Водоемы Ростовской области

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
Очередная рыбалка накрылась медным тазом.:mad:
Решил половить ночью.
Приехал с вечера,подготовил место(чтобы все было под рукой и забрасывать не вставая со стульчика),закормил точку(уже начинает получаться попадать в квадрат 2х2),рыба начала потихоньку клевать....

И в результате в 12 ночи приплыл большой пароход и смыл нафиг все мое оборудованное место с прикормкой и насадками:D
Хорошо,что успел все снасти и садок выташить из воды.
Но рыбалка на этом закончилась.:(
Результат около 2-х кг плотвы и карася.
 

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня на рыбалку не собирался.
Сами знаете,что у нас происходит.
Но рыбацкая душа не выдержала,да и нервы были на пределе (хочу сказать,что рыбалка-великое лекарство,смог успокоиться и даже немного повеселел).
В общем решил ехать.
Практически не спал ночь,поэтому в 2 часа был уже за рулем и ехал на свое любимое место р.Дон.
Приехал естественно затемно и порядка 2-х часов занимался тем, что учился бросать в одну точку в условиях невидимости точки заброса.:D
До рассвета клева не было.
Когда рассвело попалось 2 карася(я считаю бонусного веса -около 800 гр.,взвешивал дома)
Потом до 9 часов утра с переменным успехом ласкирь и карась.
Общий вес улова около 3 кг.
Теперь самое интересное.
Погода была ,я бы сказал, экстремальная.
Сильнейший восточный ветер(у нас его зовут"верховка" потому что он сильно выдувает воду из Дона),волнение и в этих условиях фидер показал себя просто великолепно.
Все поклевки были видны четко,забросы в одну точку получались пркатически всегда,правда приходилось в конце заброса делать силовой досыл удилищем.
И на удивление в улове практически не было мелочи. Хотя погода вообще не располагала к успешной рыбалке.:)
И еще.
Рядом со мной рыбачил мужик на 4 дубины.
Ко времени моего отъезда я его даже немного переловил.
Особенно в размере рыбы.
В общем фидер как всегда на высоте! Удивительная снасть!
 

Вложения

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
А что у дубиноменов кроме бычка? Бычок на макароны это сильно, не кормите вы его, озверел он совсем :D
Да, Димка, не знаешь ты Донских бычков... они еще и в кормуху залезают!
А карась... ну его в пень! :D
 

Вложения

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Прикормка-первый раз попробовал прикормку по Диминому рецепту с добавлением покупной "Миненко Карп" с карамельным запахом. Прикормка сработала великолепно!
Диме мое очередное спасибо!:)
:D
Я так понял что реч шла о прикормке: перловка+пшонка сдобавлением сухой ячки и кукурузной крупы? (от Салапина)
Так за эту прикормку я тоже снимаю перед ним шляпу. с тех пор как прочитал о ней только на неё и ловлю. на водоёме добавляю ТИМОХИНУ прикормку и кореандр. работает исключительно по лещу. А вот гибрида пока в этом году поймать не посчастливилось:( хотя тоже вроде Дон,даже судака выхватил. условия ловли одинаковые с тобой правда у нас лещ берёт в основном на ближней бровки.
попробуй в кашу вместе с крупами замесить 1 пакет кориандра и будет тебе лещ. ;)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Так вот кто в Дону всего карася выловил. Вы там пореже тягайте, а то до меня обни лещи доходя.
А если серьёзно то, Дима шепни секрет твоего карасинного успеха. А то с открытия сезона в моих уловах один лещ. (не считая весенней плотвы и то чуток). А так карасика хочется половить.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Так вот кто в Дону всего карася выловил. Вы там пореже тягайте, а то до меня обни лещи доходя.
А если серьёзно то, Дима шепни секрет твоего карасинного успеха. А то с открытия сезона в моих уловах один лещ. (не считая весенней плотвы и то чуток). А так карасика хочется половить.
Олег! Никаких секретов! Я карася налавливаюсь на год вперед в мае, когда провожу часть отпуска в своей станице (Романовская). Главное - выяснить, в каком из водоемов он "пошел"... То, что на фото - улов из т.н. "прорана" - старицы, которая в половодье соединяется с Доном. В этом году вода была низкая и карася ловил в оросительном канале и котлованах.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Олег! Никаких секретов! Я карася налавливаюсь на год вперед в мае, когда провожу часть отпуска в своей станице (Романовская). Главное - выяснить, в каком из водоемов он "пошел"... То, что на фото - улов из т.н. "прорана" - старицы, которая в половодье соединяется с Доном. В этом году вода была низкая и карася ловил в оросительном канале и котлованах.
+1, в мае был в отпуске в Волгоградской области, родители у меня там, да и сам оттуда. Ловил с сыном карася рядом с Серафимовичем (бывшая Усть-Медведицкая) в старице Дона, хватило одной рыбалки чтобы сбить оскомину. Снасть фидер количество рыбы - пока не сказал "будя", сын бы еще ловил. Там еще рыба есть, это не в Подмосковье ее вымучивать. Фоток правда не делал-не любитель.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Олег! Никаких секретов! Я карася налавливаюсь на год вперед в мае, Главное - выяснить, в каком из водоемов он "пошел"...
А я думал что на каждой рыбалке такие уловы карася.
Короче понятно :Умные люди ловят то что ловится.

