Вести с полей (и лесов)

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А я вот,на неделе открыл грибной сезон.
Напоролся в посадках на рыжиков! Никогда в жизни столько их не собирал!
Штук сто нашёл,причём практически все чистые.:thumbup:
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
сегодня под Клином надрали на двоих четыре ведра. Десятка три белых, немного маслят, подберезовиков , подосиновиков и ацкое море моховиков. Я такого в жизни не видывал. Такое ощущение, что они мгновенно вырастают там, где ты их только что собрал. Еле ушли оттуда. И еще везде торчат грибы, похожие на опята, с юбкой,мясиситые, но уж больно здоровые, страшно собирать, не стали на всякий случай
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
В субботу был на даче, прогулялся 1,5 -2 часика возле дома по лесу. Взял ведерко и фотоаппарат прихватил. ;)
Нарезал не много, давно хотелось, зуд снял. Много маленьких опят, думаю после таких дождей через пару дней попрут...
фотки
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Опята есть. Собирают их уже дня 4 как. Сегодня в лесу тучи грибников. Опята есть. Ведро насобирать легко. Не собирал их - но фотографировал.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Есть.Опята,подосиновики,подберёзовики,белые,польские,чернушки.
Свинушек-просто несчесть.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Есть.Опята,подосиновики,подберёзовики,белые,польские,чернушки.
Свинушек-просто несчесть.
Да, да... Сегодня с Андреем прогулялись по лесу, Солнечногорский р-н. ПГТ Поварово, ловили с 10 до 12-30. Три ведра наловили, грибы, практически все известные массам, есть.

Суп из ассорти благородных грибов зачетный вышел :-)
Сезон открыт!
 

Вложения

Reggae

Бывалый
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
624
Адрес
Москва-Озёры транзит
Аааааа!!!! Подберезовик осенний с черной шляпкой - ЗАЧООООТНЫЙ!!!!!

Кстати ребята, это берёзовый или осиновый??? Т.к. они в основном растут в местах там же где и подберёзовики, я всегда считал что это тоже подберезовик, тока осенний ... :) Пральна???
 

abc26

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
М.О. Королев
Товарищи! А никто не может подсказать места по Новой Риге?
Буду в районе Павловской-Слободы в выходные, хотелось бы в лес зайти. Но те у кого буду находиться, говорят что там не особо грибные места.
Может кто-то знает, что-то более-менее нормальное?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Был сегодня в лесу под Нарофоминском. Опят море. Теперь снится ночью будут. Белых и подосиновиков маловато, но есть. Припер домой два пакета из "Метро" и корзину.
Прошел тестирование грибной охотой Престоновский костюм DF10. Если бы не этот костюм пришлось бы плохо. Я в нем вокруг пеньков и на коленях и по пластунски и на левом боку и на правом опята резал. :D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Был сегодня в Мытищинском лесу... Опята уже сходят. Очень много срезанных и переростков... Набрал половину 17-л. сенсасовского ведра.
 

Вложения

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
вот это что за грибы??? очень похожи на опята... и растут как опята... но какие-то они лохматые?
На паре деревьев такие попались(первое - осина, второе не знаю).
Не потравлюсь???
 

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не потравлюсь???
Что-то в этом году народ на эксперименты с непонятными грибами потянуло.
Решили на себе проверить правило "Не знаешь - не бери"?
Ребята, вы там на всякий случай завещание напишите, а то случаи всякие бывают. :D
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
вот это что за грибы??? очень похожи на опята... и растут как опята... но какие-то они лохматые?
На паре деревьев такие попались(первое - осина, второе не знаю).
Не потравлюсь???
Похожи эти грибы на сморчки,но точно не утверждаю.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Хорошо ВАм у вас грибы есть,а у нас в лесу сухо,прошолся по лесу и нашол десяток подосиновиков,но все уже трухлые.У нас уже дождей нету недели 3 а может и больше.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
вот это что за грибы??? очень похожи на опята... и растут как опята... но какие-то они лохматые?
На паре деревьев такие попались(первое - осина, второе не знаю).
Не потравлюсь???
Не потравишся. Это чешуйчатка.:secret:
 
Сверху