Вершинки - Волжанка

RomanovAnton

Участник
А, вообще, где можно купить запасные вершинки???
Подскажите, плиззззз!!!

СашаЕ

Бывалый
А какой фидер то?

Единственный который знаю скину в личку.

Если микадо, то кооперируйся с кем нибудь и пиши в микадовский инет-магазин или в микадо и покупай весь набор (вершинок 20-30, точно не знаю).

RomanovAnton

Участник
А какой фидер то?

Единственный который знаю скину в личку.

Если микадо, то кооперируйся с кем нибудь и пиши в микадовский инет-магазин или в микадо и покупай весь набор (вершинок 20-30, точно не знаю).
Фидер "Волжанка Модерн" до 100гр.

Задал, и даже созвонился с отделом розницы...............
НЕТУ и всё тут!!! Как быть???:confused::confused::confused::confused:

Последнее редактирование модератором:

Rial

Старожил
Задал, и даже созвонился с отделом розницы...............
НЕТУ и всё тут!!! Как быть???:confused::confused::confused::confused:
подобрать вершинку от другого фидера. может только придется уменьшать или увеличивать посадочный диаметр.

в магазинах Рсн есть вершинки, наверное должны быть и на сайте (апико фиш. ру)
просить знакомых в Москве купить вершинку.
искать рыночников, заупающихся в Москве из лужников или Птичьего рынка, и заказать у них вершинку.

Bestfishman

Участник
А, вообще, где можно купить запасные вершинки???
Подскажите, плиззззз!!!
Сейчас в корне поменялась ситуация любые секции есть в наличии почти всегда, заказать можно в магазине Мегафиш или в тех магазинах москвы где есть наша продукция.

Макс.с

Участник
"Тест" вершинок

"Тест" вершинок

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)
Приобрел себе фидер "Волжанка Модерн" 3.9м до 100гр. Обломил самую мягкую вершинку. Хочу купить Браунинговскую ( подходят ) но не могу определить какой "тест" был у сломанной.
Кто знает - подскажите пожалуйста!
или может вообще заменить все на Браунинг? какие "тесты" тогда подойдут?

Последнее редактирование:

Тамерлан

Участник
Имею рестайлинговую Волжанку "Оптима" 90+. Одна вершинка недостаточно плотно входит в колено. Один раз вылетела при забросе. Потом я стал с большим усилием вставлять ее в колено, и проблема ушла. Но осадок остался... Предложил магазину, где брал фидер, обменять вершинку. Ответили, что я должен вернуть им весь фидер, они его перешлют поставщику, те проверят. и т.д. Если подтвердится, что брак, вернут мой фидер с новой вершинкой. Стоит заморачиваться отправкой с неизвестным исходом, или оставить все как есть, надеясь, что проблема ушла навсегда?

Майор

Старожил
Имею рестайлинговую Волжанку "Оптима" 90+. Одна вершинка недостаточно плотно входит в колено. Один раз вылетела при забросе. Потом я стал с большим усилием вставлять ее в колено, и проблема ушла. Но осадок остался... Предложил магазину, где брал фидер, обменять вершинку. Ответили, что я должен вернуть им весь фидер, они его перешлют поставщику, те проверят. и т.д. Если подтвердится, что брак, вернут мой фидер с новой вершинкой. Стоит заморачиваться отправкой с неизвестным исходом, или оставить все как есть, надеясь, что проблема ушла навсегда?
Может действительно не вставлял вершинку до конца. Очень часто бывает и у импортных именитых представителей при ловле вылетают вершинки или колена при забросе. Но это в том моменте когда собираешь удилище, а на улице тепло, а потом очень резко холодает. Бывает и обратная сторона этой монеты. Когда собираешь удилище при прохладной погоде, а заканчиваешь рыбалку когда солнце жарит, и колена заклинивают между собой. Приходится опускать удилище в воду,чтобы охладить.

OberstOliver

Старожил
Если вершинка действительно вылетает (или куплена запасная от другого производителя с чуть меньшим диаметром) просто нужно положить необходимое количество слоев лака для ногтей (спросить у женщин) на место крепления. Ну и дать просохнуть. Диаметр вырастет и вершинка будет крепиться надежно. В случае если немного переборщил с лаком, обработать нулевкой (в смысле наждачкой).
Ву а ля.

Тамерлан

Участник
Может действительно не вставлял вершинку до конца. Очень часто бывает и у импортных именитых представителей при ловле вылетают вершинки или колена при забросе. Но это в том моменте когда собираешь удилище, а на улице тепло, а потом очень резко холодает. Бывает и обратная сторона этой монеты. Когда собираешь удилище при прохладной погоде, а заканчиваешь рыбалку когда солнце жарит, и колена заклинивают между собой. Приходится опускать удилище в воду,чтобы охладить.
Сначала учту твои советы, если не поможет, то
Если вершинка действительно вылетает (или куплена запасная от другого производителя с чуть меньшим диаметром) просто нужно положить необходимое количество слоев лака для ногтей (спросить у женщин) на место крепления. Ну и дать просохнуть. Диаметр вырастет и вершинка будет крепиться надежно. В случае если немного переборщил с лаком, обработать нулевкой (в смысле наждачкой).
Ву а ля.

Ruric

Новичок
Тоже вылетает на " Оптиме " 3.60 90+ , иногда прокручивается в сторону натяжения лески , думал у меня одного . Приходится вставлять с усилием .

Ruric

Новичок
Ютуб это хорошо , но хотелось бы купив удочку не начинать сразу с колхоза , залачивать , подтачивать и т.д.

Сверху