Видео: полужесткий поводок

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
2Pan_Ozersky

Все доступно и понятно. Но есть один нюанс. В статье Егора было написано что к вертлюгу крепится кусок лески сантиметров 10-15(на память, не перечитывая) с петлей на конце, а уж к нему крепится поводок петля в петлю. Здесь же на видео я так понял, что поводок крепится непосредственно прямо к вертлюгу, а трубка просто армирует его начало для отвода. Я правильно понял?

ps
на видео фен промышленный или обыкновенный для волос?
 
Последнее редактирование:

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
2Pan_Ozersky

Все доступно и понятно. Но есть один нюанс. В статье Егора было написано что к вертлюгу крепится кусок лески сантиметров 10-15(на память, не перечитывая) с петлей на конце, а уж к нему крепится поводок петля в петлю. Здесь же на видео я так понял, что поводок крепится непосредственно прямо к вертлюгу, а трубка просто армирует его начало для отвода. Я правильно понял?

ps
на видео фен промышленный или обыкновенный для волос?
Это именно "кусок лески сантиметров 15 " На нем вяжется петля и к ней крепится поводок. Леска для жесткости была взята 0.3. В этом ролике было показано как сформировать поддержку отвода поводка. Длину отвода и способ крепления поводка каждый выбирает по своим условиям ловли. Иногда это и не 10-15 сантиметров а больше.

Фен, естественно, технический.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Это именно "кусок лески сантиметров 15 " На нем вяжется петля и к ней крепится поводок.
Тогда понятно, просто смутила фраза на видео 0:34, что это якобы поводок. Отличная идея. А длину этого отвода я думаю не стоит делать длинной. 10-15 см как раз и хватит. Ведь он из толстой лески + поддержка из трубочки. В тандеме они и будут выполнять роль отвода поводка от катушки. А если отвод сделать длинее, то будет провисать к кормушке, ИМХО.

Не плохо было бы подумать как наделать заготовок этих самых отводов с трубочками, чтобы в месте крепления к вертлюгу была петля, так сказать для большей автономности на рыбалке при монтаже. А там продел в вертлюг петлю, затянул, натянул трубочку и вперед. Как вам такая идея? ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху