Верхняя одежда

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Экстрим вполне нормальный костюм, вон Серега в нем ходит и доволен. Стирать ничего не бери, выброшенные деньги, повесишь в ванной и щеточкой с водой все отмоешь.
Спасибо ВАМ огромное Дмитрий! После вашего отзыва поехал и даже не сомневаясь взял экстрим-3 !! Всецело доверяю вашему мнению!!! Принимаю поздравления. СРедства не стал покупать.... подозрительно пахнут обычным жидкий стиральным порошком, да еще и с дырявой ерышкой ))))) доверия не внушило )))) Наверное обращусь еще за советом по поводу эксплуатации ))) т.е.е чистки ))))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Термобельё NORFIN Termo Line B р.L нательное
У меня такое. Вполне нормально носится, единственное, лично мне к телу оно не очень приятным кажется. У меня еще есть комплект белья с добавлением хлопка - оно очень мягкое и пушистое изнутри. Может, на контрасте такое ощущение. Но это чисто субъективно. Да и когда надеваешь его, в процессе носки забываешь об этих придирках.
А функцию свою вроде выполняет. Когда потеешь на рыбалке, долго потом не сидишь с мокрой спиной.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Яркий пример нейтрального моющего средства это м/с для детей. Мыло и стиральный порошок. М/с для детей не содержат щелочей и кислот.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Яркий пример нейтрального моющего средства это м/с для детей. Мыло и стиральный порошок. М/с для детей не содержат щелочей и кислот.
Вообще то, любое мыло на 70% состоит из жирных кислот. Получают мыло при обработке жиров щелочью. А нейтральным называется мыло с рН 7- 8.
Все эти требования были учтены при составлении документа ГОСТ 28546-2002. В нем отлично перечислены все критерии и технические условия изготовления туалетного мыла.
В состав хорошего детского мыла должны входить:

животные жиры,
растительные масла,
глицерин / ланолин,
борная кислота,
жирные кислоты,
спермацет,
пчелиный воск,
а также различные растительные экстракты.

Если детское мыло бактерицидное, то в состав его должны входить триклозан и триклокарбан. В натуральном детском мыле должны отсутствовать синтетические кислоты, красители, а также всевозможные отдушки.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вообще то, любое мыло на 70% состоит из жирных кислот. Получают мыло при обработке жиров щелочью. А нейтральным называется мыло с рН 7- 8.
Способ приготовления мыла я узнал лет 40 назад, спасибо за напоминание ;):). Моющие средства для детей считаются наиболее нейтральными, потому и привёл в пример.
Сам предпочитаю Никвакс.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Способ приготовления мыла я узнал лет 40 назад, спасибо за напоминание ;):). Моющие средства для детей считаются наиболее нейтральными, потому и привёл в пример.
Сам предпочитаю Никвакс.
Отлично! Только вот фраза
М/с для детей не содержат щелочей и кислот.
А жирные кислоты куда же делились?
Ну, без коментариев.....
 

AlyKasparov

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
7
Возраст
36
Адрес
секрет!
так там же дело в концентрации, чем меньше концентрация тем и "бэзопаснэй"
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, не торопясь, но поспешая ищу одежду на летний сезон.
Вот мои требования к комплекту:
1. Нужны брюки и куртка.
Температура эксплуатации: от +10 (есть легкое термобелье) до +35 :) (в общем, летний вариант).
На куртке и на брюках нужны карманы. Я безлошадник, и многое на себе таскаю - кошелек, ключи, нож, паспорт, смартфон...

Я часто на рыбалку таскаю рюкзак весом 10-12 кг.
Так вот - чтобы лямки тяжелого рюкзака на куртке дырки не протирали.

2. Качество.
Надо, чтобы одежда уверенно защищала от комаров в конце мая на Канале им. Москвы под Дубной. :)
Расцветка нейтральная или камуфляжная. (Лучше какая-нибудь однотонная зеленая - клещей легче увидеть).
Качество - чтобы отслужила несколько сезонов. Чтобы между ног и на заднице не трескалась, когда приседаю.
Молнии чтобы долго служили - дольше, чем когда дырки на одежде начнут появляться.
Обязательно! Чтобы внешняя ткань была как бы скользкая (не "ворсистая"!!!) - сейчас даже в Подмосковье клещей развелось, как грязи.

Пример отвратительного качества одежды.
Многие из нас служили в армии и знают, что такое армейское ХБ - сезон, полтора и от одежды остаются одни лохмотья.
Кроме того, уже новое ХБ после пары глубоких приседаний приходится штопать между ног и на dZoppo.
Разумеется, мне такой костюм на рыбалке не нужен!

3. Мембрану или непромокаемое "стекло" сейчас, наверное, не потяну по цене.
Но тем не менее интересно, каковы наиболее бюджетные варианты из такой одежды.

4. Цена.
Я понимаю, что хорошее дешевым не бывает...
Поэтому приведу в сравнение зимнюю обувь (не рыбацкую, а обычную):
- полнейшее китайское барахло (в худшем смысле этого слова) можно взять в центр-обуви или в cari за 2900-3500 руб. Обувь сделана скорее всего из прессованной бумаги с промокаемыми подошвами (вода проникает внутрь через подошву);
- однако уже при ценнике в 4500 руб можно взять прекрасную отечественную кожаную обувь Рязаньвест, сделанную по немецкой технологии.

