Вести с полей (и лесов)

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Чтобы темы не плодить напишу сдесь.Вчера ехал из Ярославля , на трассе купил лисичек и уже пошли подберезовики подосиновики, так что всем успеха.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Подберёзовик

Подберёзовик

После таких дождей гриб попёр в полный рост :)
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тверская область.Гриб-лисички только начинаются.
остальные- белые почти 100% червивые
-подосиновики- только начинаются и хорошие
- подберезовики уже проходят
Вообще в тверской очень мало дождей и поэтому в лесу сухо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В воскресенье занесла нелегкая под Звенигород. Был поставлен перед участком леса со словами "собирай на суп". Нашлось каждой твари по паре - 2 белых, 2 подосиновика, 2 подберезовика (червивые), лисичек десяток. Место не очень. Полно валуев, в основном уже отживших свое.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
В районе Дубны лисичек и белых ну, не как грязи, но приличное кол-во пошло.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Как раз почти от тудава ща приехал - г.Конаково вчера за пару часов нашел около 80 белых и 20 красных.
.все грибы почти молодые,на фото правда старье имеется но это как раз пару штук в конце нашел, взял чтоб добить корзинку.

но после завтра еду к себе - Брянская область( это был в гостях у родствениок в девушки) там то стока и за грибы практически считать то нельзя :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, всем привет.
Кто-нибудь слышал, как обстоят дела с грибами на юго-востоке Подмосковья, в районе Коломны?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В воскресенье выбрали с супругой место на карте поближе к дому и рванули по грибы. Местом оказалась вторая бетонка где в нее упирается продолжение щелчка. Народа - дофигищи, да еще и воскресенье. Тем не менее, за пару часов, десяток белых, гордый подосиновик, пяток подберезовиков и пожарить лисичек нарыли.
Наталья меня "обобрала" вхлам ;) Где-то расковыряла даже три мелких масленка, белых тоже побольше моего нашла...
Белые, кстати, в основном червивые, хотя и молодые.
В общем, на заготовки еще осенью можно съездить, а на покушать набрали...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вчера пробежались с Никитой (АКА NIK) по одному леску подмосковному в поисках опят. Опоздали :( Опят дофига, но все перезревшие, даже гнилые. С трудом наковыряли кое-что, у меня половина пошла в отходы уже дома... Ну кастрюлю проварить получилось...
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вчера пробежались с Никитой (АКА NIK) по одному леску подмосковному в поисках опят. Опоздали :( Опят дофига, но все перезревшие, даже гнилые. С трудом наковыряли кое-что, у меня половина пошла в отходы уже дома... Ну кастрюлю проварить получилось...
О, а набрал-то от жадности 3 ведра :D
Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
О, а набрал-то от жадности 3 ведра :D
Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше:D:D
Извините, поправочка. Это "улов" на троих. Моя там только корзинка. И половина - уже выброшена в отходы :( Червивых полно, никогда не видел червивых опят, правда, собирал раньше только осенью.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, кто что слышал про опята. Пошли?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По моим данным тоже пока грибов нет. Вот начнется настоящая мерзкая осень, тогда и посмотрим.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Выезжаем за грибами прямо сейчас ,супруга у меня большая любительница. Направление - мещера, пойма Пры. Отчет не раньше понедельника, оттуда мы едем на реку. :p
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет!с грибами облом получилсу(( боравики так и не пошли до моего отьезда в Питер, один раз нашел полную большую корзину лисичек, другой раз полез подберезовик и 3 беленьких нашел, а в Питере вродэ грибы есть, в 6 утра седня ехал с вокзала так половину народу встречались с корзинками!

P/S про рыбалку отпишусь поже!
 

Вложения

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Не травите душу, плз. Такая засуха стоит, просто кошмар. Грибы если будут, то только в октябре :(
 
Сверху