Верхняя одежда

Lenar

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
13
Адрес
РТ. г. Нижнекамск.
Предпочитаю норфин. Купил все кроме Норфин экстрим 2, и трусов (они просто не нужны). Буду заказывать В инет маг. СнастиКиров у Георгия.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Предпочитаю норфин. Купил все кроме Норфин экстрим 2, и трусов (они просто не нужны). Буду заказывать В инет маг. СнастиКиров у Георгия.
с норфин както странно вышло, термо белье полиэстро брал L , а в костюме NORFIN Thermal Guard утонул, благо на М махнули:confused: не взяв за доставку
 

Lenar

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
13
Адрес
РТ. г. Нижнекамск.
с норфин както странно вышло, термо белье полиэстро брал L , а в костюме NORFIN Thermal Guard утонул, благо на М махнули:confused: не взяв за доставку
Есть немного странного, но меня смутила длина рукавов (у них рукава короткие или у меня руки длинные:-?:confused:). Взял термобельё Norfin Comfort Line размер L - 50-52 (52 мой размер верх, низ 48, здесь рукав не критичен), поверх Костюм флис. Norfin POLAR LINE размер XL (если брать свой размер L , то рукава короткие), видимо придется брать Костюм зим. Norfin EXTREME2 размер XXL. головной убор на зиму Шапка Norfin CLASSIC WARM 302810 размер XL, на весну-осень Norfin Tundra размер XL. Сапоги на зиму Norfin EXTREME размер44 (мой размер ноги 43), весна- осень Norfin Lapland р. 44 и все по мелочи наколенники , варежки, перчатки. Да по поводу Сапог Norfin EXTREME- носил зимой месяца 3-и, все супер, а по весне потекли (конкретно один сапог) присмотрелся, брак в нижней части склейки - обратился с вопросом в инетмагазин, где это все приобреталось. И! внимание! О чудо! Прислали другие, такие-же и бракованные представляете оставили8-D
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Есть у кого такой костюм и стоит ли он своих денег?Shimano Gore-Tex RB161
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Есть RB 114K и он действительно стоит своих денег, просто супер, прошел в ливень достаточно долго, вода на нем собралась капельками, зашел в сухое место отряхнулся и все сухой. Стоял сегодня днем под ураганным ветром, только капюшон одел, все кругом летает вихри и т.д. я стоял как дома у печки. Вообщем супер. Еще есть костюм мембранный дайва, тоже для демисезона классная вещь в нем рыбалю. Холод ли на улице или жара в нем абсолютный комфорт. Не промокает не продувает ветер, очень легкий.
Также рекомендую обзавестись флисовой кофтой и термобельем, желательно хелли хансен с шерстью мериновой овцы. Тогда вообще до -15 никакой холод и ветер не страшен.
 

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Еще хочу взять зимний костюм. Цена в приделах 5000 ну край 7000. Вообще можно взять нормальный костюм за такие деньги? Цель тоже самое, рыбалка в пределах М.О. даст бог выеду в ближайшую область.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Если верхняя граница 7000 - то Буран от Новатур, как раз в этом пределе и получится. Если есть возможность побольше заплатить - то Норфин экстрим 2
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Еще есть костюм мембранный дайва, тоже для демисезона классная вещь в нем рыбалю. Холод ли на улице или жара в нем абсолютный комфорт. Не промокает не продувает ветер, очень легкий.
Если не трудно модель дайвы. в интернете очень мало отзывов по дайве ..по шимане полно))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Хочу попробовать на демисезон Columbia Titanium, вроде пишут как Gore-Tex. И по цене выходит 6,5.
Описание примерно такое:
"Отстегивающийся флис в куртке и в брюках. Температурный режим +10 -20. Микропоровая мембрана, которая не позволяет проникать влаге внутрь изделия, при этом поры мембраны позволяют испарениям легко выходить наружу. Комфорт и сухость в любую погоду!
Технология уникальной температурной регуляции: Omni-Heat возвращает собственное тепло человека, отражая его с помощью серебристых точек. Таким образом, сохраняется на 20% больше тепла, чем при использовании обычного утеплителя. Излишнее тепло и влага отводятся наружу, не вызывая перегревания.Легкая прокладка-сетка Wicking Mesh тройного плетения со сквозными отверстиями - для дополнительной вентиляции. Отстегивающаяся полноценная флисовая куртка. В штанах также отстегивается подкладка. Radial Venting System - свободная циркуляция воздуха благодаря молнии под рукавами и на нагрудных карманах. Регулируемые юбка и капюшон."
Правда думаю с -20 они перегнули.
 

