Вершинки

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
В марте недалеко от центра "Сабанеев-Сервис" планирует открыть "точку", где можно будет заказать "профессиональную" подгонку вершинок к любому фидеру (сами вершинки или приносите свои, или выбираете из имеющихся: 0.5, 1, 2, 3, 4, 5).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В марте недалеко от центра "Сабанеев-Сервис" планирует открыть "точку", где можно будет заказать "профессиональную" подгонку вершинок к любому фидеру (сами вершинки или приносите свои, или выбираете из имеющихся: 0.5, 1, 2, 3, 4, 5).
а диаметры какие будут?да и цена тоже интересна!
 

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
а диаметры какие будут?да и цена тоже интересна!
Базовые диаметры наших вершинок (от сабанеевских фидеров ) около 2.9. Возможен как их небольшой сгон (до двух унций включительно), так и утолщение подмоткой стекло- или углепластика до любого диаметра.
Цены - после открытия (но они в любом случае будут "разумные").

Пока вершинки от наших фидеров (они вполне универсальны), но после набора определённой "статистики заказов" сможем штатно организовать и "экзотику".

(Да, в #349 пропустил 1.5 - тоже есть).
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
sereda, к весне откроетесь? Я брал у Вас вершинки стекло с тестом 30 гр к шимановкому хевику. Качество вполне хорошее. Но по жесткости оно больше напоминает 1,5 oz карбоновую вершинку. Если брать вашу вершинку 0,5, 1 oz, насколько они будут сопоставимы по мягкости с шимановскими? И если сгонять посадочное место с 2,9 до 2,2, но не отразиться ли это на прочности всей вершинки?
 

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Не понял, что означает "... сгон до двух унций ..."
Я имел в виду, что утолщать основание можно у любых вершинок, а утонять можно только вершинки от 0.5 до 2.0 унций (последние - лишь на две-три десятки).

к весне откроетесь? Я брал у Вас вершинки стекло с тестом 30 гр к шимановкому хевику. Качество вполне хорошее. Но по жесткости оно больше напоминает 1,5 oz карбоновую вершинку. Если брать вашу вершинку 0,5, 1 oz, насколько они будут сопоставимы по мягкости с шимановскими? И если сгонять посадочное место с 2,9 до 2,2, но не отразиться ли это на прочности всей вершинки?
Планируем открыть в марте.
Как уже отмечалось, восприятие "теста" вершинки - дело довольно "индивидуальное" (как у производителей, так и у рыболовов). Видимо лучше всего - каждому подбирать нужное именно ему "по месту".
Сгонять 2.9 на 2.2 для стекла ещё терпимо, для угля - уже критично; прочность явно просядет.
 
Последнее редактирование модератором:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Самые правильные вершинки у англичан,их за это тоже многие любят и я не исключение,вот на них надо оринтироваться.
От некоторых опытных товарищей я слышал мол,делал бы кто то вершинки как у Дреннана и Престона цены бы им не было
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Осенью брал в интернет-магазине вершинки Admiral по 60 рублей, после небольшой доработки нормально встают.Вершинки маркированные,но тест гуляет(у одинаково маркированных вершинок может быть разный тест).
А в каком, если не секрет? Читал про эти вершинки, но найти не могу.

Браунинг лаченый ставится.
Покупал на птичке вершинки Браунинг, оказались намного толще.
Вроде подогнал, но эстетика страдает.:(
 
Последнее редактирование модератором:

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Спасибо. По поводу Лайт, Медиум, Хеви - это само собой... Хотелось именно более-менее реальные цифры.
Не так уж и важны реальные цифры... (только для самоуспокоения :)) Когда начинал ловить фидером, на моей Тике ничего подписано не было, подбирал такую, при которой поклевки виднее были и вершинка не перегружена была и не согнута под 90 градусов. А какая мягче или жестче можно определить взявшись за конец вершинки в районе тюльпана и смотреть на комель...

P.S. это относится к вершинкам из одного и того же материала, отдельно для стеклянных и угольных.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Добавлю еще,что унции РАЗНЫЕ производители понимают по разному;)
 
Последнее редактирование:

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Добавлю еще,что унции РАЗНЫЕ производители понимают по разному;)
И это истинная правда напр.

1 Унция Avoirdupois (американская система) равна:

0.9114876 унции Apothecaries (британская аптечная система) или Троянская система

нашенских грамм 28.35

И вот думай какую смстему имел ввиду производитель:s
 

vitalii

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
30
Адрес
Самара.
Я всегда полагал что унция на вершинках все таки это 28.35:(
 
Сверху