Вершинки - Сабанеев

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Сегодня заломал на ровном месте две вершинки от Фотона Про. На ровном месте!!!!! Фидер хороший,но вершинки полное г..
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сегодня заломал на ровном месте две вершинки от Фотона Про. На ровном месте!!!!! Фидер хороший,но вершинки полное г..
Стесняюсь спросить,а ровное место это как по твоему?:rolleyes:
Вершинка ломается если:
-узел или "мусор"(пух,трава и тп) на шнуре не проходит в первое кольцо и при подмотке упираясь в первое кольцо сгибает его относительно второго
-шнур петлёй накидывается или перехлёстывается на первом кольце при забросе
-при забросе вершинка уперлась в припятствие 2 -ым или 3-им кольцом(в моем случае это был наконечник спицы зонта):cool:
Более случаев повреждения вершинок непосредственно на рыбалке я не припомню на своей практике,может комрады дополнят список...
Ну а по сути демократичные цены на вершинки к прошкам в соотношении "цена-качество" ставят их практически на верхнюю ступень для потребителя.Так что не отчаивайся и постарайся уточнить причину поломки!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Кто-нибудь пробовал вершинки Сабанеев на 3,5 ммм, к примеру вот такую: "вставка 2.5 oz 420 (180гр) 3.5 мм" к шимановскому фидеру приспособить. Замерил диаметр на шимано - 3,6 мм. Одну десятку вроде делов-то нарастить...:cool: Просто у меня на медиуме улетела в полет вершинка на 2 oz еще в прошлом годе.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Всем доброго времени суток. Подскажите в чем принципиальное отличие вершинок Foton Pro 1 oz обычная, усиленная и спортивная?
 

CepгеиЧ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
5
Возраст
65
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Подскажите, пжл., чем отличаются вершинки "Сабанеев Foton PRO" от "Сабанеев Feeder tips" (кроме цены, разумеется, она указана и ощутимо отличается - первые: 420-590, вторые: 180-320), и маркированы ли они (какие именно)?
Подойдут ли "Сабанеев Feeder tips" к фидеру "Foton PRO 360 M/H" ?
 
Последнее редактирование:

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Подскажите, пжл., чем отличаются вершинки "Сабанеев Foton PRO" от "Сабанеев Feeder tips" (кроме цены, разумеется, она указана и ощутимо отличается - первые: 420-590, вторые: 180-320), и маркированы ли они (какие именно)?
Подойдут ли "Сабанеев Feeder tips" к фидеру "Foton PRO 360 M/H" ?
Точно ответить на ваш вопрос можно будет, когда скажете из какой источника берете инфо.
 

CepгеиЧ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
5
Возраст
65
Адрес
Москва
Точно ответить на ваш вопрос можно будет, когда скажете из какой источника берете инфо.
Из Интернета.
Если бы там конкретно было всё расписано, по заданным мною вопросам, то я не стал бы здесь спрашивать то, что уже и так разъяснено.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Из Интернета.
Если бы там конкретно было всё расписано, по заданным мною вопросам, то я не стал бы здесь спрашивать то, что уже и так разъяснено.
А линкануть страницы, на которых ты нашел этот товар не судьба? В розничном прайсе такой позиции как "Feeder tips" ВООБЩЕ НЕТ.
Есть вершинки для серии Foton Pro с посадочным 2,3/3 (дорогущие имхо), и бюджетные для серии "просто" Foton 2.7/2.9/3.5 мм
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Из Интернета.
Если бы там конкретно было всё расписано, по заданным мною вопросам, то я не стал бы здесь спрашивать то, что уже и так разъяснено.
Реалии жизни таковы, что в интернете много информации как полезной, так и не очень. Поэтому я и спросил.
Но почти уверен что все именно так как написал MichaelRzn. Есть вершинки от порошки и есть от простого фотона. От младших моделей простого фотона вершинки после небольшого тюнинга подходят к прошке.
Некоторым такой вариант нравится даже больше чем родные вершинки.
 