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Хочу попробовать на демисезон Columbia Titanium, вроде пишут как Gore-Tex. И по цене выходит 6,5.
У Коламбии своя мембрана - Omni-Dry. Она похуже Gore-tex. Пока новая, средний дождь держит. 4 года относил Титаниум.
На официальном сайте ничего про гортекс не написано.http://www.columbia.ru/about/technology/full/omni-wick_evap/
На сайте http://mercatos.ru/ads/Columbia-Titanium-zimnie-membrannye-komplekty_90359.html
Полным цветом расцвел Гортекс. Правда цена очень подозрительная. Берегись подделки.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У Коламбии своя мембрана - Omni-Dry. Она похуже Gore-tex. Пока новая, средний дождь держит. 4 года относил Титаниум.
У кого-то в магазине на данной куртке на рукаве стояла надпись Gore-Tex, да вроде бы она видна на первой фотографии. Да и если пошита из мембраны Omni-Dry, от проливного дождя нужно прятаться в машине или палатке. А переплата в сравнении с Nexus в пять с лишним.:eek::rolleyes:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У кого-то в магазине на данной куртке на рукаве стояла надпись Gore-Tex, да вроде бы она видна на первой фотографии. Да и если пошита из мембраны Omni-Dry, от проливного дождя нужно прятаться в машине или палатке. А переплата в сравнении с Nexus в пять с лишним.:eek::rolleyes:
Меня немного пугает, что на оф. сайте про Гортекс ни слова. Самое подозрительное - цена. На Кабеласе самая дешевая гортексовская куртка без подкладки стоит 100 баксов. Похоже на левых китайцев.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Меня немного пугает, что на оф. сайте про Гортекс ни слова. Самое подозрительное - цена. На Кабеласе самая дешевая гортексовская куртка без подкладки стоит 100 баксов. Похоже на левых китайцев.
Завтра на работе будет один манагер, который ходит на работу в такой куртке, надо будет у него прозондировать, что да как. А так все сейчас шьется в Китае, Заходишь в магазин "Adidas" или "Nike", берешь любую вещь, смотришь на этикетки а там написано "Made in China".
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А так все сейчас шьется в Китае
Многоуважаемые доны, позволю себе вмешаться в вашу беседу. ;)
Не надо забывать, что есть Китай, и есть КЕтай.
Китай напишет честно - Omni-Dry, т.к. Columbia у них заказала пошив одежды и потом проверит и если, что не так, то за пицунду и на кукан.
А вот что напишет КЕтай, одному КЕтаю известно, т.к. у них никто ничего не заказывал, и никто ничего не проверяет, а надо сделать так, чтобы его (кЕтайские) тряпки покупались. Легко могут написать Super-Mega-OMG-Motherfucker-Gore-Tex.
Легко. :)
Я бы ориентировался на офсайт Коламбии.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Хочу попробовать на демисезон Columbia Titanium, вроде пишут как Gore-Tex.
У меня есть куртка Titanium прошлого сезона.
Там нет гортекса и как уже сказали выше там своя мембрана и свои технологии - Omni-Heat, Omni-Dry ...

Titanium активно подделывают китайцы.
Причем дизайн отличается от оригинала - так что нужно смотреть офф сайт коламбии.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня рассмотрел куртку Colambia у коллеги на работе. И немного сфотографировал для осмотра и советов уважаемых фурмончан. На мой взгляд на подделку не особо похожа или подделка очень высокого качества. В глаза бросаются очень качественно положенные швы, и молнии с функцией водяной защиты. По степени температурного комфорта была дана информация, что если одевать на одну рубашку то максимум комфорта по нижней температуре около 0. При небольшом дожде не промокает. Правда долго под дождем он не находился.:) Прогуглил официальный сайт Colambia в каталоге таких курток нет.;(
 

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сегодня рассмотрел куртку Colambia у коллеги на работе. И немного сфотографировал для осмотра и советов уважаемых фурмончан. На мой взгляд на подделку не особо похожа или подделка очень высокого качества. В глаза бросаются очень качественно положенные швы, и молнии с функцией водяной защиты. По степени температурного комфорта была дана информация, что если одевать на одну рубашку то максимум комфорта по нижней температуре около 0. При небольшом дожде не промокает. Правда долго под дождем он не находился.:) Прогуглил официальный сайт Colambia в каталоге таких курток нет.;(
Швы не проклеены. 4 и 7 кадры.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Сегодня рассмотрел куртку Colambia у коллеги на работе. И немного сфотографировал для осмотра и советов уважаемых фурмончан.
Явная подделка. Может она и не плоха конечно.
Вот например сайт где поддельная коламбиа - http://www.columbiajacketsale.com/columbia-titanium-jacket-men-c-7.html
 
Сверху