Воблеры

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Привет!
Я такой воблер под конец лета взял. НО! Не разловил его даже в Астрахани, когда с Димой ездили. Правда, у меня модель классической расцветки. Темная спинка, серебристое брюшко.
Как его проводить лучше, может подскажешь?
Это уже с прицелкой на следующее лето).
Привет Федя ;)
Пирами это один из моих любимых твичевых воблеров в вариации именно суспендер(подчеркиваю:)). Наверное около десятка в ассортименте разных по размеру и цвету. Жесткий хаотичный твич на плетне с остановками по 1-3 секунды. Глубина ловли (не погружения) до 2,5-3 метров. На Ильмене должен работать, правда я не в теме как там со щукой, знаю что судачка много некрупного и окуня полно.
Главная фишка этой буратинки в цене!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Со щукой там все нормально. Особенно с мелкой. Я только этим летом к воблерам стал присматриваться. Пока хорошо разловил L-Minnow 66 тонущий. Летит хорошо, и щука его любит. На Ильмене, где мы рыбачим, хороший заброс нужен, поэтому не прижился у меня, например, Salmo Hornett 44F. Легкий слишком, далеко не кинуть. Хотя воблерок рабочий.

Пирами у меня 9см, вроде тоже суспендер. Либо тонущий. Не вспомнить сейчас... Я так понял, равномерная проводка - не его. Когда щука брала L-Minnow, Пирами молчал совершенно...
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Со щукой там все нормально. Особенно с мелкой. Я только этим летом к воблерам стал присматриваться. Пока хорошо разловил L-Minnow 66 тонущий. Летит хорошо, и щука его любит. На Ильмене, где мы рыбачим, хороший заброс нужен, поэтому не прижился у меня, например, Salmo Hornett 44F. Легкий слишком, далеко не кинуть. Хотя воблерок рабочий.

Пирами у меня 9см, вроде тоже суспендер. Либо тонущий. Не вспомнить сейчас... Я так понял, равномерная проводка - не его. Когда щука брала L-Minnow, Пирами молчал совершенно...
Надеюсь напроситься к тебе на экскурсию по озеру, раз уж там бываю..
Совершенно два разных воблера как по игре так и по ... по всему :)
У меня Л-ка отлично по голавлю работает и иногда окунь, но дерганья на течке не любит - цепляется за поводок, летит и правда отлично, но далеко не чемпион :)
С хорнетами у меня не складывается, но по сути не щучий воб - высокочастотная игра, хотя многие крэнки используют как разведчики.
Пирами исключительный воб в первую очередь в размере 70, а уже потом 90. У меня он стоит наряду с Вижн от МБ.
з.ы. надо бы в тему про вобы перенести..:confused:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Надеюсь напроситься к тебе на экскурсию по озеру, раз уж там бываю..
Ты вроде говорил, что с лодкой? Зови, съездим с тобой, как в наших краях будешь).

У меня-то своя только гребная есть. Далеко на ней не уедешь. Ловим обычно с товарищем с его Прогресса.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Ты вроде говорил, что с лодкой? Зови, съездим с тобой, как в наших краях будешь).

У меня-то своя только гребная есть. Далеко на ней не уедешь. Ловим обычно с товарищем с его Прогресса.
Тоже гребная, но ничего, справимся :)
ВОт, нашел.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
По джеркам, буду периодически показывать, что натворил...)))
Ну и как успехи?
Что натворили Вы и, не менее интересно, Ваши буратиносы (желательно с фото;)).

Фотка 5 баллов!
Вы что, зеркалку с собой на водоём берете? :)

Остальным - господа, ну ежели есть фотки с зубастой (и не только), выкладывайте, не жмитесь)))
 
Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Фотка 5 баллов!
Вы что, зеркалку с собой на водоём берете? :)

Остальным - господа, ну ежели есть фотки с зубастой (и не только), выкладывайте, не жмитесь)))
Всегда! :) Правда иногда даже вытащить из кофра не получается из-за погоды :(
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Обалдеть! Не, я по старинке, на мобилку фоткаю. Спиннинг очень мобильная :D рыбалка, не до тонкостей фотосъемки. Думал, сносные фотки выходят. Нда, земля и небо :(


На каком ресурсе (фотофайл?) можно альбомы глянуть?
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Обалдеть! Не, я по старинке, на мобилку фоткаю. Спиннинг очень мобильная :D рыбалка, не до тонкостей фотосъемки. Думал, сносные фотки выходят. Нда, земля и небо :(
На каком ресурсе (фотофайл?) можно альбомы глянуть?
http://fotki.yandex.ru/users/lexeich-foto/?ncrnd=8539
Если Димка снесет будет прав :)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
В субботу на Озерне в удовольствие погонял некрупных жаб на воблеры по остаткам водорослей. Из примечательного - кто-то сел серьезный прям около бобровых завалов в воде, леска моно 0.15, спин до 7 гр. Таскал-таскал, в коряжник уйти не дал. Подтаскиваю, думал жабка под двуху, а там окуняра грамм на 600-700.. зацепился нижним тройником за пленку губы и как следствие сход у лодки :( никогда таких на озерне не видел..
Леха поймал судачка и пару щурят на джиг.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
В субботу на Озерне в удовольствие погонял некрупных жаб на воблеры
Ну всё! >:D Запозорил под чистую, после твоих фото свои выкладывать как-то неловко :D

В субботу же на домашней мелкоречке (урбаническая рыбалка, кругом заводы и дома :D ) щука отозвалась только на стодесятый мегабасс (остальное, включая микроджиг-в игноре). По итогу поймано три жабки, две отпущены, одну пришлось забрать.

 
Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
.. щука отозвалась только на стодесятый мегабасс..
:)
110-ый один из любимых, но ни одного живого не осталось :( 95-ый тоже убийца! Этих еще есть парочка :)
з.ы. похоже что все, лодочный спин в этом сезоне закончился, пора жерлицы готовить!
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
з.ы. похоже что все, лодочный спин в этом сезоне закончился, пора жерлицы готовить!
Лодочный может быть. И то не факт, думаю, еще флот выйдет в эти выхи :D
Подмосковная экологическая обстановка :-[] позволяет ловить щучку (с берега) круглогодично :D не везде, конечно, но всё же...
 

myboris2005

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
19
Возраст
47
Адрес
Белгород
Вот сегодня приобрёл вот такие воблерки...
c12a24ec9d96.jpg
Так как в этом разделе на сайте http://www.atemi.ru/fishing/catalogue/letnyaya-ryibalka/primanki/vobleryi/764/, таких воблеров нет,в связи с тем,что это эксперементальные образцы,(в продаже их пока нет,но у меня они есть),вот решил узнать у Вас...Что можете сказать по каждому воблерку...Отсчёт с верхнего левого и в право...в три ряда...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот сегодня приобрёл вот такие воблерки...
Посмотреть вложение 14245
Так как в этом разделе на сайте , таких воблеров нет,в связи с тем,что это эксперементальные образцы,(в продаже их пока нет,но у меня они есть),вот решил узнать у Вас...Что можете сказать по каждому воблерку...Отсчёт с верхнего левого и в право...в три ряда...
Вот и расскажите нам. У Вас эти воблеры есть а у нас их нет.:)
 
Сверху