Вершинки

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Подскажите, где можно купить вершинки менее одной унции в диаметре 2,7?
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Я всегда полагал что унция на вершинках все таки это 28.35:(
1унция (uncia, oz) = 28,349 граммам.:)
1 аптечная, или тройская унция в английской системе мер = 31,103 граммам.:eek:
 

vitalii

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
30
Адрес
Самара.
Так это что,английские фидеры,т.е.вершинки от них измеряются в этой системе (1 аптечная, или тройская унция в английской системе мер = 31,103 граммам)?:)
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Так это что,английские фидеры,т.е.вершинки от них измеряются в этой системе (1 аптечная, или тройская унция в английской системе мер = 31,103 граммам)?:)
Не стоит так заморачиваться с тесом вершинок - это все условность.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сегодня, зайдя в наш магазин "Рыбачок", внезапно обнаружил вершинки разных диаметров, длины (высоты?) и жесткости всего по 130 рублей за штуку. Фирма самая известная - "Noname". С получки пойду набирать запасы. Ed103 и Sergey, если доберетесь туда раньше меня, все не сметайте
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня, зайдя в наш магазин "Рыбачок", внезапно обнаружил вершинки разных диаметров, длины (высоты?) и жесткости всего по 130 рублей за штуку. Фирма самая известная - "Noname". С получки пойду набирать запасы. Ed103 и Sergey, если доберетесь туда раньше меня, все не сметайте
Жесткость может и разная , но мягчее 2 унций наверняка нету.
У нас тут в Тушино тоже такие продаются навалом . Только кажется по 160 ...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если это секретная инфа,зачем вообще писАть было??:eek:
Нет, инфа не секретная. Мне не жалко, чего тут секретить? :) Забыл, что в инфе стоит Россия, а не МО, звиняйте :D Адрес: Московская область, Серпуховский район, г. Протвино, ул. Ленина д18. Милости просим. Только вряд ли кто-то сюда поедет за вершинками спецом, дешевле будет купить в Москве. Но могу приобрести, заказывайте, может кто-то из Москвичей будет тут поблизости и заберет. Только как определить нужную вам жесткость? Только сравнить с вершинками Шимано могу. С кольцами опять же...

Жесткость может и разная , но мягчее 2 унций наверняка нету.
У нас тут в Тушино тоже такие продаются навалом . Только кажется по 160 ...
Вот насчет меньше есть или нет не знаю. Точнее скажу не раньше пятницы - субботы.Тест у них подписан (на кармашках) Хеви, медиум, лайт )) Что там с унциями, даже фирма-изготовитель не скажет небось :)
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
...Тест у них подписан (на кармашках) Хеви, медиум, лайт )) Что там с унциями, даже фирма-изготовитель не скажет небось :)
Позавчера тоже такие у нас в магазине видел, сказали микадовские :-?, разных диаметров, но мягче ~2 унций нет.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня, зайдя в наш магазин "Рыбачок", внезапно обнаружил вершинки разных диаметров, длины (высоты?) и жесткости всего по 130 рублей за штуку. Фирма самая известная - "Noname". С получки пойду набирать запасы. Ed103 и Sergey, если доберетесь туда раньше меня, все не сметайте
Я там уже был, диаметр (судя по написаному на чехле) от 2,5 мм и выше.

Мне вроде не надо, но кому надо могу привезти, буду там 8-10 мая.
 

Батр

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
10
Адрес
Красногорск
Я измерял методом "вывешивания между пальцев за тюльпан" вершинок с маркировкой и без.

На шиману подбирал 3 ун, вывешивал 2,4 и китайский нонейм, ту которая вывешивлась между ними и взял.
То есть взял китайскую? А вопрос есть такой, какие кольца должны быть на вершинке? Я так понимаю, что на китайской, по цене рублей до 150, вряд ли будут SIC? А то я сломал одну вершинку, вроде нашел магазинчик с китайскими.. теперь репу чешу покупать или нет.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
То есть взял китайскую? А вопрос есть такой, какие кольца должны быть на вершинке? Я так понимаю, что на китайской, по цене рублей до 150, вряд ли будут SIC? А то я сломал одну вершинку, вроде нашел магазинчик с китайскими.. теперь репу чешу покупать или нет.
Главное, чтобы сама прямая была, диаметр подходил, кольца были соразмерны и более или менее соосны. А какие они там уже все равно за такие деньги, можно взять несколько, вершинка - расходник ;)
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Главное, чтобы сама прямая была, диаметр подходил, кольца были соразмерны и более или менее соосны. А какие они там уже все равно за такие деньги, можно взять несколько, вершинка - расходник ;)
Ну зачем же так о вершинках, они ломаются только по неусмотрению владельца.

Я вот тоже, в том году решил к своей Шиманке прикупить вершинку помягче, взял китайскую за 50 руб - в итоге ловил на нее одну неполную рыбалку, не подумайте, с качеством у нее все впорядке, как и у всего, теперь, заводского происхождения из Китая, но не смотриться она на этом удилище, грубовата (по исполнению)...
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Я тоже брал китайские по 50р к Микадовскому фидеру. Отлично подходят и качество приемлимое и смотрятся, как родные и работают нормально...
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
ребята,привет со Львова!Купил китайский,но совсем не плохой фидер с тестом до 100 гр,но вот беда-вершинки все приблизительно одного тэста.Кто знает как можно механически доработать вершинки,чтобы отличались по нагрузке???Или стоит купить новые?
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
ребята,привет со Львова!Купил китайский,но совсем не плохой фидер с тестом до 100 гр,но вот беда-вершинки все приблизительно одного тэста.Кто знает как можно механически доработать вершинки,чтобы отличались по нагрузке???Или стоит купить новые?
Оп - па, меня такая же мысль гложет...А цвета не разные? К фидеру идут 3 вершинки и тест у всех одинаков, но разные цвета, видимо они просто под разную освещённость (условия ловли)...А вопрос интересный. Присоединяюсь (хотя догадываюсь каков ответ;))....Опоздал...
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
ребята,привет со Львова!Купил китайский,но совсем не плохой фидер с тестом до 100 гр,но вот беда-вершинки все приблизительно одного тэста.Кто знает как можно механически доработать вершинки,чтобы отличались по нагрузке???Или стоит купить новые?
Чего-то сверхсложного в процессе доработки вершинок нет; кое-какой инструмент, время, да немного терпения. Планирую, чуть попозже в "Самоделке" обрисовать процесс поподробнее:confused:
...К фидеру идут 3 вершинки и тест у всех одинаков, но разные цвета, видимо они просто под разную освещённость (условия ловли)...
Скорее всего жёсткости вершинок всё же разные, просто разница - невелика. Вершинки разных тестов, либо маркируются соответствующими числовыми значениями, либо цветной маркировкой (у разных производителей - своей).
 
Последнее редактирование:
Сверху