Верхняя одежда

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
у меня 3502. доволен весьма. и с собаками гулять, и под дождиком сидеть. разве что в "ливень стеной" в нем еще не пробовал.
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
у меня 3502. доволен весьма. и с собаками гулять, и под дождиком сидеть. разве что в "ливень стеной" в нем еще не пробовал.
Спасибо.
Вроде как есть ещё в инет магазах, завтра поедй мерить)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Прикупил себе новый костюмчик на зиму alasrian now polar. Пока только положительные ощущения.Характеристики заявленые прекрасные,-швы все проклеены и самое главное ,что понравилось,это карманы на коленках под пену,при чем можно запихнуть и в два слоя.А цвет просто помидор(красный с черным)любимый.
Так как не люблю капишоны,у этого костюма оч.высокий воротник.Еще из плюсов с моей точки зрения,это полуперчатка ,которая будет полезна в суровое застежка на поясе ,чтобы расстегивать куртку и она при этом не разлетается .Но цена это единственное не самое приятное,но так как это мне подарок,все сглаживает, а дальше посмотрим
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну все, Стенсена будет на льду видно издалека. Маяк!!! Бум наблюдать и, по мере возможностей, оббуривать.:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я в эту зиму его с собой не возьму. ((((
А есть куда?
Вот жеж товарищи называются.ну так как у меня уже это третий комплект, а старые еще тоже в боевом положении,придется от некоторых шифроваться ,теперь знаем как и от кого:D:D:D
Но новый вещь,уже проникся
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Этой зимой буду первый раз пингвинить.))) Но, исключительно в зимней палатке с теплообменником. Какой костюм посоветуете для такой рыбалки? Или не морочить себе голову и ездить в обычной зимней одежде. Есть коламбийские пуховики, парка канада гус и т.д. И конечно после службы остались несколько теплых штанов с бушлатами.)))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Этой зимой буду первый раз пингвинить.))) Но, исключительно в зимней палатке с теплообменником. Какой костюм посоветуете для такой рыбалки? Или не морочить себе голову и ездить в обычной зимней одежде. Есть коламбийские пуховики, парка канада гус и т.д. И конечно после службы остались несколько теплых штанов с бушлатами.)))
Если хороший теплообменник - плавки оптимальны.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Этой зимой буду первый раз пингвинить.))) Но, исключительно в зимней палатке с теплообменником. Какой костюм посоветуете для такой рыбалки? Или не морочить себе голову и ездить в обычной зимней одежде. Есть коламбийские пуховики, парка канада гус и т.д. И конечно после службы остались несколько теплых штанов с бушлатами.)))
Ты не забудь только, что до палатки будет еще выход из машины, сбор вещей, переход до точки, поиск места ловли и т.д., а потом в обратном порядке.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
И конечно после службы остались несколько теплых штанов с бушлатами.)))
Это сразу в топку. Купи нормальный зимний костюм для рыбалки из мембраны и с хорошим утеплителем. Я в прошлом году купил себе Helios Чарыш - очень легкий и теплый, не промокает, красивый. Куртку и не на рыбалке с удовольствием ношу. Шьют в Барнауле, мембрана корейская. Цена вполне приемлемая.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот здесь подробно, какая одежда нужна. Как ты там ловить собрался практически не влюет
[video=youtube;A-Igl83F3dk]https://www.youtube.com/watch?v=A-Igl83F3dk[/video]
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ты не забудь только, что до палатки будет еще выход из машины, сбор вещей, переход до точки, поиск места ловли и т.д., а потом в обратном порядке.
Вот поэтому и спрашиваю. А мне про плавки:D Есть костюм Лис от ХСН. Он до -20.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Вот здесь подробно, какая одежда нужна. Как ты там ловить собрался практически не влюет
Про слои я уже изучил. Все равно спасибо. Ловить собираюсь на Камском устье. Туда все за судаком ездят, а мы заодно и леща (никому там не нужного) половим и судака конечно.
До какого "минуса" брать костюм? Если все равно только (отход, подход, фиксация):D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
До какого "минуса" брать костюм? Если все равно только (отход, подход, фиксация):D
Неправильно вопрос ставишь. Нужна в первую очередь мембрана, честная, желательно не ниже 8000. Все остальное вторично :) Ну ясно, что зимний нужен, а не осенний полуперденчик, на меня погляди, поймешь сразу что это.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Тоже хочу что-нибудь на холодную погоду, вплоть до поздней осени, теплое/технологичное/дышащее/непромокаемое, но при этом бюджетное.
Куда смотреть даже не знаю.
 
Сверху