В этом году вода была низкая
А у нас вода начала падать только в середине июля.
пропустил я карасика стало быть. ну ничего вот в сентябре бог даст поеду на 10 дней на Дон в район Качалино на слияние Дона с быстрой там оторвусь по полной. Лещи там во... (на аватаре я на том самом месте) смотаюсь отпишу.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ну ничего вот в сентябре бог даст поеду на 10 дней на Дон в район Качалино на слияние Дона с быстрой там оторвусь по полной. Лещи там во... (на аватаре я на том самом месте) смотаюсь отпишу.
Неужели обитатели Волгорада ездят не только "вниз", но и "вверх"??? ;)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Неужели обитатели Волгорада ездят не только "вниз", но и "вверх"??? ;)
Приветствую МЭТРА ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ!;)
Во первых хочу поблагодарить за прикормку по крупняку. Работает изумительно! Во вторых за фильмы. Снято всё очень понятно и доходчиво.
Не знаю как за остальных жителей Волгограда ,а сам предпочитаю ездить если на Дон то Песковатка и выше. ниже это уже цемла. А с освоением фидера (с этой весны) не люблю стоячую воду. на течке как то оно надёжнее.
 

alex_rov

Участник
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Возраст
59
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет!!!! Уже второй сезон НЕ могу перейти на фидер!!! ЧТО делать??? Приезжаю на водоем!! настраиваю фидерную снасть!! и примерно через час РУКИ сами тянутся к болонскому удилищу и поплавку 3гр!!!!!!!! Может кто даст провозку (есть такой термин у авиаторов) на фидерную рыбалку!!! Живу в Ростове на Шолохова!!!
 

tuhka

Участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
36
Адрес
москва
Парни кто нибудь задумывался как бороться с бычком?, я слышал что если в прикормке будет макуха или семечки то бычек очень сильно будет достовать, что в прикормку надо класть или некласть чтобы бычек недостовал
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не, мне кажется если он стоит в точке ловли - надо либо менять эту самую точку, либо переходить на растительную насадку. больше ничего не поможет
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Парни кто нибудь задумывался как бороться с бычком?,
Интересно. Мы чуть севернее, даже и рыбу такую не знаем. Только ерши, и тех не много. Никак не боремся, сами сваливают, когда что-то покрупнее подходит. А вот зимой лунку с ершом лучше оставить.
 

tuhka

Участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
36
Адрес
москва
Бычек это морская рыба, очень вкусная сладка и водится там где море рядом а дальше от моря ето ерш. река Дон рыбой возле Растова славится, и царская рыба только там рыбец с шамайкой,только там есть потомучто азовское море рядом. в Воронеже тоже Дон течет только там толковой рыбы нет. а Донской черный бычек граммов 400-500 вкуснятина такая пальчики оближишь только он на удочку не идет а с мелочью забадаешся с чистькой
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
а Донской черный бычек граммов 400-500 вкуснятина такая пальчики оближишь только он на удочку не идет а с мелочью забадаешся с чистькой
Но достаёт совсем другой бычок в основном:eek:
 
Сверху