Воблеры

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
...я вот, например, считаю, что воблеры отлично работаю, только на тролинге, а так я нормальной вертухой или блесной вынесу любого любителя воблера, только за счет глубины и дальности прорабатываемого горизонта лови!
Во многом соглашусь. На резину и железо рыбы поймано несоизмеримо больше, чем на воблеры. Возможно, не до конца освоена техника.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
В ловле воблерами (особенно поверхностными) есть своя прелесть.
Когда видишь как щука или окунь атакуют поппер - адреналина в разы больше чем при ловле на резину.
Хотя меня микроджиг вштырил непрофилактически!)))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В ловле воблерами (особенно поверхностными) есть своя прелесть.
Когда видишь как щука или окунь атакуют поппер - адреналина в разы больше чем при ловле на резину.
Хотя меня микроджиг вштырил непрофилактически!)))
чур, попер не в счет!) там своя пестня! но и на вертушку можно с поверхности ловить, когда лепесток то в воде, то в воздухе, идет прямо по поверхности, есть такой способ проводки лонговских вертушек! тоже офигеть когда щука как торпедный катер идет и пол пасти над водой в момент заглота!))
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Надо будет попробовать.
Я так понимаю, скорость проводки высокая?
...с точностью до наоборот!:D берешь блесну мепс с длинным вытянутым лепестком, заброс - при приводнении закрываешь катушку - подаешь палку очень плавно наверх не давая блесне уйти под воду - начинаешь вращать предельно медленно - палка при этом находится практически в вертикальном положении, угол примерно 70 градусов!:stop: результат - лепесток в момент оборота, в нижней фазе погружается в воду, в верхней находится над водой!:victory: главное поначалу иметь крепкие нервы и не пытаться вращать быстро, иначе блесна будет заглублятся!:D учиться надо во время безветрия!

...такая проводка позволяет облавливать самые мелководные зоны! я так любил ловить в астрахани на расскатах. там в ручьях и на заливах все дно в луковицах местного лотоса и глубина не больше метра, так что свободного горизонта для проводки, от силы пол метра, а щука, правда не крупная до 2 кг, очень любит там погреться на солнце! жутко азартная рыбалка, практически ни одной холостой проводки, а так как вода прозрачна, в хороших поляр очках видна вся атака щуки от начала и до конца!:cool:
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ннндаа, Олег, век живи ,век учись. Есть у меня мепсовкие лонги, но не знал что можно ими такую проводку делать. Спасибо, взял на заметку, а места такие есть.
...ты, Степаныч, главное освой момент приводнения блесны, палку, при закрытой катушке, плавно наверх и при этом вертушка сама уже "заводится", то есть начинает вращаться, а дальше все идет как по маслу! очень перспективно так ловить в коряжнике и над поваленными деревьями!))
 

SALM

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
2
Возраст
65
Адрес
St.Petersburg
Нужен совет, кто ловил на воблеры Смирнова?
 
Сверху