Верхняя одежда

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А кто пользовался комплектом NovaTour?
Интересует, как они по кач-ву и на сколько в них тепло.
Посмотрел у них есть пару интересных вариантов Фишермен и Буран.
Чем они отличаются?
Буран как я понял теплее и легче и почему-то дешевле.
Есть еще Полюс и стоит нормально.

Буду использовать для рыбалки и пассивного отдыха.
Рыбалка со спинингом ходячая и с фидером, нужно чтоб мерзлявый человек до -15 в покое не замерз.
Пользу Новатуровский полюс года 4.
Всю зиму в любой мороз до 30 градусов. Причем под низ в любую погоду одеваюсь одинаково, термобелье, флис и костюм.
Ловля пассивная или поплавок в лунке или с фидером.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А кто пользовался комплектом NovaTour?
Интересует, как они по кач-ву и на сколько в них тепло.
Посмотрел у них есть пару интересных вариантов Фишермен и Буран.

Буду использовать для рыбалки и пассивного отдыха.
Рыбалка со спинингом ходячая и с фидером, нужно чтоб мерзлявый человек до -15 в покое не замерз.
Костюм сравнивать ни с чем не буду - другого не носил. Просто свои ощущения:
очень удобный, относительно легкий. Не стесняет движений. при росте 173 я взял размер ХS )))
по температурному режиму - я зимой со льда не ловлю. Максимум когда испытывал - прошлый декабрь на московском экстриме, -12, не замёрз. Ношу все время без флисовой поддевки, только на термобельё.
При статичной ловле в -15, ка мне кажется, может быть немного прохладно (???), при активной - нормуль.
Как показатель - я круглогодично катаюсь на мопеде. Зимой - именно в нём, и прошлой, и сейчас. По трассе против ветра 100 км/ч - ноу проблем, не продувается совсем.
В ливень с ним не попадал. но под слабеньким дождиком полдня мок - не промокает. Только в рукава немного затекает )
из норфина, мне кажется (точно не могу сказать - не носил) ближе всех к этому костюму норфин арктик.
Если нужно более тёплое - надо брать экстрим 2 или экстрим 3. Экстрим 2 у многих моих друзей есть, очень теплые костюмы. Но несколько массивнее и тяжелее фишермана, не такие удобные. У них они по большей части именно для зимней рыбалки.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня он за 4 года поистерся, самый главный его недостаток - отсутствие мембраны.
У меня тоже не первой свежести, но 4 года это срок. Мембраны конечно за эту цену у него нет, под дождем долго набирает в себя воду и в конце концов промокает насквозь, но у меня вроде такого ниразу не было, наверно в сильный дождь не попадал в нем.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Покупал "Буран" оч давно. Ловил в нём в любую погоду. Под костюм термуха флисовая, штаны 300-й полар и водолазный свитер. Нареканий почти никаких.
Если по мелочи: не усиленны колени, неудобные карманы над коленками (варежки не влезают), слабоватые молнии. И самое главное - для чего на капюшоне карман снаружи???
Это относится к модели 2000-2001 г.в.
У меня ещё подстёжка-жилетка пуховая была, ни разу не пользовался (не пристёгивал). Сейчас пуховых не делают.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Покупал "Буран" оч давно. Ловил в нём в любую погоду. Под костюм термуха флисовая, штаны 300-й полар и водолазный свитер. Нареканий почти никаких.
Если по мелочи: не усиленны колени, неудобные карманы над коленками (варежки не влезают), слабоватые молнии. И самое главное - для чего на капюшоне карман снаружи???
Это относится к модели 2000-2001 г.в.
У меня ещё подстёжка-жилетка пуховая была, ни разу не пользовался (не пристёгивал). Сейчас пуховых не делают.
Дядь Коль. Я в Буране примерно лет 5-6 отловил. Карман на капюшоне - это чтоб было над чем поржать :)
Буран промокает и, что самое мерзкое, после тотального промокания начинает хуже греть :(
То есть там сверху есть пропитка, да. Капли с него падают, да. Но когда попадёшь по хороший дождь - досвидания.
В сильно промокшем один раз Буране я потом в ночную *в палатке!* сильно мёрз.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я не точно ответил. Под любой погодой я подразумевал где-то от -5 и до -30.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ну вот, а пишут, мембрана и т.п.
Что выбрать, Фишерман или Буран?
Как я понял Полюс будет хуже по кач-ву.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У меня буран лет 10, по теплоте просто класс, я до -20 даже не застегиваю молнию на куртке.Конечно нет мембраны, это большой минус, промокает, но чтобы промокнуть насквозь, пока такого не было и конечно минус( так как ловлю с коленей) нет подкладок и усилений.
Если на сухую зиму и ловлю в палатке лучше вряд ли можно найти.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
У меня буран лет 10, по теплоте просто класс, я до -20 даже не застегиваю молнию на куртке.Конечно нет мембраны, это большой минус, промокает, но чтобы промокнуть насквозь, пока такого не было и конечно минус( так как ловлю с коленей) нет подкладок и усилений.
Если на сухую зиму и ловлю в палатке лучше вряд ли можно найти.
