Воблеры

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот сегодня приобрёл вот такие воблерки...
Посмотреть вложение 14245
Так как в этом разделе на сайте http://www.atemi.ru/fishing/catalogue/letnyaya-ryibalka/primanki/vobleryi/764/, таких воблеров нет,в связи с тем,что это эксперементальные образцы,(в продаже их пока нет,но у меня они есть),вот решил узнать у Вас...Что можете сказать по каждому воблерку...Отсчёт с верхнего левого и в право...в три ряда...
Наполни ванну водой, протестируй, и затем расскажи нам подробно, что это за зверь и с чем его едят. А потом протестируй по сентябрю, и выложи отчет. Вот тогда тебе честь и хвала. Образцы то экспериментальные. О данных воблерках могут рассказать люди, у которых они есть.
 

godzilla_mudriy

Участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Мне кажется начинающим спинингистам будет интересно узнать какой top-5 у каждого опытного спинингиста =) ну или топ-3) чтобы было легче сориентироваться начинающим) Ну и опытным наверно тоже будет интересно узнать кто чем ловит..
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мне кажется начинающим спинингистам будет интересно узнать какой top-5 у каждого опытного спинингиста =) ну или топ-3) чтобы было легче сориентироваться начинающим) Ну и опытным наверно тоже будет интересно узнать кто чем ловит..
А у меня на спине воблеры не прижились:(Но в этом году хочу по совету комрада на фидере для хищника плотненько поюзать.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
У меня всё просто и без затей. Ни разу не опытный. Твичинг:
1. Zip Baits Rigge 90F
2. Jackall MAGALLON
3. Yo-Zori L-Minnow 44
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Мне кажется начинающим спинингистам будет интересно узнать какой top-5 у каждого опытного спинингиста =) ну или топ-3) чтобы было легче сориентироваться начинающим) Ну и опытным наверно тоже будет интересно узнать кто чем ловит..
Для каждой ловли свои фавориты;).
Для мягкого УЛ твича у меня так:
1) Zip Baits Rigge 56 F
2) Daiwa TD Minnow 1061 SP
3) Damiki Pirami 40 S
С нетерпением жду открытия сезона, т.к. появились суспендеры от Zip Baits Rigge и фавориты могут поменяться.

Но на самом деле в фаворе будут те, к которым удалось подобрать правильную подачу и поверить в них.
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
У меня всё просто и без затей. Ни разу не опытный. Твичинг:
1. Zip Baits Rigge 90F
2. Jackall MAGALLON
3. Yo-Zori L-Minnow 44
А я затруднился бы с ответом. Слишком много условий и условностей. Ю-зурик 44 действительно хорош, но и 66 то же неплох! Классический раппаловский шад рап 5-7-9- практически универсален по всем хищникам и средним глубинам, салмовский хорнет - этот вообще можно рекомендовать даже детям от 5 лет в освоении спиннинга, ибо ловит всё подряд на глубинах от 20 и до 2 м. это, так сказать, вечные ценности! :)
 

godzilla_mudriy

Участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Так еще пара-тройка человек отпишется и можно бежать в магазин закупаться к лету =)) лично у меня с воблерами пока дела никак не обстоят) если кому интересно ловил на попер Liberty Popsy 90 mm окраски номер 14. На него часто ловил жереха на перекатах. Даже рекорд личный по жереху установил (2400)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кстати Артём (artyom), мне знакомые говорили, что 44 ю-зурик на Сакмаре и Белой два сезона по голавлю рулил. Источники внушающие доверие.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Кстати Артём (artyom), мне знакомые говорили, что 44 ю-зурик на Сакмаре и Белой два сезона по голавлю рулил. Источники внушающие доверие.
На Белой, сучёк работает,отвечаю!:victory:Я когда впервые увидел спиннингуя(р.Белая 1981г),он реально ловил на свинцовую пластину.Игру"блесны"настраивал руками.:cool:То есть подогнул так она пошла так,подогнул эдак она пошла эдак.И щука вешалась от двушки.И все Уфимские камрады это место знают,теперь.Да и сейчас там ловят,правда после 90-ых уже не так,но всё же!Сам туда не хожу,не по пацански.:cool::)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Кстати Артём (artyom), мне знакомые говорили, что 44 ю-зурик на Сакмаре и Белой два сезона по голавлю рулил. Источники внушающие доверие.
Ловит голавля великолепно, отлично работает на струе, выдерживает камни, галечник.
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Yo-Zuri/Duel SS

Yo-Zuri/Duel SS

Вот этим бойцом я третий сезон ловил, в Волго Ахтубинской пойме.
Yo-Zuri/Duel SS Minnow GT
Тип: плавающий
Длина: 90 мм
Вес 10.0 гр
Заглубление 0.3-0.8 м
Показал себя с самой лучшей стороны.

А вот "STREAM" копия SS Minnow Вообще ничего.Ну совсем.Вроде бы, смотришь на них, одно лицо! Только один работает, а другой нет. Я так подозреваю что, все дело во внутренности.Механизм другой.
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вроде бы, смотришь на них, одно лицо!
Одно, да не одно.А если не секрет,ловишь где.(нет не география,характер водоёма.прозрачность,сила течки,её отсутствие,глубины,ширина,пресс,берег-лодка?)
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Одно, да не одно.А если не секрет,ловишь где.(нет не география,характер водоёма.прозрачность,сила течки,её отсутствие,глубины,ширина,пресс,берег-лодка?)
река Ахтуба,Волгоградская обл. Волго Ахтубинская пойма.
В пойме вообще большие снасти не нужны. теста 3-15 хватит и катушка 1500-2000 больше не нужно.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
:D Вот тебе крэнк - находка этого сезона! Щуку и щучку по пойме, разливам и траве рвёт как .... При этом, за счёт своей формы прекрасно проходит траву, несмотря на 2 недецких тройника! А это дорого стоит!:thumbup:
Вчера, возвращаясь с фидерной рыбалки, заскочил на разлив Шелони на часик... Еле уехал через 4! :lol:
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
:D Вот тебе крэнк - находка этого сезона! Щуку и щучку по пойме, разливам и траве рвёт как .... При этом, за счёт своей формы прекрасно проходит траву, несмотря на 2 недецких тройника! А это дорого стоит!:thumbup:
Очень быстрая проводка, помедленнее нужно.Да и когда только приманка приводнилась, можно подождать с подмоткой.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Очень быстрая проводка, помедленнее нужно.Да и когда только приманка приводнилась, можно подождать с подмоткой.
И с остановками проводил и медленно... промахов было много, это да! На падении, если стояла рядом, хватка почти мгновенная. В конце-концов выбрал темп побыстрее, максимум территории хотелось пройти, т.к. в этом месте был впервые. А щуку всю отпускал, просто фиксировал плотность и размер.
 
Сверху