Вкусовые предпочтения рыбы.

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а мой опыт показывает другое, будем на дуэли дратся чтобы выяснить кто из нас прав?:beer::p
Уточню, мое ИМХО все дело в никотине, он яд, звери они в отличии от человека умные, понимают где яд, а где нет, поэтому имхо реагируют на это дело отрицательно. Вспомните, чтобы собак сбить со следа сыпят табак, чтобы забить нюх, тоже самое имхо происходит и с рыбой.
ну вот это уже фигня полная:lol:
да и про курение-вилами по воде:p;)
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
а мой опыт показывает другое, будем на дуэли дратся чтобы выяснить кто из нас прав?:beer::p
Уточню, мое ИМХО все дело в никотине, он яд, звери они в отличии от человека умные, понимают где яд, а где нет, поэтому имхо реагируют на это дело отрицательно. Вспомните, чтобы собак сбить со следа сыпят табак, чтобы забить нюх, тоже самое имхо происходит и с рыбой.
Чтобы сбить собаку со следа сыпят не только табак, а и другие раздражающие носовую оболочку сухие (мокрые не работают, в дождь например)пылевидные вещи (перец молотый например намного лучше сбивает со следа собаку). Служил на границе, знаю не по наслышке.
Во вторых никотин это смола оседающая в организме курильщика, а на пальцах при курении никотин не оседает. Запах не приятен, но не более того.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Чтобы сбить собаку со следа сыпят не только табак, а и другие раздражающие носовую оболочку сухие (мокрые не работают, в дождь например)пылевидные вещи (перец молотый например намного лучше сбивает со следа собаку). Служил на границе, знаю не по наслышке.
Во вторых никотин это смола оседающая в организме курильщика, а на пальцах при курении никотин не оседает. Запах не приятен, но не более того.
Вот вы курильщики, нет бы еще один аргумент в пользу отказа поддержать, так они еще скажут, что она рыба на никотин еще лучше идет и насадку в него макать надо;(
Лично мой опыт показывает как раз другое, друг курит, меня не облавливает, отец из всей компании 1 не курит, всегда всех больше рыбы из них ловит. А достоверно конечно может только эксперемент подтвердить.
Курильщики у кого есть аквариумные рыбки, проведите эксперемент как рыба на прокуренный корм будет отзыватся плиз.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А я с Гордеем полностью согласен. Сколько раз видел,как местные дедки с коричневыми от махорки пальцами,облавливали вдрызг приехавших сторонников ЗОЖ.;)
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Вот вы курильщики, нет бы еще один аргумент в пользу отказа поддержать, так они еще скажут, что она рыба на никотин еще лучше идет и насадку в него макать надо;(
Лично мой опыт показывает как раз другое, друг курит, меня не облавливает, отец из всей компании 1 не курит, всегда всех больше рыбы из них ловит. А достоверно конечно может только эксперемент подтвердить.
Курильщики у кого есть аквариумные рыбки, проведите эксперемент как рыба на прокуренный корм будет отзыватся плиз.
Для человека курение - вред!!! Ну кто спорит? И для рыбы будет вред, если курить будет, а пальцы курильщика пропахшие на клёв не влияют.
В выходные попробую после смачной затяжки ещё и поплевать на насадку, мож мелоч отгоню или крупняк подтяну.
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Сигареты сильно влияют на рыб.
Читал в какой-то книге, что некоторые виды, в частности голавль плохо переносят сигареты. Если голавль после брошенного в воду бычка не найдет в течении нескольких секунд чистой воды, то умирает.
Но данные ети я не проверял.

А у меня такой вопрос интересный будет. Про распространение запахов. С какой скоростью будет распространяться запах в стоячей воде?
Я понимаю что есть много факторов сильно влияющих на это. Но все-же. Скажем через сколько минут карасик почует запах раздавленной головки чеснока, брошенной в 10 метрах от него? Ну хотябы очень грубо: минута, 10 минут, час, 10 часов, вовсе не почует.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В выходные попробую после смачной затяжки ещё и поплевать на насадку, мож мелоч отгоню или крупняк подтяну.
Пробовал,давно,когда курил.После плевка обязательно брало.Сейчас не курю(4 года),но выпиваю.Тоже плюю и тоже берёт.Распущенная рыба пошла,пьёт курит.Скоро девок просить начнёт,а у меня нету;(:p:lol:
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
насчет курения и рыбы.
на рыбалку ездим 3-4 человека. 2-3 курят.
в книгах пишут отпугивает, споласкивайте руки.. а на рыбалке.. - сидим вот так в линию по берегу, смотрю я на них и удивляюсь.. берет же рыба то) когнитивный диссонанс, а не рыбалка :D
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Полагаю, что это имеет значение когда рыба капризничает и не берет все подряд заглотом. Да и к тому же даже в жор - мелочи может быть пофигу, а крупняк брать не будет.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Если бы версия с запахом от курения была правдой, лучше всех ловили бы дети, а хуже - старички с махоркой...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Если рыба способна улавливать отдельные молекулы вещества, то я сомневаюсь, что дипование табачными смолами идет на пользу - если да, то почему нет дипов - табак или сажа?

А насчет детей и старичков - это просто смешно. Ребенок не в состоянии конкурировать с врозслым, опытным рыболовом, пусть он укурится даже. А старички с махоркой - как правило рыбачат каждый день, весь сезон, зачастую одни на берегу - так что тоже не показатель.

Сравнивать имеет смысл спортсменов на соревах - вот в условиях жесточайшего пресса и будет корректным сравнение.

Если кто-то скажет, что соревы не тождественны обычной рыбалке, то он конечно будет прав, но ведь и на обычной рыбалке зачастую бывает достаточно уже имеющихся пролетных факторов (погода, соседи, еще чегонить), так что зачем добавлять еще своих собственных.

Да и даже если все нормально, и ловятся скажем бонусы около 1.5 кг, то может стоит подумать о том, что подходил бонус на треху, но брать не стал по причине подозрительного запаха от насадки.

Если чо, сам курил 15 лет, бросил 1.5 года назад.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Да и даже если все нормально, и ловятся скажем бонусы около 1.5 кг, то может стоит подумать о том, что подходил бонус на треху, но брать не стал по причине подозрительного запаха от насадки.

Если чо, сам курил 15 лет, бросил 1.5 года назад.
А чо не на пятеру? Если бы да кабы ...;)
Да, если чо, не курю год - разницы в клеве не заметил, как не клевало, так и не клюет :D.

Да. Полный офф. С курением, хотя бы в этой теме, надо завязывать :)
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
А чо не на пятеру? Если бы да кабы ...;)
:thumbup:

Да, если чо, не курю год - разницы в клеве не заметил, как не клевало, так и не клюет :D.
Ловлю лучше, но с бросанием курения не связываю - осознаный рыболовный стаж с 2008 года только.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Я курю, и меня посещала тоже такая мысль, что клюет лучше от такого запаха, но не думал, что я не один такой:)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вопрос не по сезону, может и не по теме...
Уж не помню, от кого слышал, но говорят, что по осени налима ловят на говяжью печень с чесноком (сырую естественно). Сам никогда не пробовал, может есть у кого такой опыт, поделитесь информацией...
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Вопрос не по сезону, может и не по теме...
Уж не помню, от кого слышал, но говорят, что по осени налима ловят на говяжью печень с чесноком (сырую естественно). Сам никогда не пробовал, может есть у кого такой опыт, поделитесь информацией...
Про печень слышал, и не только про говяжью, а вот про чеснок, слышу в первый раз.
 
Сверху