Видео: ловля сазанчиков фидером на нижней Волге

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Очень приятный для просмотра ролик. Из того на что не мог не обратить внимание.
1. Дистанция ловли.
2. Порадовали белые носки одного из актеров :D
3. Ну и венчик конечно просто шикарен, он наполняет фильм местным колоритом.
4. Из нового для себя, раньше не парили кукурузу на прикормку (там где мне приходилось ловить), а просто замачивали на сутки и более, добавляя стебли конопли и пр. фигню, вплоть до конского навоза, а вот насадочную парили как в фильме.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Классный ролик . . .я бы сказал аля натурель ))) . .палка так палка . .глина так глина . .все реалистично без всякого кича и ширм . . .мне очень понравилось . . .для себя подчеркнул характер места . . .знаю парочку на Оке точно таких всегда проходил мимо. . .а густера очень уж не плоха в вяленом виде . .если не лучшая . .будем пробывать я ж ленивый а из под ног половить одно удовольствие )))
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Очень приятный для просмотра ролик...
...раньше не парили кукурузу на прикормку..., а вот насадочную парили как в фильме."
- Сразу взял на рынке 2,5 кг. кукурузного зерна по 30р. за кило.
:confused: Может, есть где дешевле, чтоб взять уже ведро ?!?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сергей, подскажи какого максимального веса кидал им кормухи, на какую дистанцию, в коротком или длинном исполнении?
Не, точно не подскажу, у меня память плохая. Я вообще редко далеко кидаю.

На вскидку метров 60, кормуху грамм на 70 в длинном исполнении.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Жаль фильм не снимался год назад, вот был бы полноценный фильмец с трофеями, а в этом году там только мелочёвка была на бровке и изредка попадались сазанчики 5-6 кг.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Жаль фильм не снимался год назад, вот был бы полноценный фильмец с трофеями, а в этом году там только мелочёвка была на бровке и изредка попадались сазанчики 5-6 кг.
Это летом попадались, к осени они вообще отвалили, была только мелочь. В садок отбирали покоптить тех, кто килошник на глаз преодолел, остальных топили как густеру, десятками.

p.s. Ничто не мешает снять вторую серию, кстати. Лишь бы сазанье подвалило. Поди интересно будет поглядеть, как удочку гнет пятерик.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
p.s. Ничто не мешает снять вторую серию, кстати. Лишь бы сазанье подвалило.
кто нам мешает туда поехать ещё раз? :lol: а сазаны будут, можно спецом под них заморочиться, но уже в другом месте ;)

Поди интересно будет поглядеть, как удочку гнет пятерик.
ну да, помню на болонку там ловили таких, ух, аж дух захватывает :crazy:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
- "Уже вечерело, а сазанчики все клевали, и клевали, и клевали..." :thumbup:
Два раза посмотрел ролик, смотреть еще буду... :)

:secret: Таких учебных роликов - да целую видео-библиотеку, чтобы было по каждому интересному направлению...
 

Евгений72

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
4
Возраст
52
Адрес
Знаменск
Отличный ролик. Ведь знаю много таких мест, с бровкой сразу возле берега,а порыбачить не пробовал. Отпали многие вопросы.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Можно, я потом раскидаю.
1. Потому что русло прямо под берегом, мы сидим на бровке, что хорошо видно. На расстоянии 3-4м от стула (не от бровки, а от стула) глубина порядка 4м. На расстоянии 10-13 метров уже около 8 метров. Собственно говоря, поэтому так и выбрано.
Так почему туда и не кидали, а решили ловить на глубине 3-4? Это ж совсем рядом с берегом, рыба вас явно видела и слышала...
И по поводу кукурузы. Я два раза покупал сухую кукурузу, замачивал сутки и двое, варил несколько часов, и не понимаю как ее можно варить 10 минут :eek: Она только на поверхности размягчится, а внутри сырая останется.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я два раза покупал сухую кукурузу, замачивал сутки и двое, варил несколько часов, и не понимаю как ее можно варить 10 минут :eek: Она только на поверхности размягчится, а внутри сырая останется.
Я так понимаю, что она кипела 10 минут, а дальше просто томилась. Но там она на углях томилась, это не то же самое что дома плиту выключить после 10 мин закипания.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
В деревнях даже цельный горох парят по нескольку часов в русской печи. Это длительная тепловая обработка без кипения. От этого горох становится мягким и не лопается.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
И по поводу кукурузы. Я два раза покупал сухую кукурузу, замачивал сутки и двое, варил несколько часов, и не понимаю как ее можно варить 10 минут :eek: Она только на поверхности размягчится, а внутри сырая останется.
Так в кино вся жизнь проходит за какой то час :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
И по поводу кукурузы. Я два раза покупал сухую кукурузу, замачивал сутки и двое, варил несколько часов, и не понимаю как ее можно варить 10 минут :eek: Она только на поверхности размягчится, а внутри сырая останется.
Кукуруза запаривается до определённой готовности (приобритая золотистый цвет и отличный запах), но не до состояния аля бондюэль. так её нереально приготовить, да и не нужно.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Так почему туда и не кидали, а решили ловить на глубине 3-4? Это ж совсем рядом с берегом, рыба вас явно видела и слышала...
И по поводу кукурузы. Я два раза покупал сухую кукурузу, замачивал сутки и двое, варил несколько часов, и не понимаю как ее можно варить 10 минут :eek: Она только на поверхности размягчится, а внутри сырая останется.
Тоже обратил внимание на расстояние... в чём прикол? Я в таких условиях "На расстоянии 3-4м от стула (не от бровки, а от стула) глубина порядка 4м." ловил бы 6 метровым махом и не заморачивался с фидером...:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тоже обратил внимание на расстояние... в чём прикол? Я в таких условиях "На расстоянии 3-4м от стула (не от бровки, а от стула) глубина порядка 4м." ловил бы 6 метровым махом и не заморачивался с фидером...:)
Может быть потому, что снимали ролик о работе фотон про и варианта прикармливания?
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Кидали все же подальше, чем 3-4 метра. Это на камере кажется что близко, на самом деле метров 10, наверное, заброс. И глубина в точке ловли приближается к 8 метрам.
 
Сверху