Вопросы от начинающих

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Покупная, но переделанная под себя. Сейчас таких удилок в продаже уже нет, а всё свое зимнее я распродал еще три года назад. Так что показать уже не получится.
Да вот жеж, тоже приходится переделывать, доделывать под себя. Жаль не успел я до твоего зимнего ящика добраться.:(:D
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Все это было верно до выхода в свет "Практика". Теперь видна рыба у дна и эхолот помогает не только с глубиной.
Вот я собственно и собрался его прикупить(6Про)! После Ваших замечательных фильмов, за Них отдельное СПАСИБО))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да вот жеж, тоже приходится переделывать, доделывать под себя. Жаль не успел я до твоего зимнего ящика добраться.:(:D
Сань, ответь по маху 9м. Тебе есть что сказать, 100%.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Жаль не успел я до твоего зимнего ящика добраться.
А уж как я жалею, что отдал, - просто за спасибо. Такой хороший был сундук из пенопласта на 20кг.:thumbup: Теперь вот не в чем хранить картошку на лоджии.;(
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Приведу пример рыбалки на Рыбинке. Опускаю датчик в лунку, эхолот рыбу не показывает, но я все равно начинаю блеснить у дна. Блесну датчик фиксирует, как малька. И тут следует поклевка окуня, хотя до поклевки рыбы не было видно. Снова начинаю блеснить, и через пару минут датчик показывает наличие рыбы и тут же следует поклевка.
Вывод. НЕПОДВИЖНУЮ рыбу эхолот на видит, но стоит рыбе начать двигаться, как она становится "видимой". Это вполне закономерный эффект.
Исходя из этого делай выводы.
Обычно рыба редко стоит неподвижно у дна, кроме не активного окуня, особенно бель.
У меня точно такой случай был на Озерне с подлещиком. Сделал дырку в перспективном месте-приятель опустил эхолот-на экране рыба отсутствует. Я остался на этой лунки,зная,что место рабочее. И после закармливания буквально через 5 минут пошёл уверенный клёв.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня точно такой случай был на Озерне с подлещиком. Сделал дырку в перспективном месте-приятель опустил эхолот-на экране рыба отсутствует. Я остался на этой лунки,зная,что место рабочее. И после закармливания буквально через 5 минут пошёл уверенный клёв.
Стенсен вообще-то и советует, на голову рыбе не кормить, а отойти от нее где сигналов нет и кормануть там.
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
С "этой" это с какой? Где рыбу показало? По Стенсену - отойти в сторону и там кормануть. Так ты эту точку и используешь.
Просверлил я лунку, опустил эхолот, глубина подходящая и счастье такое - рыба стоит у дна)) Мои действия? Не кормлю, а сверлю недалеко( как недалеко?) другую лунку и там закармливаюсь? А с удачной лункой как быть, там вообще не ловлю/ не кормлю?)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Просверлил я лунку, опустил эхолот, глубина подходящая и счастье такое - рыба стоит у дна)) Мои действия? Не кормлю, а сверлю недалеко( как недалеко?) другую лунку и там закармливаюсь? А с удачной лункой как быть, там вообще не ловлю/ не кормлю?)
На заборе тоже написано..... Не верь глазам своим. Рыба на экране эхолота и на крючке мормышки - две большие разницы. Зачастую эхолот показывает рыбу в пол-воды и ее столько, что эхолот глючит. но это не наша рыба. Она проходная. сколько не пытался поставить ее на точку - 0. Если на эхолоте у дна есть редкие штрихи - это наша рыба. А вообще Диме надо сделать фильм, подробный и конкретный про эхолот и как на него реагировать.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Стенсен вообще-то и советует, на голову рыбе не кормить, а отойти от нее где сигналов нет и кормануть там.
Дим,я же говорил-как раз сигнала и не было. Эхолот мёртвый был на лунке.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На заборе тоже написано..... Не верь глазам своим. Рыба на экране эхолота и на крючке мормышки - две большие разницы. Зачастую эхолот показывает рыбу в пол-воды и ее столько, что эхолот глючит. но это не наша рыба. Она проходная. сколько не пытался поставить ее на точку - 0. Если на эхолоте у дна есть редкие штрихи - это наша рыба. А вообще Диме надо сделать фильм, подробный и конкретный про эхолот и как на него реагировать.
Может эту рыбу можно чертом взять с полводы на игру?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Может эту рыбу можно чертом взять с полводы на игру?
Ничем ее не возьмешь. Во-первых, вполводы чуткий эхолот часто кажет вовсе не рыбу, а какое-нибудь температурное расслоение воды. Во-вторых, даже если это и рыба, то она висит как елочная игрушка, ей все по барабану, абсолютно.
 

Han43

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
5
Адрес
Киров
Все это было верно до выхода в свет "Практика". Теперь видна рыба у дна и эхолот помогает не только с глубиной.
Дмитрий, а с этого момента можно поподробнее - в каком режиме и как... А то везде в обсуждении по форумам присутствует "мертвая зона" у дна.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Может эту рыбу можно чертом взять с полводы на игру?
Можно. Чертом или балансиром. Багрить. Многие так и делают. И весьма успешно. Но это не наш метод. Наверное зря я это написал.
 
Сверху