Вкусовые предпочтения рыбы.

Adimka

Участник
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Краснодар, Кубань
Вот и читай после этого форумы опытных, умных специалистов своего дела. Все всё знают, но 13 страниц темы "Вкусовые предпочтения рыбы" про дурак-сам дурак. Зря потратил время, хотя не совсем зря, лишний раз убедился, что занятие это бесполезное.

От себя скажу, что у нас в бассейне Кубани сейчас развелось много амура и рыболовы приманивают его запахом гороха, кто кашей, кто ароматизаторами. Но ароматика от Карпомании горох (местный производитель, вроде как спортсмен-карпятник) пахнет молодым, зеленым горошком, а каша пахнет по другому - старым, сушеным. Вот вопрос, который требует разрешенния практикой: какой горошек рыбе интереснее? По теории амур есть молодые побеги растений и должен быть интереснее молодой горох.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
По идее да,я тоже так думаю что свежий горошек ему будет вкуснее, он очень в наших краях любит и свежий огурец, попробуй может поможет когда не будь .
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Попробовал - не скачивается :( Попробую еще раз дома. На всякий - сбрось адрес куда слать в личку.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
диссертация не скачивается - а кино видел -не впечатлило меня.мож чего не понял конечно
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У меня вопрос в следующем. Имеется возможность взять бычью кровь. Имеет ли смысл ее брать, как использовать?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
У меня вопрос в следующем. Имеется возможность взять бычью кровь. Имеет ли смысл ее брать, как использовать?
Смотрел по animal planet хорошо работает по касатке. По моему акула километров за шесть чует запах и подходит.:p
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У меня вопрос в следующем. Имеется возможность взять бычью кровь. Имеет ли смысл ее брать, как использовать?
Высушивать и добавлять в прикормку.Сам не пробовал,но в продаже имеется
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
На этих выходных ловил на речки. Подошёл рыбачок и увидел что я при замесе прикормки лью дип "ваниль" в воду и замешиваю прикормку. Он увидел и говорит что тоже так делал. Но отказался от жидкого флакона и добавляет "кондитерский" т.е. кристаллический. Утверждая что он лучше!!! Я спорить не стал по тому как даже и не задумывался. Может знает кто может правда кристаллический лучше?????????:lick:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На этих выходных ловил на речки. Подошёл рыбачок и увидел что я при замесе прикормки лью дип "ваниль" в воду и замешиваю прикормку. Он увидел и говорит что тоже так делал. Но отказался от жидкого флакона и добавляет "кондитерский" т.е. кристаллический. Утверждая что он лучше!!! Я спорить не стал по тому как даже и не задумывался. Может знает кто может правда кристаллический лучше?????????:lick:
арома сухая, добавленная в *готовую* прикормку работает активнее (на большее расстояние), но не долго.
арома жидкая, добавленная в воду для приготовления прикормки, работает не так активно, но пропитывает все компоненты, которые пьют воду.
средний вариант - арома добавленная в сухую смесь за несколько дней до рыбалки

читалЪ
 

SergoN57

Новичок
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
6
Адрес
Углич
На Оке и НМР летом мотыля не использую, только если случайно.
Добрый день, всем!
Поделитесь опытом, люди добрые :)
Середина июля, жара, рыба клюет только по утру, вяло.
Можно ли ее активизировать в этих условиях за счет активаторов-ароматизаторов?
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
На этих выходных ловил на речки. Подошёл рыбачок и увидел что я при замесе прикормки лью дип "ваниль" в воду и замешиваю прикормку. Он увидел и говорит что тоже так делал. Но отказался от жидкого флакона и добавляет "кондитерский" т.е. кристаллический. Утверждая что он лучше!!! Я спорить не стал по тому как даже и не задумывался. Может знает кто может правда кристаллический лучше?????????:lick:
дешевле однозначно.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
На любительских рыболовных сессиях во второй половине осени многие спортсмены добавляют в прикормку грунт, а опарыш заменяют на пинку.
 
Последнее редактирование:
Сверху