Видео: Заброс фидером. Часть 1.

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Не получается оставить комментарий к видео, подскажите, как это делается? Спрошу здесь: 42 оборота по Daiwa 3500 - это сколько в метрах?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Видео: Заброс фидером. Часть 1.

Ну вот и дождались . Гг.
Даже при беглом просмотре первой части заметно отличие в методике .
У Сергея при забросе работа рук идёт от плеча , а у Димы от локтя (у меня ,очень похоже получается , именно от локтя и руки в разных направлениях ).
получается что фидер делает мах как бы проворачиваясь вокруг неподвижной точки расположенной примерно на средине расстояния от катушки до комля.
А у Сергея разгон начинается подачей всего бланка вперёд с последующим поворотом, в общем , кому как удобнее ИМХО.
Сергей,Дима , есть у меня вопрос такого плана . Какие веса и чем забрасывали? имеется ввиду не то что бы конкретная модель (просто много чего большинство из нас даже в руках не держали ) а в общем плане . вес ,тест ,строй ,длина....



З.Ы. когда смотрел ,комментариев небыло. однако вопрос здесь пока оставлю
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сергей,Дима , есть у меня вопрос такого плана . Какие веса и чем забрасывали? имеется ввиду не то что бы конкретная модель (просто много чего большинство из нас даже в руках не держали ) а в общем плане . вес ,тест ,строй ,длина....
Я бросал сабанеевым фотон про 3,6/MH (в потемках вынул из чехла вместо медиума :D), кстати, четко видно, что он очень жесткий, когда завожу кормушку видно, что он почти не гнется, только вершинка.
Серега работал с колмиковским викингом, собранным на той же длине, это полноценный хэвик, поэтому у него работа несколько иная.

Веса кормушек у меня 30 гр, у Сереги 20 гр, но там еще прикормки не менее 35-40 гр в каждой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не получается оставить комментарий к видео, подскажите, как это делается? Спрошу здесь: 42 оборота по Daiwa 3500 - это сколько в метрах?
Почему не получается, что видишь, что пишет? - в приват.
42 оборота это примерно 34-36 метров.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Сразу же вспомнилась "болоночная" фраза Сергея:"Не надо свистеть... при забросе":)
Два человека - два разных подхода к одному делу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Два человека - два разных подхода к одному делу.
Поэтому и хочу набрать побольше статистики. В идеале, видимо, надо подтягиваться на соревы, где все уже заранее собраны. И там уже снимать.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Посмотрел видео - молодцы, точно забросы выполняете, в самом начале поставил стрелочку мышки на шлепок от кормушки. Вот так, по моей стрелочке и метали :D :thumbup:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вопрос: практически при всех забросах перед приводнением кормушки следует движение удилищем вверх и влево. При этом стойки находятся с правой стороны. Это движение связано с корректировкой полёта или всё-таки для освобождения некоторого количества шнура для вертикального падения кормушки в толще воды?

За своим забросом со стороны следить не приходилось, может инстиктивно поступаю так же.:)
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Вопрос к гуру :D
Зачем вставать с кресла для заброса? Или это дело привычки?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос: практически при всех забросах перед приводнением кормушки следует движение удилищем вверх и влево. При этом стойки находятся с правой стороны. Это движение связано с корректировкой полёта или всё-таки для освобождения некоторого количества шнура для вертикального падения кормушки в толще воды?
Это корректировка. Левая сторона определяется ветром, который дует слева.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я сидя кидать не умею, как и ловить болонкой:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос к гуру :D
Зачем вставать с кресла для заброса? Или это дело привычки?
Зачем, зачем. Камеру подойди включи, выключи ;) Кстати, стоя еще и точность лучше будет.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вопрос к гуру :D
Зачем вставать с кресла для заброса? Или это дело привычки?
Я тоже задавался этим вопросом какое то время назад, применительно к самому себе.
Ответ нашел такой.
Любой заброс обусловлен тем или иным по силе приложением к бланку мышечных усилийдет. В положении стоя, рыболов включает больше мышц, чем в положении сидя, в первую очередь, стоя включаются мышцы корпуса рыболова. Тут как в боксе, удар просто выкинутой вперед рукой или такой же удар, но с включением корпуса - первый будет пощечиной, а второй может нокаутировать.
Так и при ловле рыбы, когда кинуть нужно не далеко - сидя, поднимаем руки и пуляем, этого хватает. Когда же нужно кинуть далеко или есть естесственные помехи (ветер и т.д.) - мы встаем и кидаем, прилагая максимальную амплитуду мышечных усилий (руки + корпус).
Ну и как производная - точность.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Хотелось бы лучше на дальний заброс поглядеть ;), и желательно кардинально разными по строю палками.
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Спасибо за видео! Мне как "самовару", т.е. "чайнику" да еще "тугому" очень полезно было пронаблюдать ваши совместные забросы. Некоторые моменты на ус наматываю.
В шоке :eek: от парной точности заброса, почти все кормушки в одну точку улетали с обоих фидеров. Есть к чему стремиться, мне новичку до недавнего времени никогда не державшему удилища с безынерционкой, до этого ловил только на резинку, да на махалку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хотелось бы лучше на дальний заброс поглядеть ;), и желательно кардинально разными по строю палками.
Насчет первого не проблема - снимем (там заброс действительно другой), а вот параболиком, это если только кто-то даст в аренду, у себя таких не держу.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Хотелось бы лучше на дальний заброс поглядеть ;), и желательно кардинально разными по строю палками.
Думаю с кормушкой "пуля" или клетка весом до 70г и забросом на 60м,этот заброс мало чем будет отличаться. кроме как длиной и жесткостью палки.А вот на 80м там надо жесткий спинннговый хлест, чтобы исключить параболический полет кормушки.

Мужики, подсобите! :)
Думаю это к весне ближе, когда в дырку смотреть надоест
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху