Видео: как гибнет рыба

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
По половодью рыба зашла на поливы, а когда вода сошла там и осталась и погибла.:( Зрелище неприятное, но зачем чиновников туда приплетать.
Да еще, я бы добавил, с русским языком проблемы у авторов. А рыбу жалко, что говорить.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
На сколько я знаю это есть показатель птичьей охоты. Птички какают в воду. В птичьем помете живут "гельминты". Рыбка кушает. Заражается гельминтами. Они там внутри рыбки растут. Рыбка страдает, то ли кислородным голоданием, то ли воздушный пузырь забивается газами. Вот она и на поверхности, где ее уже ждут птички. Круговорот.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
По половодью рыба зашла на поливы, а когда вода сошла там и осталась и погибла.:( Зрелище неприятное, но зачем чиновников туда приплетать.
раньше народ собирали и люди в полях собирали мальков, затем выпускали в реку. расширяли ерики, чистили каналы, чтоб рыба с моря заходила. сейчас этого практически не делается.
причём тут чиновники? а с кого спрос-то?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
раньше народ собирали и люди в полях собирали мальков, затем выпускали в реку. расширяли ерики, чистили каналы, чтоб рыба с моря заходила. сейчас этого практически не делается.
причём тут чиновники? а с кого спрос-то?
Я за собой никогда не замечал любви к чиновникам. Ну вот вопрос: - Чистил ли ерики Стенька Разин или ногайские татары, которые были до него? Такие заморы типичны для поливов и надо это принимать как данность. Так же погибает тихоокеанский лосось, но он дает пищу другим организмам. Это природная регуляция. Многие попытки помогать природе, часто оборачиваются более глобальными катастрофами. Потому, давайте без политики.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Причём тут политика? зачатую речь идёт о банальном расп..яйсве. в последнее время часто бывает так, что рыба, зашедшая в поля на нерест не успевает даже отнереститься, так как воду скидывают моментом. я думаю не надо говорить о том, кто даёт команду на сброс воды. наверное стенька разин, как собственно и он строил платину наверное, а в подряде у него были ногайские татары судя по всему.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Причём тут политика? зачатую речь идёт о банальном расп..яйсве. в последнее время часто бывает так, что рыба, зашедшая в поля на нерест не успевает даже отнереститься, так как воду скидывают моментом. я думаю не надо говорить о том, кто даёт команду на сброс воды. наверное стенька разин, как собственно и он строил платину наверное, а в подряде у него были ногайские татары судя по всему.
Правильно, Саня, расп..яйсво. Я все понимаю, что есть платина, что у нее есть максимальная нагрузка, которая создается водой которую надо сбрасывать. Но и есть прогнозы погоды, прогнозы таянья снегов и соответствие поднятия грунтовых вод. Кто мешает сбрасывать воду так чтобы не приводить к таким последствиям. А мешает одно, безнаказанность лиц дающих команду на сброс воды.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Правильно, Саня, расп..яйсво. Я все понимаю, что есть платина, что у нее есть максимальная нагрузка, которая создается водой которую надо сбрасывать. Но и есть прогнозы погоды, прогнозы таянья снегов и соответствие поднятия грунтовых вод. Кто мешает сбрасывать воду так чтобы не приводить к таким последствиям. А мешает одно, безнаказанность лиц дающих команду на сброс воды.
Может еще и дилетанство.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На ВВ частый бич когда лещ отнерестится и в это же время спускают воду. Много икры остается на воздухе и высыхает, и после этого нам говорят, что мы выловили всю рыбу....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Может еще и дилетанство.
Олег, это не делитанство. Хозяива ГЭС хотят хапнуть на максимальной выробатке электроэнергии. Когда же им хапать как не в это время, когда вода находится на максимуме.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Олег, это не делитанство. Хозяива ГЭС хотят хапнуть на максимальной выробатке электроэнергии. Когда же им хапать как не в это время, когда вода находится на максимуме.
Робята, вы уже в дебри залезли и самое смешное не туда. В весенний паводок почти все ГЭС на реках открыты. да бы не затопить прибрежные зоны. Низ Волги получает по полной и там разливается все. Рыбка гуляет на поливах - ей карашо. Паводок прошел, плотины закрылись и держат воду, с низов вся лишняя вода утекла в Каспий, рыбкам на поливам - кердык.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Робята, вы уже в дебри залезли и самое смешное не туда. В весенний паводок почти все ГЭС на реках открыты. да бы не затопить прибрежные зоны. Низ Волги получает по полной и там разливается все. Рыбка гуляет на поливах - ей карашо. Паводок прошел, плотины закрылись и держат воду, с низов вся лишняя вода утекла в Каспий, рыбкам на поливам - кердык.
Тут дело в том, что этот сброс нужно регулировать, чтоб не закрывать резко платину, дабы вода сходила медленно + надо ещё и каналы и ерики рыть, дабы рыбе была возможность уходить с полоев. В том году наблюдал, как рыли каналы, был приятно удивлён.
 
Сверху