ИТОГО: рассчитываю найти приемлемый летний костюм по цене, не более, чем в 2 раза дороже самых бюджетных вариантов.
То есть, костюм по цене 30000 руб мне не нужен, хоть он и будет BMW в мире рыбацкой одежды.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Комрады, поругайте-похвалите :) Сегодня совершенно неожиданно для себя прикупил вот такой костюмчик (см. фото).. Счастлив, как удав, проглотивший крокодила :D
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Комрады, поругайте-похвалите :) Сегодня совершенно неожиданно для себя прикупил вот такой костюмчик (см. фото).. Счастлив, как удав, проглотивший крокодила :D
Я сам ловлю в нексусе, нормальная шмотка, не супер-пупер, но на уровне! Весь вопрос скока отдал, ибо в районе 30 тыр он не стоит однозначно...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

aratorn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
7
Адрес
Калининград
А я себе на зиму брал такой костюм. По цене - 10 тысяч. Дорого это или нет сказать сложно, исходя из того что мой психологический курс доллара - 32 р - 1 $ ))

 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
На прошлой рыбалке комары и "большие мухи" прокусывали коламбийское поло. Очень задумался о легкой, но непрокусываемой рубашке с длинными рукавами. Хоть и Термо Сел висит, все равно умудряются укусить, особенно слепни. Есть костюм от гнуса двухслойный, но жарковато в нем.
 

БольшойРыбак

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
7
Адрес
москва
Народ, не торопясь, но поспешая ищу одежду на летний сезон.
Вот мои требования к комплекту:
1. Нужны брюки и куртка.
Температура эксплуатации: от +10 (есть легкое термобелье) до +35 :) (в общем, летний вариант).
На куртке и на брюках нужны карманы. Я безлошадник, и многое на себе таскаю - кошелек, ключи, нож, паспорт, смартфон...

Я часто на рыбалку таскаю рюкзак весом 10-12 кг.
Так вот - чтобы лямки тяжелого рюкзака на куртке дырки не протирали.

2. Качество.
Надо, чтобы одежда уверенно защищала от комаров в конце мая на Канале им. Москвы под Дубной. :)
Расцветка нейтральная или камуфляжная. (Лучше какая-нибудь однотонная зеленая - клещей легче увидеть).
Качество - чтобы отслужила несколько сезонов. Чтобы между ног и на заднице не трескалась, когда приседаю.
Молнии чтобы долго служили - дольше, чем когда дырки на одежде начнут появляться.
Обязательно! Чтобы внешняя ткань была как бы скользкая (не "ворсистая"!!!) - сейчас даже в Подмосковье клещей развелось, как грязи.

Пример отвратительного качества одежды.
Многие из нас служили в армии и знают, что такое армейское ХБ - сезон, полтора и от одежды остаются одни лохмотья.
Кроме того, уже новое ХБ после пары глубоких приседаний приходится штопать между ног и на dZoppo.
Разумеется, мне такой костюм на рыбалке не нужен!

3. Мембрану или непромокаемое "стекло" сейчас, наверное, не потяну по цене.
Но тем не менее интересно, каковы наиболее бюджетные варианты из такой одежды.

4. Цена.
Я понимаю, что хорошее дешевым не бывает...
Поэтому приведу в сравнение зимнюю обувь (не рыбацкую, а обычную):
- полнейшее китайское барахло (в худшем смысле этого слова) можно взять в центр-обуви или в cari за 2900-3500 руб. Обувь сделана скорее всего из прессованной бумаги с промокаемыми подошвами (вода проникает внутрь через подошву);
- однако уже при ценнике в 4500 руб можно взять прекрасную отечественную кожаную обувь Рязаньвест, сделанную по немецкой технологии.

ИТОГО: рассчитываю найти приемлемый летний костюм по цене, не более, чем в 2 раза дороже самых бюджетных вариантов.
То есть, костюм по цене 30000 руб мне не нужен, хоть он и будет BMW в мире рыбацкой одежды.
Брал себе летнюю спецодежду здесь http://www.spets.ru/products/spetsodezhda/odezhda_dlya_okhoty_rybalki_turizma_sobol/
Думаю сможешь себе подобрать подходящий исходя из предъявляемых критериев.
Себе брал по совету товарисчей Форест - не нарадуюсь.
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Всем привет. Подбираю костюм на осень - весну, по цене и дизайну понравился daiwa dw 3502, если кто пользовался (пользуется) черканите пару строк про него.

Заранее спасибо.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Всем привет. Подбираю костюм на осень - весну, по цене и дизайну понравился daiwa dw 3502, если кто пользовался (пользуется) черканите пару строк про него.

Заранее спасибо.
Если и найдешь его на остатках, хотя вряд ли. Сейчас Дайва выпускает модель 3505( цена в Японии 200 -220 долларов без доставки), 3502 - выпускалась 4 года назад, а на сайтах висят старые ценники на уже не выпускаемую модель. У костюмов этой серии самая слабая мембрана из всех Дайвовских костюмов, но лучше чем у самых лучших Норфиновских :) Костюм при активной ловли до -5С, для сидячки до 0С.
 
Сверху