Верхняя одежда

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас на местном форуме есть негатив по качеству пошива этих костюмов.
сам не щупал, сказать четко ничего не могу..
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Следствие зашло в тупик :-)
Добавил еще к Новатуру Норфин Арктик, Норфин мембрана, Новатур нет. сижу и думаю, что взять?
По ценнику равны.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Следствие зашло в тупик :-)
Добавил еще к Новатуру Норфин Арктик, Норфин мембрана, Новатур нет. сижу и думаю, что взять?
По ценнику равны.
Брать мембрану, а новотуровский Фишерман выбыл из борьбы? И буран N, это вроде тоже мембрана.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Да, посмотрел каталог на сайте AIKO в Москве. Костюм BlueFish. Мембрана BlueTex (в другом месте BlueTAX). И, судя по картинке, характеристики у BlueTex скромнее объявленных на сайте (в правом нижнем углу картинки):
- влагостойкость 10000;
- "дышащие" свойства 8000.
Это уже больше похоже на правду.
10000х8000 вполне достойные показатели для зимнего костюма. И по мокрому снегу сдюжит и пот быстро выведет.
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
У меня Норфин Арктик, пользуюсь второй год. Доволен, дышит, под дождем в нём был, стикает как с гуся вода. Я на аватаре в нём. Не продувается,как в танке. В общем вещь...;)
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
У меня Норфин Арктик, пользуюсь второй год. Доволен, дышит, под дождем в нём был, стикает как с гуся вода. Я на аватаре в нём. Не продувается,как в танке. В общем вещь...;)
До какой температуры в нем комфортно мерзлявому человеку как в активной так и в пассивной рыбалке?
У него теплых карманов нет? (чтоб засунуть руки отогреть?)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Брать мембрану, а новотуровский Фишерман выбыл из борьбы? И буран N, это вроде тоже мембрана.
Про Фишерман много кто пишет, что рукава продувает конкретно.
И минус Новотуров, молнии, мол слабые.
На Норфине YYK у меня аналогичные молнии на RedFoxe

Где бы померить в одном месте, чтоб хоть что-то понять и посмотреть как сидит, а то выберешь модель, а висеть как мешок будет.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Про Фишерман много кто пишет, что рукава продувает конкретно.
И минус Новотуров, молнии, мол слабые.
На Норфине YYK у меня аналогичные молнии на RedFoxe

Где бы померить в одном месте, чтоб хоть что-то понять и посмотреть как сидит, а то выберешь модель, а висеть как мешок будет.
Лед встанет капитально и можешь мосмотреть где-нибудь на Рузском водохранилище - от телогрейки до Нексуса.:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Про Фишерман много кто пишет, что рукава продувает конкретно..
Бред.
писал же
Как показатель - я круглогодично катаюсь на мопеде. Зимой - именно в нём, и прошлой, и сейчас. По трассе против ветра 100 км/ч - ноу проблем, не продувается совсем.
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
До какой температуры в нем комфортно мерзлявому человеку как в активной так и в пассивной рыбалке?
У него теплых карманов нет? (чтоб засунуть руки отогреть?)
Внизу на курке есть накладные вертикальные карманы, под ними горизонтальные, там погреть и можно. А вообще карманов уйма, если что кладёшь надо, надо запиминать в какой карман засунул, иначе пока найдёшь полный ппц. На пассивной до минус 15 норм, ниже не езжу сам мёрзну.;)
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
У меня Норфин Арктик, пользуюсь второй год. Доволен, дышит, под дождем в нём был, стикает как с гуся вода. Я на аватаре в нём. Не продувается,как в танке. В общем вещь...;)
У меня костюм такой же и тоже второй сезон. В целом очень доволен. Но некоторые уточнения позволю себе сделать.

Костюм, по моему мнению, дышит, но это не значит, что при высокой активности в нем не вспотеешь. Если далеко шлепать, то вспотеешь однозначно, однако на месте, не расстегиваясь, быстро высыхаешь.
Не промокает - да, еще ни разу ни промок.
Не продувается - не согласен. В одном термобелье без флиса при ветре больше 7 м/с продувается, но не критично. Флис эту проблему решает.
По температуре у всех все индивидуально до -20 я чувствую себя комфортно (термобелье полностью + флис только куртка).
Минимум попадал -26, чувствовал себя достаточно неплохо.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Купил и испытал Норфин Арктик, в -2 при стоянии комфортно, если походить то становится жарко, под низ одевал термо Полартек и тонкий флис. Единственный косяк, весит больше, моего повседневного пуховика.
Всем спасибо за советы.
Сравнивал и мерил Фишермены и т.п Новотур, по материалу понравился Норфин.
 
Сверху