Верхняя одежда

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Это наша местная контора Майдан-Альтернатива. Из серии дешево и сердито.
Похоже сейчас они уже ничего не выпускают. Заходил на их сайт а там из зимних костюмов в основновном норфины и новатуры.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Народ, у кого Норфин Экстрим 2, а как у вас?
Удалось ли закончить тестирование костюма?
Хотелось бы узнать, чем закончилась Ваша история и каково итоговое мнение об Экстриме 2.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Удалось ли закончить тестирование костюма?
Хотелось бы узнать, чем закончилась Ваша история и каково итоговое мнение об Экстриме 2.
Купил более теплый Пуловер Redfox Penguin Power Stretch стало гораздо лучше.
Но все равно иногда предплечья чувствуют легкую прохладу.
Мнение такое:
- карманы, липучки, пуговицы все на месте;
- за высокий воротник отдельный плюс;
- дышит, не мокнет под дождем - плюс;
- капюшон на спине болтается, как использованный презерватив в прорубе - минус;
- за боковые треугольные карманы ставлю минус;
- легкая прохлада в предплечьях для зимнего костюма с такой ценой - вообще бред!
ИТОГО: рекомендовать никому не буду, но и отговаривать от покупки не буду, т.к. много народу носит и хвалит его и может это только у меня такие впечатления от костюма.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Купил более теплый Пуловер Redfox Penguin Power Stretch стало гораздо лучше.
...ИТОГО: рекомендовать никому не буду, но и отговаривать от покупки не буду,
т.к. много народу носит и хвалит его и может это только у меня такие впечатления от костюма.
Задумался о приобретении такого костюма.
И меня особо интересует комфорт в плане выведения влаги.
Ваш первый отчет немного напряг...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Задумался о приобретении такого костюма.
И меня особо интересует комфорт в плане выведения влаги.
Ваш первый отчет немного напряг...
Давай на ты. :)
Как по мне, так влагу выводит нормально.
Но тут надо понимать, что все ловят по разному и потеют по разному.
Я не сверлю сто лунок за рыбалку и не делаю километровых переходов.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Буду рад перейти на "ты". :)
Тут кто-то упоминал Sundridge (думаю - S-Kimo).
Вот у меня сейчас такой костюм.
Но чаще ношу только куртку + термобелье + флиска.
И хотя одет вроде правильно, испарина чувствуется.
Если 3-4 км пройти, то очень чувствуется и "остаточное" ощущение влажности сохраняется довольно долго.
Потому и заинтересовался твоим рассказом о костюме. У него ж паропроницаемость - 6000 г\м2\24 часа
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если 3-4 км пройти, то очень чувствуется и "остаточное" ощущение влажности сохраняется довольно долго.
Потому и заинтересовался твоим рассказом о костюме. У него ж паропроницаемость - 6000 г\м2\24 часа
На такое расстояние ни разу не ходил (тьфу, тьфу, тьфу - ленивый я :D), поэтому тут я тебе точно не советчик.
Я не знаю как ведет этот костюм после такого перехода, да и потеют все по разному: у одного ощущение влажности, второму хоть бы хны, а у третьего вся ж..па в мыле.
На соседнем форуме второму экстриму косточки перемыли по полной программе, посмотри там.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Братья по оружию!:p Подскажите,пожалуйста,кто в теме,вот этот костюм что из себя представляет? http://www.matchmansupplies.co.uk/drennan_matchpro_waterproof_suit_-_xl_one_only.html
Водонепроницаемость и дышащие свойства его нашел на офф.сайте,а вот возможность применения по сезонам никак:( Ну и если кто в руках держал,щупал;)-как качество,стоит своих денег?
 

kirej

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
4
Возраст
62
Адрес
Москва
Такое ощущение, что все ходят только в зимних костюмах! Хотя зима сама по себе определяет качество одежды, а вот межсезонье ... когда утром 0 или слабый минус, плюс ветер, дождь или мокрый снег - для одежды требования не менее жесткие чем для зимы. Раньше был Шимано, класс, но выбился из размера - сейчас 62, а там таких "русских" размеров нет. Что думаете о таком варианте: (Костюм Буран) :p
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Такое ощущение, что все ходят только в зимних костюмах! Хотя зима сама по себе определяет качество одежды, а вот межсезонье ... когда утром 0 или слабый минус, плюс ветер, дождь или мокрый снег - для одежды требования не менее жесткие чем для зимы. Раньше был Шимано, класс, но выбился из размера - сейчас 62, а там таких "русских" размеров нет. Что думаете о таком варианте: (Костюм Буран) :p
Для межсезонья пойдёт, при условии что под ним будут только плавки.
Буран, если это новотуровский Буран, расчитан на приличный минус.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Такое ощущение, что все ходят только в зимних костюмах! Хотя зима сама по себе определяет качество одежды, а вот межсезонье ... когда утром 0 или слабый минус, плюс ветер, дождь или мокрый снег - для одежды требования не менее жесткие чем для зимы. Раньше был Шимано, класс, но выбился из размера - сейчас 62, а там таких "русских" размеров нет. Что думаете о таком варианте: (Костюм Буран) :p
Как уже сказал Николай:

Буран, если это новотуровский Буран, расчитан на приличный минус.
Люди, даже в приличный минус, ходят без подстежки.
Для межсезонья, не подойдет.
 

kirej

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
4
Возраст
62
Адрес
Москва
Я его щупал в магазе (моего мелкого размера не было) - тонкий, но не летний, ткань: верхний слой - мембрана, внутренний флис, утеплителя дополнительного нет, надписи, что это NovaTur нет!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я его щупал в магазе (моего мелкого размера не было) - тонкий, но не летний, ткань: верхний слой - мембрана, внутренний флис, утеплителя дополнительного нет, надписи, что это NovaTur нет!
Лет восемь назад в Москве продавалось ТРИ Бурана.
От Восток-Сервис - самый отстойный и дешёвый.
От Техно-авиа - более приличный.
От Нова-Тур - самый "правильный".
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
доброго времени, подыскиваю не самый бюджетный костюм для фидера на раннюю весну-лето-позднюю осень, в том числе для ночей....
Рекомендуют Nexus RB-155H.
что можно о нем сказать)?, хватит ли для нижних температур? днем можно ведь на жаре и сменить его, правда опять же вопрос - на что...
где в мск можно посмотреть nexus, кроме рыболова на птичке? хотел посмотреть у Тима на сайте, а нету(
спасибо
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
До минус пяти , с тонким термобельем и флисом точно хватит при статичной рыбалке. Если белье потеплее то и до -10 имхо.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
RB-155 это +7, у меня 155F и в -10 я бы не поехал в нем с фидером, максимум до -5, с теплой термухой плюс флиз. А так костюм радует!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
RB-155 это +7, у меня 155F и в -10 я бы не поехал в нем с фидером, максимум до -5, с теплой термухой плюс флиз. А так костюм радует!
соглашусь, по мне даже - 5 для него это уже многовато сидеть с фидером, я правда в теплой термухе не хожу, хожу в термухе полиэстровой влагу отводит хорошо и на водоем добираюсь сухим, в вот с теплой термухой потекбы и заболел
 
Последнее редактирование:
Сверху