при разливе не засыпает. Вот другое дело раньше были небольшие затоны, а сейчас из-за малой воды их не стало. А зимой в них можно было хорошо рыбачить
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Для меня, так вообще удивительно, чтобы зимой лещ на таком меляке был... У меня привычка, меньше, чем на 5-6 метров, его быть не должно, а вот 9-10, самое то! А, местами, и 13-14.
Так а если макс глубина в озере 4 метра, тогда как быть?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так а если макс глубина в озере 4 метра, тогда как быть?
Теоретически - вот на максимальных глубинах он и должен сидеть. Или разбрестись по омутам втекающих рек.
А практически, мне и самому интересно!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Меня интересовал изначально вопрос - при засилии мелочи ночная ловля может помочь поймать подлещика?
 
Сверху