Водоемы Санкт-Петербурга (подскажите)

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
народ кто из Питера подскажите где в Ленинградской области половитсу мона на Фидер? или просто хороший водоем не обижаный рыбкой!
Желательно чтоб на электричке доехать можно было!

А то сегодня был на шашлыках в Кавголово удочку не много покидал- не чего не поймал ( что то не укого не ловилось . холодно наверно еще) так захотелось на рыбалку! ну чтоб ченить конечно на ней уловить!:)


тут на одном форуме прочитал

03.05.2008 17:35
всем доброго дня плотва одурела от погоды берет на все с10 до 13 поймано18кг кончилась нажива да и больше не к чему

так что уже и в Питре ловитсу!
 
Последнее редактирование:

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Привет земляку! Только сейчас увидел это твое сообщение, дай, думаю, напишу. После долгого перерыва начинал по новой заниматься рыбалкой в 1999 году на озере Силанде, недалеко от Васкелово, если надо - отпишу поподробнее. Ловил на поплавок, но фидер там лучше подойдет. Лещ-подлещик присутствует - ловился на поплавок, местные сидят с дубинами все лето. Добираться - час с небольшим - электричка с Финляндского (или 40 мин с Девяткино), минут пятнадцать-двадцать на маршрутке или рейсовом автобусе. По дороге будешь проезжать Лемболовское озеро, оно даже ближе. Сам по семейным обстоятельствам ловлю щас на Сяси, в 130 км от Питера на восток, но туда без машины хреново добираться, электрички где-то сбоку проходят... А еще можешь на fisher.spb.ru пофтыкать, если еще не смотрел.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибки! думаю для меня самое подходящее место! будем пробывать по возможности!:)
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
финский залив,дамба Маршрутка от Пр.Просвящения №417.Останавливаешься в любом хвосте дамбы и ловишь.Рыба в наличии,Лещ,подлещик,плотва,судак(в принципе фидерная рыба;)).

Озеро Суходольское,левее Лосьевского порога,приозерское шоссе.Красивое место приличные глубины на 30-40м.Подлещик,ерши осенью налим.Отличная природа и отдых
 
Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
финский залив,дамба Маршрутка от Пр.Просвящения №417.Останавливаешься в любом хвосте дамбы и ловишь.Рыба в наличии,Лещ,подлещик,плотва,судак(в принципе фидерная рыба;)).

Озеро Суходольское,левее Лосьевского порога,приозерское шоссе.Красивое место приличные глубины на 30-40м.Подлещик,ерши осенью налим.Отличная природа и отдых
спасибки за информацию!!!!:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Приветствую всех питерцев и жителей Ленинградской области!

Читаю тут одну книжку 1952 года выпуска и аж облизываюсь... Автор как само собой разумеющееся рассказывает о ловле разнообразных ЛОСОСЕВЫХ в речках и реках Ленинградской области, включая таких рыб, как лосось, форель, кунджа, сиг... А про хариусов вообще говорит, как о само собой разумеющемся...

А вопрос такой: есть ли сейчас, в 21 веке, хоть один ШАНС повстречаться с лососевыми в реках и речках Ленинградской области?
Или ввиду полной бесперспективности затеи стОит сразу от нее отказаться?

Я не замахиваюсь на лосося, сига, форель и на кунджу - наверняка, если они и есть в диких речках области, то ловля их везде под запретом даже поплавочной удочкой с одним крючком.
Мне бы хоть одного хариуса поймать...

З.Ы. 1. В Питере у меня есть, где остановиться. Так что летом недели 2-3 посвятить рыбалке - не проблема.
2. О состоянии лососевых в Питере и области сужу по "Диалогам о рыбалке" - в Ладоге/Онеге вроде как троллингом самого лосося ловили.
Речки с ходом лосося - под тотальным запретом.
А за кунджей и форелью группа Диалогов вообще куда-то на север ездила и это не Ленинградская область вовсе. Ну, в той серии еще проводником был дедок такой с дубинским спиннингом и инерционной катушкой и байдарки там через перекаты тащили...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Приветствую всех питерцев и жителей Ленинградской области!
рыб, как лосось, форель, кунджа, сиг... А про хариусов вообще говорит, как о само собой разумеющемся...
А вопрос такой: есть ли сейчас, в 21 веке, хоть один ШАНС повстречаться с лососевыми в реках и речках Ленинградской области?
Или ввиду полной бесперспективности затеи стОит сразу от нее отказаться?
форель и хариус присувствуют в малых речках и ручьях,с лососем посложнее, его много, но ловить запрещенно, правда ребята ловят с 500-1000руб в кармане на всякий случай.
 

