Вкусовые предпочтения рыбы.

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
то при поносе аппетита не должно быть. Это если логически. :crazy:
Ага. Тогда, если рассуждать логически, в прикормку надо добавлять слабительного.
Вспоминается фраза - слабит мягко, не нарушая сна. :D
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
А че вы ржете-то?:confused:Это я у Лехи Гранитного нахватался.:secret:Он большой спец по метаболизму у рыб.
PS .....:rolleyes: а мож я че и перепутал...:p
 
Последнее редактирование:

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
А кстати действительно серьезный вопрос нащщот золы и скорости опорожнения:
Слышал что меласса такой же эффект вызывает, думаю взять сразу 5 литров, которую коням предлагают. 5 литров российской для коней = литр бельгийской для рыб. Кто как считает, действительно такой эффект имеет место быть? И стоит ли конскую как то более сильно растворять, а то если рыбе предложить такую же концентрацию как лошади, это из рыбы ракета вода-воздух получится, плюс обгадит же все вокруг, сразу зонт придется в довесок брать!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А че вы ржете-то?:confused:Это я у Лехи Гранитного нахватался.:secret:Он большой спец по метаболизму у рыб.
PS .....:rolleyes: а мож я че и перепутал...:p
Да нет, не перепутал, просто Гранит тоже где-то нахватался :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Нужны отзывы по результатам добавки в прикормку активированного угля.
В топку сразу!:confused:Покупал в упаковке как от стирального порошка,а не в таблетках-никакого эффекта абсолютно
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В топку сразу!:confused:Покупал в упаковке как от стирального порошка,а не в таблетках-никакого эффекта абсолютно
Всем респект, значит путь ложный или неэффективный, но остался вопрос по мелассе (карп ее обожает, а лещ?)...
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
А все таки по существу, стоит ли ее брать в конской развесовке, или ее применение реально ощутимых выгод не дает?
может брал кто...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А все таки по существу, стоит ли ее брать в конской развесовке, или ее применение реально ощутимых выгод не дает?
может брал кто...
По существу. Брали, стоит. Механику дает неповторимую, клеит вроде бы, но на дне быстро разваливается. Вкус, опять же.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Сахар-то ладно, а соль нафига? Слопать самому, если не пригодиться? :D Может она и повредила?
Наоборот, сахар нафига? И форум нафига? И диссертации нафига?
Буржуи везде кладут сахар, а это главное, верно?:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Какбэ солью интересовался...
Так и я о ней. Тут уже с год назад обсуждали известную диссертацию, многократно подтверждённую практикой. Ну нет для леща такого ингредиента, как сахар и производные. Не различает он его, как ты не различаешь запах азота, кислорода, водорода. Это доказано и практикой и наукой. А вот соль- совершенно другое дело, и относится он к ней весьма положительно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А вот соль- совершенно другое дело, и относится он к ней весьма положительно.
Ишь ты. Учту. Спасибо. А вероятность переборщить велика? Или кашу маслом (солью) не испортишь?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Конечно испортишь. Любое лекарство в большом количестве-яд. Начинать лучше с малых доз.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну нет для леща такого ингредиента, как сахар и производные. Не различает он его, как ты не различаешь запах азота, кислорода, водорода.
А как же мёд?На него он ощень положительно реагирует.:rolleyes:
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
До заморозки, со свежей кашей был такой-же эффект :). Клев после каши выключили. Но тогда клев был хуже и то что его не стало списал на погоду:D.
Надо было увеличить размер насадки, и увеличить паузу при перезабросе до 15-20 минут. Имхо, там крутился крупняк, но ты его просто не поймал.
Где бы почитать про бешеный клев мелочи и кормление в этот момент.
Если крупняка тут нет - мелочь будет тебя долбить, хоть тонну каши туда закидай. Я это еще в прошлом году понял. Просто не укладывается в голове, что еще пару месяцев назад каша могла убить точку, а по теплой воде ты рыбу перекормить не в состоянии.
Если мелочь не интересует - ставь крючок 7-8 по нашей классификации, и что-то крупное на него. Долбить все равно будет, но хоть не сядет на крючок :)
А если крупняк так и не подошел на кашу, значит его в этом районе просто не было.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
С насадкой все в порядке было. 2-3 красных червя плюс 1 опарыш. довольно объемная. и 1 червя, и несколько опарышей - всё попробовано. крупняк вряд ли там был. иначе бы взял по-любому, мне так кажется.
с крючками мы тоже не мелочимся. густеру на №12, леща - на 10 и крупнее...

Так и я о ней. Тут уже с год назад обсуждали известную диссертацию, многократно подтверждённую практикой. Ну нет для леща такого ингредиента, как сахар и производные. Не различает он его, как ты не различаешь запах азота, кислорода, водорода. Это доказано и практикой и наукой. А вот соль- совершенно другое дело, и относится он к ней весьма положительно.
А вот это интересно. То есть однозначно, сахар сыпать не имеет смысла?
 
Сверху