Воблеры

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Доброго времени суток!Хотел спросить у знающих людей нужны ли заводные кольца впереди на воблере.Просто один мой знакомый говорит что они там ненужны они только портят игру воблера правдв это или нет.Заранее спасибо.
Когда то, от кого то, услышал,что если в комплекте идет заводное кольцо, то его и надо использовать с кольцом,ну и соответственно если не то нет.Насколько правда не знаю,но всегда пользуюсь этим правилом!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот здесь можно по-подробнее. Для начинающего джигмена, как джигом совратить неактивную рыбу ?
...я наверно сильно под отстал, давно не ловил джигом, да и не любил его особо, но честно удивлен, почему все рванули в сторону виброхвостов?! по мне, самой уловистой всегда была поролоновая рыбка, плюс ее еще и вонючкой можно легко пропитать! наверно, просто слишком расходная?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Никогда не было и не будет "самых" уловистых приманок,в том числе и в джиге.Все нужны.Сегодня берёт на поролон,завтра на твистер,послезавтра виброхвост,а потом только на металл.Бывают даже отдельные года.В один год уловистой бывает резина,другой металл.С чем это связано - ХЗ!:rolleyes::s
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Виброхвост - копыто.

...пойми простую вещь, главное понимать, что жрет хищник в то время когда ты ловишь! например, чем ближе к осени, тем крупнее приманка и т.д.! очень важно подобрать правильный цвет приманки! солнце - всегда яркие цвета, хмарь - от голубого до синего, большая глубина - коричневые оттенки! при полном нежелании клевать у судака, я например, ставил "тампакс" при плохой погоде или если нет клева при солнце, в ход шел окуневый расскрас, он окуня не жрет, а гоняет и отсюда знаменитые подсечки "за галстук"!
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Виброхвост - копыто.

Можно было и без фотки.Сказать честно я не очень жалую данную приманку,хотя конечно валяется в коробке,мало ли...Полностью согласен со мнением о цвете приманки,с уточнением, на меляке до четырёх метров и относительно прозрачной воде.Когда её использовать лучше(как класс),даже не знаю.:confused:
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Виброхвост - копыто.

Большинство силиконовых приманок-виброхвостов появляются на рынке РФ из заграницы. Там их разрабатывают под «своего» окуня – басса, у которого большой рот. У нашего же «полосатика» рот поскромнее, поэтому большинство виброхвостов для его ловли не подходят. Для удачной ловли окуня из большого разнообразия приманок следует выбирать насадки длиной тела до 5 см. Как, например, виброхвост Mann’s Predator или польский виброхвост Релакс модели Kopyto. Подойдут и большие (до 10 см) размеры, но при условии: узкое тело, отсутствие у него «животика»; хвостик и «пятачок» небольшого размера.
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Этот вопрос можно задать автору статьи - Виброхвост

http://lovitut.ru/content/vibrokhvost

Специально для lovitut.ru - В.А.Н.
...теоретики и узкие спицилисты!:D даже читать, эту хрень про рты не собираюсь!:cool:

...уже писал где-то! ты супер шадрап рапаловский видел? тот который плотва? так вот, на него у меня вешались судаки в 2 кило, видимо не читали они статьи знатоков-спицилистов, про свои узкие глотки!:D
...и окунь хапает воблер размером с себя!:D у меня села щука на треху и под лодкой ее наполовину заглотила другая щука на шестерку, чуть не успел обеих в подсак завести, выплюнула!:eek: а ты говоришь рот!:lol: не забивай себе голову чепухой!
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
у меня села щука на треху и под лодкой ее наполовину заглотила другая щука на шестерку
В Твери наверно такое может и бывает, а Москве в черте города на городском пруду в шаговой доступности хорошо хоть что-то клюнуло.

 
Последнее редактирование:

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Друзья, джиг и всякие копыта это конечно хорошо, но тема про воблеры.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сорри за оффтоп.
...да ладно тебе, ветка итак полудохлая, хоть основные принципы по приманкам обсудим!
...я вот, например, считаю, что воблеры отлично работаю, только на тролинге, а так я нормальной вертухой или блесной вынесу любого любителя воблера, только за счет глубины и дальности прорабатываемого горизонта лови!
 
Сверху