Воблеры

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
В предверии сезона немного поскрёб по ипонским сусекам!:thumbup: Крэнки-поверхностники - наше фсё! :D Собрал недостающие звенья в стройной цепочке щучье-голавлёво-форелевых погремушек! Обошлось это в 2 раза дешевле, чем покупал бы у нас. ебей и пай-пал рулит!
Небольшой обзор с комментами...

1. Мегабасс Гриффон 6сс Взял его из-за великолепных полётных характеристик 6 см и 9,3 гр и охрененной шумовой системе. В теле 3 камеры с добрым десятком шаров из различного материала. Арессивный гад для быстрого сбора активного хищника с больших акваторий. Заявленный размер маленько преувеличен, 6 см это с лопастью, но вес соответствует!

2. Вторым интересным приобретением стал "тихий" гриффон от того же мегабасса. Он так и называется квейт грифон, т.е. тихий. В нём всего один балансировочный шарик, который выполняет только функцию стабилизации воблера на поверхности. Шарик совсем немножко постукивает, практически как ноготь по ногтю... Этот воблерок я взял целенаправленно по голавлю и форельке, когда шум противопаказан для ловли. Расцветка самая что ни на есть кумжовая, для сумерек - золотистая зебра с оранжевым брюхом. Красавец!
[video=youtube_share;cCV5XJ-EMoI]http://youtu.be/cCV5XJ-EMoI[/video]

3. Следующим воблером, бережно отобранным у ипонцеф стал 1,5 WK от Лаки Крафта. Не смотря на то, что воблеры американские... на бордовом так вообще стоит даже автограф Рика Клуна(явно какой то бассолов пиндосовский!) но везде мейд ин джанан! Этот кренк взял потому, что он составник, что в семействе крэнков - редчайшее событие! Очень интересные расцветки американ шад - улётная голографическая чешуя на боках! Вишнёвый с алыми точками на пузе - должен быть очень хорош на меляках с прозрачной водой!
Этот воб просто охрененно вращается вокруг оси градусов до 120! Это видно на замедленном видео, когда он переваливается с боку на бок! Щука должна визжать и выкашивать кувшинки в погоне за ним!

4. Ну и Поинтер 125-й 3-х составник взял... Честно говоря - не люблю составники, но уж больно хвалят его все вокруг! Делать нечего - придётся ловить! :D
 

Вложения

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
5. Ещё один редкий крэнк в нашем болоте! Взял его за гигантский размер и отличные шумовые характеристики. Действительно, внутри крупные металлические шары, стучат как кастаньеты! Размерчик - то же не подкачал! 74 мм! Крупнее пока что ничего не встречал из крэнков! Это для крупных пожилых щук - грухих и слепых! :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Может кто поделится уловистыми воблерами при ловле ручьевой форели, окуня и головля ?
 

Fisherman78

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
4
Адрес
Киров.Кировская область
Всем доброго времени суток.Нашел на рыбалке воблер Rapala длина 12см вес примерно 15гр плавающий.Может кто знает такой воблер напишите пожалуйста его характеристики.Заранее спасибо.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Всем доброго времени суток.Нашел на рыбалке воблер Rapala длина 12см вес примерно 15гр плавающий.Может кто знает такой воблер напишите пожалуйста его характеристики.Заранее спасибо.
...щучий воблер до 4 метров. реально ныряет 2-3 метра при шнуре на 10кг. ловить при облачной погоде, но нормально работает и на солнце.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...щучий воблер до 4 метров. реально ныряет 2-3 метра при шнуре на 10кг. ловить при облачной погоде, но нормально работает и на солнце.
Могу добавить, он и по судаку работает в дорожке с длинным отпуском, пашет на глубине 5-5.5метров. У нас на Ладоге один из ходовых.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Могу добавить, он и по судаку работает в дорожке с длинным отпуском, пашет на глубине 5-5.5метров. У нас на Ладоге один из ходовых.
...у вас на ладоге ваще все странно, там все голубые расцветки работают и под непогоду "тампакс"!) ваще, я рапаловские воблеры не люблю, хотя и ловят они нормально, я ловил америкосами и японами! нормальный судак любит "шумовой" с шариками внутри и сильно, в зависимости от погоды, реагирует на расцветку!)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Лотерейный билет, рапаловская silver blue работает почти в любую погоду, в том числе и в Тверской области. Проверял на Волго и в Подмосковье. Имхо, лучшая расцветка по щуке.
Кстати, у меня любимцы из Рапалы - невесть почему снятый с производства Risto Rap 7 и 10 см при 28 грамм веса, как раз той счамой расцветки - лучшая модель для ловли в заброс.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Лотерейный билет, рапаловская silver blue работает почти в любую погоду, в том числе и в Тверской области. Проверял на Волго и в Подмосковье. Имхо, лучшая расцветка по щуке.
Кстати, у меня любимцы из Рапалы - невесть почему снятый с производства Risto Rap 7 и 10 см при 28 грамм веса, как раз той счамой расцветки - лучшая модель для ловли в заброс.
...внимательно читай посты на которые отвечаешь!:reads: я писал, рапала прилично ловит!;) НО, то что она лучший воблер, может писать только чел, который америкосами не ловил!:D