myxomor

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
1
Адрес
Арзамас
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужные мне вершинки. У меня на фидере вершинки диаметром 3.15 мм. Из ассортимента Sabaneev я так понял мне можно взять 3.4 мм (от Sabaneev фидер FOTON 420 (180 гр.)) и доработать. Мне нужно подешевле, т.к. ограничен в средствах. Необходимы 0.75 oz , 1.5 oz , 2.5oz .
1. Не ошибся я с диаметром?
2. Может есть что подобное(более близкое по диаметру) и не очень дорогое?
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужные мне вершинки. У меня на фидере вершинки диаметром 3.15 мм. Из ассортимента Sabaneev я так понял мне можно взять 3.4 мм (от Sabaneev фидер FOTON 420 (180 гр.)) и доработать. Мне нужно подешевле, т.к. ограничен в средствах. Необходимы 0.75 oz , 1.5 oz , 2.5oz .
1. Не ошибся я с диаметром?
2. Может есть что подобное(более близкое по диаметру) и не очень дорогое?


Да, из нашего ассортимента единственный вариант это 3,5мм от Foton 420 и обтачивать.
есть в наличии в нашем магазине
вставка 0.75 oz 420 (180гр) 3.5 мм 140р
вставка 1 oz 420 (180гр) 3.5 мм 140р
вставка 1.5 oz 420 (180гр) 3.5 мм 290р
вставка 2.5 oz 420 (180гр) 3.5 мм 290р
вставка 4.0 oz 420 (180гр) 3.5 мм 290р
 

CepгеиЧ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
5
Возраст
65
Адрес
Москва
Но почти уверен что все именно так как написал MichaelRzn.
А он написал следующее:
В розничном прайсе такой позиции как "Feeder tips" ВООБЩЕ НЕТ.
Или Вы, очевидно, не правы ... оба, или "продавцы". Кто именно я не знаю, НО ... такая позиция есть на сайте, вот скрины:

Feeder PRO



А это тот самый Feeder tips:



Ссылку скину после того, как сам разберусь, а то на сайте отвечают тоже не вразумительно, типа:
"я же у компа сижу и не ведаю какими они лежат на складе .., мне не видно, я не знаю подходят ли к про или нет ... подъезжайте с фидером ...".
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ссылку скину после того, как сам разберусь, а то на сайте отвечают тоже не вразумительно, типа:
"я же у компа сижу и не ведаю какими они лежат на складе .., мне не видно, я не знаю подходят ли к про или нет ... подъезжайте с фидером ...".
Да уж.... ответ в стиле бизнес по-русски.
Хорошо хоть нах..й не послали.
Хозяева магаза есть на сайте? Научите продавцов общаться с людьми.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Да уж.... ответ в стиле бизнес по-русски.
Хорошо хоть нах..й не послали.
Хозяева магаза есть на сайте? Научите продавцов общаться с людьми.
Насколько я знаю инет магазин это сторонняя контора,которая на МФ в шапке сайта преставлена,а у нас отвечают дибо сам император либо его правые руки и компетентность у них.....всем бы такого пожелать.Пенять на менеджера,банально выполняющего заказы по инету ,не надо....Стас предоставил исчерпывающий ответ.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Суть истории в том, что сторонние интернет-магазины многие отождествляют с производителем непосредственно, а это не так, и отвечать за то что пишут в различных интернет магазинах и вообще в интернете НЕВОЗМОЖНО. По этому не могу сказать что именно продается под названием "Сабанеев Feeder tips" в данном магазине.

Если вопрос перефразировать "какие вершинки мне купить для прошки, что бы побюджетнее?" то и ответ будет конкретный " подойдут вершинки от простого фотона диаметром 2,4мм, потребуется минимальная доработка"
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Единственное НО - кольца на вершинке будут чуть крупнее чем на последнем колене.
 
Сверху