Вершинки Garbolino

duffy333

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Киев, Украина
Кстати по стеклянным вершинкам и течению. Мне на днях в руки попал речник Garbolino MAYHEM POWER FEEDER 14' (MHF 4203P) тест 50-150гр. Так вот у него комплектные 2оз, 3оз - стекло, 4оз - карбон. Все одинаковой длины - 58см. По вершинкам 2оз и 4оз у меня вопросов нет, а вот 3оз стекло меня смущает - буду смотреть по открытой воде. Я в таком тесте на Днепре привык к карбону.
Правда есть один нюанс у этой стеклянной вершинки - у нее большая конусность и посадочный диаметр меньше, чем диаметр вершинки выше "посадочной зоны".
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Правда есть один нюанс у этой стеклянной вершинки - у нее большая конусность и посадочный диаметр меньше, чем диаметр вершинки выше "посадочной зоны".
Иначе, не удалось бы получить требуемую жёсткость вершинки, изготовленной из более мягкого материала("стекло").
 

duffy333

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Киев, Украина
Ну не знаю... Я чего-то не припомню другого производителя кроме Гарболино кто бы такое делал на ВСЕХ своих стеклянных вершинках для абсолютно разных моделей и линеек фидеров - от 0.25оз до 3оз. И если на пикерах/лайтах меня это не волновало, то вот на хевике/экстра-хевике чего-то смутно беспокоит.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Ну не знаю... Я чего-то не припомню другого производителя кроме Гарболино кто бы такое делал на ВСЕХ своих стеклянных вершинках для абсолютно разных моделей и линеек фидеров - от 0.25оз до 3оз...
Видимо у них такая философия.:)
Изготовив более толстый комель вершинки и соответственно чуть более тонкие верхние секции, этим самым, они смещают основной изгиб вершинки к её более тонким секциям. И более тонкие и более легкие верхние секции чуть уменьшают общую "хлыстоватость" стеклопластиковых вершинок.
Таким мне видится обьяснение сей особенности:confused:
 
Последнее редактирование:

duffy333

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Киев, Украина
Нет, Вы меня наверное не поняли. Представьте ситуацию, что необходимо подогнать под посадочные 2,5мм вершинку с комлем в 3мм. Снимается только "посадочная" зона вершинки. Так вот на гарболиновских стеклянных вершинках на всех так. Смотрится достаточно странно. Карбоновые абсолютно нормальные.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Нет, Вы меня наверное не поняли. Представьте ситуацию, что необходимо подогнать под посадочные 2,5мм вершинку с комлем в 3мм. Снимается только "посадочная" зона вершинки. Так вот на гарболиновских стеклянных вершинках на всех так. Смотрится достаточно странно. Карбоновые абсолютно нормальные.
Про это я и говорил. Посадочное место вершинки вставленное в подвершинное колено является как бы единым целым с ним. А рабочий конус вершинки как раз и начинается с 3х миллиметровой толщины, там где заканчивается край колена.
 
Сверху