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург
А не ловил ли кто нибудь карася фидером на Синявинских карьерах?. По лету место бывает очень перспективное (на поплавок). Вот только глубина там очень мала. Интересно, а можно ловить фидером на глубине до 1 метра?
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
А не ловил ли кто нибудь карася фидером на Синявинских карьерах?. По лету место бывает очень перспективное (на поплавок). Вот только глубина там очень мала. Интересно, а можно ловить фидером на глубине до 1 метра?
Да,был положительный опыт ловли в тех карьерах(я бы сказал что это система карьеров,на каждом свои правила лова),правда ловил на фидер щуку на нарезку из мертвого рыбера,весьма добычливо,по карасю 100гр до 300 лично ловил.Местные спортсмены сетеловы,говорят,что попадаются караси весом более 1 кг.
Вердикт:Если есть желание просто посидеть половить всласть на пикер,не для еды,а просто из-за любьви к прекрасному.Водоем подойдет :)
В любом случае мне очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург
Да,был положительный опыт ловли в тех карьерах(я бы сказал что это система карьеров,на каждом свои правила лова),правда ловил на фидер щуку на нарезку из мертвого рыбера,весьма добычливо,по карасю 100гр до 300 лично ловил.Местные спортсмены сетеловы,говорят,что попадаются караси весом более 1 кг.
Вердикт:Если есть желание просто посидеть половить всласть на пикер,не для еды,а просто из-за любьви к прекрасному.Водоем подойдет :)
В любом случае мне очень понравилось.
Спасибо, именно это и хотел услышать, при первой возможности еду на карьеры. А есть ли особенности ловли фидером на такой малой глубине, извините, опыт фидера пока очень мал.
 

Палыч

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
Измайлово
Собираюсь на эти выходные к знакомым в Питер.
Хотелось бы взять удочки и половить.
Подскажите нерестовый запрет действует для Лениградской области до 20 июня и на все виды снастей?
Насколько активен рыбнадзор?
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Собираюсь на эти выходные к знакомым в Питер.
Хотелось бы взять удочки и половить.
Подскажите нерестовый запрет действует для Лениградской области до 20 июня и на все виды снастей?
Насколько активен рыбнадзор?
Ну, если волнение в душе есть, то почитатй тут:
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

А так почитай отчеты в этом разделе и тут http://www.fisher.spb.ru/news/index.php.
Народ и на Неве в черте города стоит, ловит - и на джиг судака, и на донки всяко-разно, и на поплавок, каждый день езжу, смотрю
 

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург
А есть ли опыт фидерной рыбалки на Неве выше города (Ф и Х не интересуют)? Есть ли подъезды?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
форель и хариус присувствуют в малых речках и ручьях,с лососем посложнее, его много, но ловить запрещенно, правда ребята ловят с 500-1000руб в кармане на всякий случай.
В связи с выбитостью данных видов и крайне малым весом ещё оставшейся рыбы, настоятельно советую воздержаться от её ловли, тем более. что отпустить её не обрекая на смерть крайне сложно. Хотите форель - поезжайте на платники, или к финам, там с этим порядок. Мы, пожалуй единственная страна где форель в Красной Книге, т.е. на грани исчезновения.
 

дмиша

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
76
Адрес
спб г.пушкин
Огромное спасибо!Теперь буду знать.Я в компьютере очень слаб. Может кто ловил на фидер на Оредеже в р-не НЕСТЕРКОВО? Сейчас потихоньку покупаю снасти.
 
Сверху