Вершинки - Mikado

Leший

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
12
Возраст
39
Адрес
Москва
А можно поконкретнее где именно в лужниках, я просто там не разу не был.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Присоединяюсь...
Люди!!! =:oo
Ау!!! =:oo
Можно схему постов:cool:, время разводов :cool:,а так же схему подходов к вершинкам микадо в лужниках :confused:, а то многие были, но никто не видел ,а кто видел... тот почему-то молчит:secret:...
Кстати, читал что, там только оптом. А оптом это как, 10 одинаковых или можно 10, но разных???:-?...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Несколько раз ездил в Лужу,вершинки продавали только оптом.
Плюнул на это дело.
Подгоняю любые понравившиеся.
Полностью согласен ... Для Фишфайндера вполне подходят Фотоновские Про с минимальным наращиванием (слой быстросохнущего Момента, Секунда и пр + подгонка шкуркой нулевка - вся работа - минут 10 занимает)
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
У... епт..., вот это опт...=:oo
Но такая закупка, явно не для домашнего пользования !!! А значит где-то, они (вершинки) должны проявиться:cool:. Я вот был за последние 2 недели. В спорт-хите на смольной, в 3Д, на птичке, правда на птичке почти перед закрытием... и ни где родных вершинок нет. Вопрос где вершинки ??? Хотя для себя, я пришел к выводу, действительно покупаешь то, что нравится и доводишь:happy:... Но ведь интересно ГДЕ:-? ... или это искуственный дефецит:D....
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
После такой!!! рекламы лужников, ехать туда совершенно не хочется:mad:. Если только случайно неделеко буду. Да и то подумаю...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
У... епт..., вот это опт...=:oo
Но такая закупка, явно не для домашнего пользования !!! А значит где-то, они (вершинки) должны проявиться:cool:. Я вот был за последние 2 недели. В спорт-хите на смольной, в 3Д, на птичке, правда на птичке почти перед закрытием... и ни где родных вершинок нет. Вопрос где вершинки ??? Хотя для себя, я пришел к выводу, действительно покупаешь то, что нравится и доводишь:happy:... Но ведь интересно ГДЕ:-? ... или это искуственный дефецит:D....
Родных вершинок нет ни где, Российский дилер уже года 3 как не получал их... есть вершинки подходящие по размеру, в принципе тоже самое что и родные.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Завезли к нам вершинки Mikado. Аж по 105р в магазине лежат, "стекло".
Взял второе колено, свои вершинки и поехал прикупить парочку. Дома померял штангелем свои вершинки - ровно 3.1 мм.
В магазинном наборе на которых написано 3.1 - со свистом провалились. Продавец рекомендовал взять толще (3.8) и стачивать. И еще - новые вершинки оказались толще и короче (см на 5-8) родных.
Купил две в запас, буду пробовать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В магазинном наборе на которых написано 3.1 - со свистом провалились. Продавец рекомендовал взять толще (3.8) и стачивать.
Если свист не такой большой, то нарастить гораздо проще.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Если свист не такой большой, то нарастить гораздо проще.
Тоже об этом подумал, вспомнил про суперклей и шкурку. Но продавец убедил взять на утоньшение... а я повелся. Сейчас подумал, что надо было две разных по диаметру взять и попробовать оба способа. Ну да ладно. Надеюсь в этом сезоне запасные не пригодятся.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Итак, еще раз возвращаясь к вершинкам Микадо.
Как писал выше, купил две вершинки с заявленным диаметром 3.8, т.к. заявленные как 3.1 проваливались в колене.
Дома провел замеры - которые указаны 3,8 на самом деле оказались 3.4, а 3.1 - всего лишь 2.95 (мерял штангелем). Но это еще не все. На одной из вершинок при детальном осмотре выяснилось, что одна вставка сколотая.
Поехал менять в магазин. И поменял ее на более тонкую (2.95).
Дома нашел лак по дереву быстросохнущий и стал наращивать, в общем утром до утра подсохла - отлично получилось.
Толстую тоже сточил наждачкой и покрыл одним слоем лака - и тоже отлично садится.

И запасные вершинки на 5 см короче родных. В общем, пусть лежат в запасных до худших времен.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Не на столько, чтобы их ощутить.
3,95 (измерен с родными) и 3,91 (покупные) - не такая уж большая разница (в процентном соотношении)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не на столько, чтобы их ощутить.
3,95 (измерен с родными) и 3,91 (покупные) - не такая уж большая разница (в процентном соотношении)
Терзают смутные сомнения....:s... Сломанная родная средняя вершинка (уголь) от Фишфайндера 3,6 до 110гр (сломалась-расслоилась около тюльпана - уменьшилась на 3 см), после перестановки тюльпана по жесткости практически сравнялась с самой жесткой вершинкой... То же самое касаемо Фотоновских усиленных вершинок - "усиление" достигнуто исключительно за счет укорачивания вершинки... "Усиленные" фотоновские в 1,5 унции классно работаю на течении под Alcedo 3,3 до 100 гр с кормушками в 85 гр (не усиленные-штатные - гнуться в дугу);)....
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Сломанная родная средняя вершинка (уголь) от Фишфайндера 3,6 до 110гр после перестановки тюльпана по жесткости практически сравнялась с самой жесткой вершинкой...
То же самое касаемо Фотоновских усиленных вершинок - "усиление" достигнуто исключительно за счет укорачивания вершинки...
Так у вас усиление идет с кончика. А здесь они сразу при покупке короче. То, что они короче\длиньше\толще\тоньше - ни о чем не говорит. Жесткость материалов разная.
Сравнивал их со своими методом удержания за кончик - теперь у меня все разные по тесту :)
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
40
Адрес
Москва
Нужны вершинки к пикеру NSC 270 и фидеру UV 3.9 до 120 гр.
Подскажите где они продаются в Москве?
Если не продаются, то какими вершинками их можно заменить?
Также если у кого есть информация по диаметру этих вершинок поделитесь плиз...(дома прибора нет)
 
Сверху