Верхняя одежда

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Только вчера был на рыбалке в STRV+7. Под ним тонкое термобелье + верх polartec 200. Температура была около +2. По себе скажу, что было комфортно, но в минус я бы в нем с фидером не поехал.... либо поддевки больше.

шкала.jpg
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Только вчера был на рыбалке в STRV+7. Под ним тонкое термобелье + верх polartec 200. Температура была около +2. По себе скажу, что было комфортно, но в минус я бы в нем с фидером не поехал.... либо поддевки больше.

Посмотреть вложение 16814
Я под +7 одевал термобелье+флисовую рубаху+флис 375.... до -5 было нормально (а я мерзлячий)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А в дождливую тёплую погоду какие у вас варианты?
Я по понятным причинам своей необъятности от забугорного отказался и посмотрел Новатуровский БРИЗ с характеристиками:
также почитал там отзывы и понял что поддеть надо что то хитрое но что?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Я под +7 одевал термобелье+флисовую рубаху+флис 375.... до -5 было нормально (а я мерзлячий)
До -5 по мне было бы максимум, хотя я знаю людей, которые в STRV+7 и в -15 ловят. Я лучше теплее костюм одену, но не буду скованным в движениях из-за кучи поддевки :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А в дождливую тёплую погоду какие у вас варианты?
Я по понятным причинам своей необъятности от забугорного отказался и посмотрел Новатуровский БРИЗ с характеристиками:
также почитал там отзывы и понял что поддеть надо что то хитрое но что?
Саш,у меня такой-Shimano Nexus RA-043 H (радикально чОрный:)!доволен:thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Саш,у меня такой-Shimano Nexus RA-043 H (радикально чОрный:)!доволен:thumbup:
А под мою жопу шиман нет!Как нет и престонов и тп;(...Бриз новатуровский застегнулся но в обтяжку на термуху:mad:...Жду варианта от норфина в 3 хххэль:rolleyes:....Вам проще-купил бундесверовский мембран за 100 евро имаксимум и щеголяй;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А под мою жопу шиман нет!Как нет и престонов и тп;(...Бриз новатуровский застегнулся но в обтяжку на термуху:mad:...Жду варианта от норфина в 3 хххэль:rolleyes:....Вам проще-купил бундесверовский мембран за 100 евро имаксимум и щеголяй;)
я вот штаны в спортмастере прикупил, вот опробую в дождь, если удачно то отчитаюсь ;) если нет, то в топку :)
 

Гаврила

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
19
Адрес
Москва,Отрадное
А в дождливую тёплую погоду какие у вас варианты?
Я по понятным причинам своей необъятности от забугорного отказался и посмотрел Новатуровский БРИЗ с характеристиками:
также почитал там отзывы и понял что поддеть надо что то хитрое но что?
По моему на Ваши размеры Кабелас должен рулить, на мой 52-54 беру L, а у них до 3XXX. Размеры реально большие и выбор широкий.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
По моему на Ваши размеры Кабелас должен рулить, на мой 52-54 беру L, а у них до 3XXX. Размеры реально большие и выбор широкий.
у меня 60-62 на торсе тютелька в тютельку,а 3икса не всё застёгивается увы...Ну если что палатку куплю
 

Гаврила

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
19
Адрес
Москва,Отрадное
у меня 60-62 на торсе тютелька в тютельку,а 3икса не всё застёгивается увы...Ну если что палатку куплю
Ну вообще-то американские друзья не мелкие(приходилось поработать там) и Ваши размеры там далеко не выдающиеся, посмотрите
размер вещи по Sizing Chart (там кстати и 5XL есть)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Ну вообще-то американские друзья не мелкие(приходилось поработать там) и Ваши размеры там далеко не выдающиеся, посмотрите
размер вещи по Sizing Chart (там кстати и 5XL есть)
Спасибо за участие но я не дружу с кабеласами ебэями
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
посоветуйте из норфин костюм при котором в 0 сидеть весь день комфортно + тонкая термуха(полиэстр) и флиска на грудь, а то пошол посмотрел костюм Norfin Thermal Light и обалдел как пишут что он до -20, этож скока туда чего пододевать придется, тонкий, звонкий пипец(может мне показалось но у меня штаны нова тур от +5 до - 10 плотнее), может Norfin Thermal Guard потиплее(его пока не нашел), хотя там тоже - 20 пишут
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
неушто не у кого нету костюма Norfin Thermal Guard?
может тогда посоветуете чтото из других производителе для осенне весеннего периода (рыбалка сидячая)
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть среди форумчан обладатели куртки (костюма) "Лес" или "Лес км" от компании НоваТур?
Хотелось бы услышать отзывы.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вчера случайно, ходил с дочкой в Декатлон и пока она себе одежду выбирала, я заскочил в фирменный магазин Jack Wolfskin. А там опаньки - распродажа 40%. Я давно на их куртки зуб точил, моя теплая Дайвовская и летная Кабеласовская гортекс по причине преклонных лет потихоньку текут в сильный дождь. Я смотрел эти куртки ( Elements XT вододозащищенность 20000мм / воздухопроницаемость 20000 гр/м2 в час) на Ебее там они стоят 260 евро без доставки. А тут такой подарок, куртка обошлась в 7300руб( старая цена 12320руб). В общем рекомендую. У кого такие лабазы рядом, загляните пока распродажи.
 
Сверху