Вершинки

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну у моих шиман ничего не вылетает -как Блеков и Трабук.Если воском натираешь и не вылетает,обработай лаком=плотнее будет садиться.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет и с прошедшими праздниками! Интересует следующее обстоятельство. Имею фидерное удилище BH FX 360 30-90. Удилище очень нравится, только одно "НО" не дает покоя. Так вот, довольно часто при забросе вылетают вершинки. Проблема лечится натиранием вершинки перед посадкой кусочком восковой свечи. Интересовался подобными проблемами у владельцев ВН в Белоруссии. У одного обладателя Opirus такая же беда, больше владельцев ВН не нашел. Решил обратиться к Вам, уважаемые "Салапинцы". Что это? Брак? Или так и надо? Рассуждая о причинах этого явления, пришел к выводу, что, возможно, это происходит в следствии следующего. Длинна вершинки у ВН 63 см, глубина посадки 3 см. Возможно, ввиду не оч. глубокой посадки для такой длинны вершинки при забросе ее "выталкивает" создающимися колебаниями? У кого какие соображения?
Есть ли подобные проблемы, скажем, у средних и старших Shimano?
И Вам барин не болеть!
Проблема в глубине посадки. ИМХО должна быть не меньше 6-7см.
Тонкой спицей промерь глубину в колене. По результатам будут предложены дальнейшие ходы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
24
Адрес
Солигорск, Белоруссия
И Вам барин не болеть!
Проблема в глубине посадки. ИМХО должна быть не меньше 6-7см.
Тонкой спицей промерь глубину в колене. По результатам будут предложены дальнейшие ходы.
Все колено полое внутри. Как понимаю, нужно наждачкой 2000 стачивать до необходимых 6-7 см?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Все колено полое внутри. Как понимаю, нужно наждачкой 2000 стачивать до необходимых 6-7 см?
Да, аккуратненько, без фанатизма, с частыми примерками. С водичкой.
2000 думаю мелковата будет. Свои стеклянные я 600-кой подтачивал. Уголь ещё не точил но мельче 1000 думаю не надо.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
глубина посадки 3 см.
Давно юзаешь?
Нет ли ощущения, что "вот чуть-чуть, и подастся"?
стачивать до необходимых 6-7 см?
Немножко погоди. Может притрётся.
Да, аккуратненько, без фанатизма, с частыми примерками.
Именно! Аккуратненько!
Походу, может быть небольшой бугорок, который не пускает.
 
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
24
Адрес
Солигорск, Белоруссия
Давно юзаешь? Нет ли ощущения, что "вот чуть-чуть, и подастся"?
В том и дело, что нет такого ощущения. Да и бугорка тоже никакого нет. Придется чуть-чуть стачить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Все колено полое внутри. Как понимаю, нужно наждачкой 2000 стачивать до необходимых 6-7 см?
Ничего не надо стачивать, нарастить лаком, как рассказано в статье. Аватар - поменять :rolleyes:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
3см захода вершинки ВПОЛНЕ достаточно. Надо чуть лаком нарастить диаметр комля, чтобы не вылетала вершинка.
ЗЫ Я выбросил раз вершинку у Дреннаноского фидера...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а вот такой у меня вопрос:-??а если с "комлевой" стороны вершинку обрезать,тест,жесткость вершинки увеличится?или останется прежней?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
.... если с "комлевой" стороны вершинку обрезать,тест,жесткость вершинки увеличится?или останется прежней?...
Практически тест вершинки останется прежний, если не сильно обрезать у нее комель (как-то раз укоротил примерно на 12-15 см чересчур длинную - не влезала в тубус для вершинок - композитную вершинку от Трабукко на 1,0 oz).
Если же много обрезать, то теоретически жесткость вершинки изменится (может быть).:crazy:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань,у Престона четыре вида вершинок
Серёг, инфо очень полезная, может куда отдельно запулить эту информацию? Типо закрытой темы (это уже к Диме) чтоб трёпа не было, чистые данные, аля лаборатория (чисто по вершинкам) ну и добавлять туда по мере поступления информации (через приват к Диме). Ну как-то так что ли, а то захочешь найти нужную информацию, так не найдёшь :(
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Здравствуйте уважаемые. Решил начать готовиться к летнему сезону. Начну с того, что в прошлом году купил себе фидер из не дорогих (Havy Globe 3,6m) с расчетом съездить на Оку, но как обычно бывает поехать не получилось. Решил опробовать на пруду( очень было охота) поставил самую мягкую вершинку, но она кормушку весом менее 80грамм просто сдвигала с места при желании немного натянуть вершинку(На более хорошую палку средств не было).Решил я прикупить вершинку помягче. Живу я в Туле. Поездил по магазинам из вершинок нашел по жесткости только такие как и у меня. А мягкие были в еденичном экземпляре и комель раза в полтора по диаметру меньше и по длине. Не знаю какой будет выбор в этом году, но подозрения есть, что не очень хороший.

У меня вопрос. Такая разница в диаметре при наращивании вершинки будет играть серьезную роль?
Может есть кто из Тулы на форуме и может подсказать магазин(возможно я не все объехал)?

Я уже склоняюсь к покупке медиума из бюджетных серий, для ловли на прудах и малых реках или даже к лайту.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

ALeX.K

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
5
Адрес
Russia
Вершинки

Спасибо за помощь, нашел вершинки 1oz 1,5oz 1,75oz в спортхите от Milo и Trabucco. Сами не стали, довел до стадии дома.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас стали появляться китайские чудеса довольно сносного качества в 4 разных диаметрах(от 3 до 4 мм), и три варианта жёсткости L M H, примерно 1 2 3 унции по... 60 р8-D
 
Сверху