...а уж про "любую погоду" это ваще верх дилетанства!:) ты не обижайся, но ведь этот форум и новички читают, а ты порешь какую то хрень!:mad:

...тема, цветовых предпочтений, а также выбор размера под "сезон" очень обширна и не хочется тут влезать в обсуждалку на 6 часов!:p

...вот тебе фото, как пример ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ловли хищника, определенным воблером, подобранным по цвету и размеру! (я с одной и той же "точки", подводный ключ в жару, на Рыбенке, снял 4 щуки на десятку в течении двух сезонов)
 

Вложения

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Лотерейный билет, именно в любую погоду. Потому что ловил в любую, с всегда неплохим результатом: он не менялся от давления, освещённости и прочего. Единственное упущение - мутняк. Не ловил ими в мутняк, каюсь :-).
К слову сказать, за две двухнедельных поездки снял две щуки ПОД десятку, без всякого подбора приманок, но с подбором точки ловли. Щука - дура, на поклёвку её вызвать - дело нехитрое.
ЗЫ. Троллинг не приемлю, ловлю только в заброс.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Лотерейный билет, именно в любую погоду. Потому что ловил в любую, с всегда неплохим результатом: он не менялся от давления, освещённости и прочего. Единственное упущение - мутняк. Не ловил ими в мутняк, каюсь :-).
К слову сказать, за две двухнедельных поездки снял две щуки ПОД десятку, без всякого подбора приманок, но с подбором точки ловли. Щука - дура, на поклёвку её вызвать - дело нехитрое.
ЗЫ. Троллинг не приемлю, ловлю только в заброс.
...при подобных обсуждениях у меня есть один закон и менять я его не намерен!:D фото двух щук "ПОД десятку" в студию, плиз! остальное бла-бла-бла!:crazy:

...обсуждать, как кто-то одним копеечным воблером обловил богатых дурачков, которые тратят на снарягу немерянные тыщи, я не буду, так как я этих сказок от аборигенов наслушался до рвоты!:D

...в заброс я ловлю или колебалками или вертушками и на спор выносил любителей воблеров в одну калитку! из воблеров в заброс мне интересен только попер!

...писать про отсутствие цветового предпочтения у щуки, это вообще за гранью!=:oo

...продолжу обсуждение только в том случае, если тему хапнет, чел который понимает о чем я пишу!:)
 
Последнее редактирование:

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Фотана одна, вторую (точней, она была первой) отпустил сразу: ловил далеко от лагеря и фотоаппарата. Крупную рыбу просто стараюсь выпускать, я не голодаю.
Лотерейный билет, сдуйте самомнение, на нём свет клином не сошёлся :D. Ибо и я наслушался сказок от потративших многие тыщи на вобы, но при этом выносил их 10-рублёвым виброхвостом. Особенно, троллей, кстати: у этих товарищей всё отдано на волю приманки, а своими же ручками неактивную рыбу совратить куда как проще. Неважно, как: твичем, джигом, но проще. На Ловати вообще очень забавляла реакция троллей, которые видели количество и качество пойманной рыбы прям не отплывая от лагеря: для них это бестолковые, безрыбные места :lol:.
И пресловутым Risto SB я долавливал рыбу за проплывшими по этому месту троллями не единожды. Зачастую, по три экземпляра, не снимаясь с якоря.
Возможно, таскать себя за лодкой, пиндосы хороши, спорить не буду о том, чего не знаю. Но в заброс, повторяю, независимо от погодных условий, Рапаловский Силвер-блю, работал превосходно.
ЗЫ. Виноват, криво вставил ссылку, теперь работает.
 
Последнее редактирование:

Fisherman78

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
4
Адрес
Киров.Кировская область
Доброго времени суток!Хотел спросить у знающих людей нужны ли заводные кольца впереди на воблере.Просто один мой знакомый говорит что они там ненужны они только портят игру воблера правдв это или нет.Заранее спасибо.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Доброго времени суток!Хотел спросить у знающих людей нужны ли заводные кольца впереди на воблере.Просто один мой знакомый говорит что они там ненужны они только портят игру воблера правдв это или нет.Заранее спасибо.
На фирменных воблерах, типа Zip Baits, Rapala и пр. ничего снимать не нужно, работают отлично. По крайней мере, я никогда заводные кольца не снимал. На китайских дешевянских, где системность и качество не всегда присутствует (хотя бывают приятные исключения), такие варианты возможны. Всё нужно пробовать самому.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Доброго времени суток!Хотел спросить у знающих людей нужны ли заводные кольца впереди на воблере.Просто один мой знакомый говорит что они там ненужны они только портят игру воблера правдв это или нет.Заранее спасибо.
Если ловите со струной - то нужны. Когда стоит поводок из флюрика, то кольцо снимать однозначно.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Если ловите со струной - то нужны. Когда стоит поводок из флюрика, то кольцо снимать однозначно.
...там еще и узлы особые, например под рапалу и много еще чего, тема широкая...
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
... этом выносил их 10-рублёвым виброхвостом. Особенно, троллей, кстати: у этих товарищей всё отдано на волю приманки, а своими же ручками неактивную рыбу совратить куда как проще. Неважно, как: твичем, джигом, но проще..
Вот здесь можно по-подробнее. Для начинающего джигмена, как джигом совратить неактивную рыбу ?
 
Сверху