Я пингвинить не собираюсь, спининг зимой актуален, ну и конечно фидер.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Тоже лет семь владею Бураном , покупал его еще за 3500. Мне очень нравится, легкий , теплый, пуховую желетку раза два надевал когда ночью в -27 попадал:), а так термуха + флиз и все супер. Под сильный дождь если и попадал то был в палатке, или простой плащ из пленки очень спасали. Для фидера использовал последние два сезона, под дождем не сидел а вот в -19 попадал и не обламывался. Сейчас для фидера на 0 погоду буду подбирать другой костюм, здесь уже если дождик палатка не поможет, хотя зонт еще не кто не отменял. Буран костюм от -5 и ниже!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Придадим теме немного весны. На днях взял себе демисезонный костюм. Очень порадовало, что есть скидки и подарки на не сезонные вещи. В подарок к костюму достались очки на кепку. Потом сказал себе, гулять так гулять и к костюму взял жилет, который пристегивается к этому костюму.
Что пишет нам производитель про костюм: Великолепный легкий костюм, выполненный из мембранной ткани, прекрасно подойдет для ветреной или дождливой погоды, поскольку не продувается и обладает высокими водоотталкивающими свойствами. Во время переходов на длительные дистанции высококачественный мембранный материал позволяет телу “дышать” и отводить излишнюю влагу. Использование в паре с этим костюмом термобелья, позволяет улучшить отвод влаги от тела и увеличить теплоизоляцию, тем самым создавая еще больший комфорт.
В данном костюме продумана каждая мелочь, он оснащен множеством всевозможных карманов, клапанов и застежек. Дополнительная застежка - молния позволяет пристегивать спасательный жилет.
Ну и последнее – костюм очень эстетичен и современен и в нем прекрасно можно ходить не только на рыбалку, но и на прогулки по городу.
Имеются три варианта цветового решения – черный, красный и белый.
-Износоустойчивый непромокаемый материал из 3-х слоев
-Выдерживает водяное давление до 20000 мм
-Показатель вентиляции: 15000 г/ч
-Функциональная куртка со множеством карманов
-Отстегивающиеся лямки
-Брюки с подкладкой-сеточкой
-Надежно проклеенные швы
-Опция: пристегивающийся жилет
Очки: Высококачественные очки с высокой степенью поляризации, которые крепятся на козырек бейсболки и имеют механизм складывания, который позволяет легко поднимать и опускать их, не думая о том, куда их положить.
Благодаря такому креплению, очки не запотевают, их можно носить тем, кто пользуется обычными очками. В комплекте 2 варианта очков с разными линзами –янтарными (для ловли в сумерках) и серые (для яркого солнца). Комплектуются удобным, жестким чехлом и салфеткой.
Жилет: Жилет Aiko поддерживающий - незаменимый спутник рыболова, как на берегу, так и тем более - в лодке. Сочетает в себе функции разгрузочного и спасательного жилета . Оснащен более чем 12 карманами различного размера, массой приспособлений для крепления всевозможных устройств и снастей - он позволяет носить на себе практически весь арсенал приманок, при этом в любой момент обеспечивая доступ к ним. При этом жилет выполняет еще и функции спасательного жилета, когда вы ловите в лодке. Внутри него находится легкая, плавающая пенка, которая будет держать вас на поверхности, если вы упали в воду. При необходимости пенку-вкладыш можно легко вынуть и использовать жилет только как разгрузку. Для надежной фиксации жилета на теле, он комплектуется специальными лямками. Жилет может пристегиваться к верхней одежде Aiko. Максимальный вес 80кг.
Ну и последнее разгрузочные.
По своим положительным ощущениям, понравилось, что не тянут рукава при поднятии рук в верх как к примеру у Шимано.
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дима (Starnak) а как называется контора в Балашихе, чей зимний мембранный костюм ты носишь?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера себе прикупил 3 Экстрим,об испытаниях отпишусь.
 

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
... На днях взял себе демисезонный костюм...
-Выдерживает водяное давление до 20000 мм
-Показатель вентиляции: 15000 г/ч
...
Отличные характеристики. Мембрана Dermizax? А что за костюм? В смысле, кто производитель? А то из сообщения не совсем понятно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Отличные характеристики. Мембрана Dermizax? А что за костюм? В смысле, кто производитель? А то из сообщения не совсем понятно.
Торгует в Москве компания Aiko. Костюм называется Biufish. В иероглифах не силен. Насколько понял из картинки ниже материал называется Bluetex. На украинских сайтах читал, что костюм расчитан на японский рынок, но мне кажется что это определенная завлекаловка. На наших сайтах информация и отзывы очень скудные в основном то что дает продавец, Правда на одном из сайтов о данном костюме не плохо отозвался Константин Кузьмин.
 

Вложения

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Да, посмотрел каталог на сайте AIKO в Москве. Костюм BlueFish. Мембрана BlueTex (в другом месте BlueTAX). И, судя по картинке, характеристики у BlueTex скромнее объявленных на сайте (в правом нижнем углу картинки):
- влагостойкость 10000;
- "дышащие" свойства 8000.
Это уже больше похоже на правду.
 
Последнее редактирование:
Сверху