Вопросы от начинающих

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Камрады, а как вы храните мотыля на рыбалке, чтобы он не замерз (кроме ящика и прочих подогревов)? За пазухой? Тогда не летит в топку его пробивка через сито?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Камрады, а как вы храните мотыля на рыбалке, чтобы он не замерз (кроме ящика и прочих подогревов)? За пазухой? Тогда не летит в топку его пробивка через сито?
Так же как и при ловле фидером - в мотыльнице, за пазухой. Перед рыбалкой всегда пробиваю мотыля, бывает и два раза и никуда ничего не летит...
Думаю никому не понравится ковыряться в трупах и выбирать живую личинку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Камрады, а как вы храните мотыля на рыбалке, чтобы он не замерз (кроме ящика и прочих подогревов)? За пазухой? Тогда не летит в топку его пробивка через сито?
Теперь в моде наколенные мотыльницы. Куда лучше сохраняется, не превращается в "сопли" к концу рыбалки, и гораздо удобнее.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Камрады, а как вы храните мотыля на рыбалке, чтобы он не замерз (кроме ящика и прочих подогревов)? За пазухой? Тогда не летит в топку его пробивка через сито?
Я так понял, что имеется в вид насадочный?
Есть хорошая штука - Уникормовская разбивка для мотыля. Одна полная щепотка на спичечный коробок и твой мотыль всегда готов к бою.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вы так в мотыльницах и везете на водоем? Если в газете, не слипается? Вот Николай про разбивку Уникормовскую написал, будем посмотреть. А в мотыльнице не мерзнет? У меня моментом колом встал, пришлось оставшихся за пазухой держать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Пока никогда не разбивал, на крайней рыбалке разбил уже на месте зимней тестовой прикормкой от Кеши.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вы так в мотыльницах и везете на водоем? Если в газете, не слипается? Вот Николай про разбивку Уникормовскую написал, будем посмотреть. А в мотыльнице не мерзнет? У меня моментом колом встал, пришлось оставшихся за пазухой держать.
Везу в мотыльнице (насадочный),
кормовой в газете (не разбиваю).
У меня две мотыльницы. В первой, размером с пачку сигарет, находится основной запас насадочного, лежит ближе к сердцу :). Во второй, "рабочей", вдвое меньше размером, 10-20 личинок, кончаются - добавляю из первой.
Всегда ли нужно разбивать мелкого мотыля (на зимней рыбалке)?
Кормового разбивать нет смысла. Его дело доехать до лунки и сделать "буль".
С насадочным иногда бывает засада. Когда не удаётся купить такого который "газету прогрызает" а есть только полусонный, тогда разбивка выручает.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
делаю как Лёха Dalexer, в чём его и поддерживаю;)
Забыл, в палатке с обогревом можно положить на сумку/столик.


Всегда ли нужно разбивать мелкого мотыля (на зимней рыбалке)?
Нужно когда он у тебя долго хранится дома, чтоб не сдох.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вы так в мотыльницах и везете на водоем? Если в газете, не слипается? Вот Николай про разбивку Уникормовскую написал, будем посмотреть. А в мотыльнице не мерзнет? У меня моментом колом встал, пришлось оставшихся за пазухой держать.
В мотыльнице и едет, в термосумке. Разбивок никаких не нужно. Мелкого лучше разбивать, иначе он ложится под лункой комьями.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Хранение за пазухой нужно , но не всегда.
Если на улице до -5* то основная порция храниться в кармане куртки
если больше чем -5* то основная порция храниться за пазухой, но периодически все равно вытаскивается для охлаждения, чтобы не запарился,все это по насадочному.
Рабочая мотыльница за пазухой ,но так же не допускать перегрева, он так же опасен как и холод.
По прикормочному.разбивается после покупки, как описал Дима, и едет в газете.Храниться в термосумке,остатки на докорм, где лежит бутылка 1.5л с теплой водой.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В мотыльнице и едет, в термосумке. Разбивок никаких не нужно. Мелкого лучше разбивать, иначе он ложится под лункой комьями.
Чем лучше разбивать? Прикормкой, разбивкой? В соленой прикормке сдохнет ведь.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Кормового?:eek: Блин, а я то думаю откуда у тебя такие уловы, а оказывается ты лещей киселем приваживаешь.:D
Если он свежий и рассыпчатый ничем не разбиваю. В этом году еще крахалом не пользовался, на первой подлёдной рыбалке кормил мелким, разбитым землёй (оставался от фидера).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вобщем така фигня. Сегодня спецом поставил в одну лунку удочку с отводным, в другую обычный поплавок. Водоем стоячий, карьер. Ну вода в лунке то ли от хотьбы рыбаков, то ли еще какие родники турбулентят, но поплавки в лунке спокойно не стояли, плавали туда-сюда. Тот, что на отводном, начинал движение чуть позже, так как потяжелее, а классика, пораньше. Наподсекался сначала вдоволь, думал поклевка. Потом просек, что не то. Как с этой незапланированной движухой бороться? Или пусть его?
 
Сверху