Вершинки

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так нужно груз делить на 3 или нет? И почему именно на 3. Может просто перевести груз, согнувший вершинку на 90 гр. к унциям (28 гр) и все?
А мож не париться -определить какая мягче и жестче и ловить?:eek:
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А мож не париться -определить какая мягче и жестче и ловить?:eek:
Так может в таком случае и не нужно заморачивацца производителям по поводу маркировки их по унциям? И в какой момент ожидать, что твоя вершинка прикажет долго жить, когда в порыве страстей ты будешь сменять веса кормушек в сторону увеличения, дабы удержать ее на струе .... Всему есть какой то предел и нужно придерживацца определенных правил. Вон видишь, немцы какой народ дисциплинированный :D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
И в какой момент ожидать, что твоя вершинка прикажет долго жить, когда в порыве страстей ты будешь сменять веса кормушек в сторону увеличения, дабы удержать ее на струе ....
Вершинке от перегруза ничего не будет, если всё остальное путём. Вот поклёвку не увидеть - это да.:cool:
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Эпоксидный клей также подходит. Продаётся в маленьких тюбиках, смола с отвердителем.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А вот какую в какой ситуации применять, не зная "унцовости", мне кажется придет с опытом.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А вот какую в какой ситуации применять, не зная "унцовости", мне кажется придет с опытом.
Обязательно придет.
Даже если ниразу не ловил фидером, определить кормушку и вершинку дело 10 мин.

Сначала выбираешь кормушку, чтоб не катило, потом вершинку, что бы был изгиб какой тебе нужен, но и чтобы не сдвигала кормушку.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ну так не обязательно их покупать, просто предложить тому у кого они уже есть провести такой эксперимент 1 раз с фоторепортажем о продеоанной проверке. И все на этом, вопрос можно будет закрыть. Дима же запечатлил в фотках последовательное формирование петли Гарднера.... Все доходчиво, понятно и главное визуально.
Ну,может Дима и займётся таким геморроем.
Просто с опытом ты поймёшь,что все эти заморочки о которых мы тут говорим-такая ненужная фигня!:)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Ну,может Дима и займётся таким геморроем.
Просто с опытом ты поймёшь,что все эти заморочки о которых мы тут говорим-такая ненужная фигня!:)
Может ты и прав, просто когда многие разговаривают на "правильном языке", Дима в фильме тоже говорил, что вот на этом месте я буду ловить 5-ти унцовой вершинкой, но никак не меньше 3-х унцовой..... Вот и мне, типа, хотелось знать... а что ета за снасть такая у меня имеется в наличии безымянная? Как мне применить ее к пониманию Диминого фильма.... НУ , короче в таком ключе... Я доходчиво объяснил, чтобы убрать последующие лишние вопросы?;)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Во-первых Дима ловит шиманами,где все вершинки промаркированы.
Во-вторых,я с небольшой погрешностью определяю тест вершинки просто сгибая её.Но это уже приходит с опытом,как я и говорил.:)
А обьяснил ты доходчиво.
 

KSV

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
5
Адрес
Агидель
В связи с кризисом, пока нет возможности купить второй фидер.
Поэтому, могу ли я вершинки от пикера поставить на хевик, и рыбачить им как пикером. Или получиться полное г....
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В связи с кризисом, пока нет возможности купить второй фидер.
Поэтому, могу ли я вершинки от пикера поставить на хевик, и рыбачить им как пикером. Или получиться полное г....
Можешь. Будет несколько неудобно, но полным г... не назовёшь.;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А в чем заключается неудобство?
1.Хэвик менее приспособлен к мягким пикерным вершинкам. То есть возможна ситуация, что при забросе лёгких грузов будет работать только вершика без участия бланка (но это - смотря какой у тебя хэвик и какие вершинки).
2.Хэвик - он длинный и кидать им на ближнюю дистанцию не так удобно как коротким пикером.
3.Пикер - как правило, более активная ловля, хэвиком замаяться можно так часто махать.;)
4.Пикером, как правило, ловится некрупная рыба, и вываживание таковой хэвиком удовольствия мало доставит. :p
5.И в целом - не зря же всё это придумано: разные классы удилищ для разных условий ловли.:cool:
Где то здесь вот так...;)
 

KSV

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
5
Адрес
Агидель
1.Хэвик менее приспособлен к мягким пикерным вершинкам. То есть возможна ситуация, что при забросе лёгких грузов будет работать только вершика без участия бланка (но это - смотря какой у тебя хэвик и какие вершинки).
2.Хэвик - он длинный и кидать им на ближнюю дистанцию не так удобно как коротким пикером.
3.Пикер - как правило, более активная ловля, хэвиком замаяться можно так часто махать.;)
4.Пикером, как правило, ловится некрупная рыба, и вываживание таковой хэвиком удовольствия мало доставит. :p
5.И в целом - не зря же всё это придумано: разные классы удилищ для разных условий ловли.:cool:
Где то здесь вот так...;)
Спасибо! Тогда наверное лучше куплю , вершинки для лайтового фидера. Просто хочу и на стоячих водоемах порыбачить фидером. А хевик у меня 3.6 м, тест 80-120 гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо! Тогда наверное лучше куплю , вершинки для лайтового фидера. Просто хочу и на стоячих водоемах порыбачить фидером. А хевик у меня 3.6 м, тест 80-120 гр.
Покупай и не парься. Ну будет снасть несбалансированная, когда будут финансы - купишь сбалансированную ;)
 
Сверху