Вершинки - Волжанка

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
А, вообще, где можно купить запасные вершинки???
Подскажите, плиззззз!!!
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
А какой фидер то?

Единственный который знаю скину в личку.

Если микадо, то кооперируйся с кем нибудь и пиши в микадовский инет-магазин или в микадо и покупай весь набор (вершинок 20-30, точно не знаю).
 

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
А какой фидер то?

Единственный который знаю скину в личку.

Если микадо, то кооперируйся с кем нибудь и пиши в микадовский инет-магазин или в микадо и покупай весь набор (вершинок 20-30, точно не знаю).
Фидер "Волжанка Модерн" до 100гр.

Задал, и даже созвонился с отделом розницы...............
НЕТУ и всё тут!!! Как быть???:confused::confused::confused::confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Задал, и даже созвонился с отделом розницы...............
НЕТУ и всё тут!!! Как быть???:confused::confused::confused::confused:
подобрать вершинку от другого фидера. может только придется уменьшать или увеличивать посадочный диаметр.

в магазинах Рсн есть вершинки, наверное должны быть и на сайте (апико фиш. ру)
просить знакомых в Москве купить вершинку.
искать рыночников, заупающихся в Москве из лужников или Птичьего рынка, и заказать у них вершинку.
 

Bestfishman

Участник
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Одинцово
А, вообще, где можно купить запасные вершинки???
Подскажите, плиззззз!!!
Сейчас в корне поменялась ситуация любые секции есть в наличии почти всегда, заказать можно в магазине Мегафиш или в тех магазинах москвы где есть наша продукция.
 

Макс.с

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
"Тест" вершинок

"Тест" вершинок

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)
Приобрел себе фидер "Волжанка Модерн" 3.9м до 100гр. Обломил самую мягкую вершинку. Хочу купить Браунинговскую ( подходят ) но не могу определить какой "тест" был у сломанной.
Кто знает - подскажите пожалуйста!
или может вообще заменить все на Браунинг? какие "тесты" тогда подойдут?
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Игорь, а 2,8 есть?
Есть официально 3.0 - это Мастера 60+, 80+. Их на выставке померил человек с микрометром, намерил 2.8. Поэтому, возможно. Но, я не очень доверяю тому микрометру, потому, что это оказалось неожиданностью для нас. Перемеряем еще раз, доложим.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Специально перемерил весь комплект вершинок Волжанка Мастер 60+.
Средства измерения: эл. штангенциркуль и механический микрометр.
Оба измерителя показали одинаковый результат.
1-я вершинка - 2.86мм
2 других- по 2.88мм.
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А вот мой результат измерения вершинки 84 грамма от мастера-80 (они совместимы с мастером-60) (измерение микроскопом с увеличением 90х)



Ну и он подтвердился обычным штангенциркулем, не электронным, фото нет.
 

Вложения

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
У вершинок, которые я измерял, обнаружилась небольшая как бы не круглость. Если произвести сначала замер диаметра и после этого немного провернуть вершинку вокруг своей оси, то диаметр измеренный изменяется на несколько сотых. Обычный штангель может давать ошибку до 0.1мм, поэтому при измерении он не всегда даёт точную картину, особенно при измерении тонких лесок. Сейчас стараюсь при покупке лесок брать с собой измерители. Совсем недавно столкнулся с леской у которой на этикетке написано было 0.1мм, фактически 0.15мм, т.е. разница 50%.
Если говорить о данных вершинках, то диаметр 2.8-2.9 теперь у меня сразу у нескольких фидеров и у Земекса хай-про, и у Дайвы Виндкаст, и у Сабанеева Фотон 130х390, и вот теперь и у Волжанки. Есть около десятка Сабанеевских запасных вершинок с этим посадочным диаметром, поэтому в случае поломки всегда можно подогнать-подобрать.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сейчас стараюсь при покупке лесок брать с собой измерители.
По части лески - любой, даже лучший микрометр, ее всегда подплющивает, поэтому я леску измеряю только под микроскопом, который лески не касается вообще, а леска лежит расслаблено, без натяга, и без прижатия.


А про недокруглость - ты прав. Вот я повернул ее же на 90 градусов (правда, еще на всякий случай заново перекалибровался, возможно, на предыдущей фотке была некая небольшая ошибка калибровки). Кстати, плюс-минус пара соток - это не обязательно ее крутить, просто в разных местах оно так различается).



В общем, кто там искал вершинку 2.8 - это она!
 

Вложения

Последнее редактирование:

АЛЕКСАНДР-1

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
7
Возраст
67
Адрес
КЕРЧЬ
МНЕ КАК РАЗ 3.5 ПОДХОДЯТ. А ЕСТЬ ЛИ У ВОЛЖАНОК ВЕРШИНКИ НА 0.5 И 1 УНЦИЮ И ОТ КАКИХ МОДЕЛЕЙ ПОДСКАЖИТЕ
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
МНЕ КАК РАЗ 3.5 ПОДХОДЯТ. А ЕСТЬ ЛИ У ВОЛЖАНОК ВЕРШИНКИ НА 0.5 И 1 УНЦИЮ И ОТ КАКИХ МОДЕЛЕЙ ПОДСКАЖИТЕ
3.5 у кучи палок - это и элиты, и профи, и большегрузные мастера, и 3.9-е про спорты. Пол-унцовки, причем сверхмягкие, есть у профи 40+
 
Сверху