Верхняя одежда

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну,как,протестировал?:-?
Остались вопросы.
Комплект: термобелье НН (не теплое) + флисовый костюм Norfin Polar Line (фото ниже) + Norfin Еxtreme 2.

От дома до водоема по улице 300 метров.
Пришел, замесил 10 жерлиц. Естественно, что хорошо вспотел, т.к. лед толстый, да и сугробы на льду будь здоров какие.
Стою любуюсь рассветом, через час чувствую..... мля.... предплечьям холодно и это в минус 10 и при слабом ветре. Реально холодно! Я и забыл как это - мерзнуть. Я в минус 25 не мерз ни разу в обычном бушлате и обычном комбинезоне. А тут минус 10 и, млять, акуенный, костюм со всеми пирогами и бубликами, а ты стоишь и мерзнешь. Звиздец!!!
Спустя некоторое время (примерно один час), ощущение холода пропало. Подумал, что надо купить термуху потеплее, хотя эта меня в минусы за 20 не подводила.
В общем, отловился, собрался и домой. По улову ОП, оно и понятно, на водоеме давно уже глухозимье, да и цель не щуки наловить, а протестить костюм.
Пришел домой. Развесил термуху и флис, начал осматривать и ощупывать флиску. Прошу обратить внимание на темную ткань у куртки. Эта ткань не флисовая, а я ХЗ, как она называется, но дело в том, что эти темные вставки оказались ОЧЕНЬ влажными, хотя флис рядом был сухой. Т.е. темные вставки не отдают влагу костюму. После активных действий во вставках накапливается влага, я начинаю мерзнуть, потом эта влага медленно, но переходит в костюм и дальше (вставки просыхают), и ощущение холода пропадает.
Надеюсь, то это баг полара, который проявляется при одевании его под зимний костюм.
Хочу проверить костюм со старым добрым флисовым свитером, который использовал раньше. К поларовским штанам претензий нет.
Поскольку был в реальном акуе от приведенной ситуации, по остальным параметрам костюм оценить не могу.

 

мастер

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
30
Адрес
москва Преображенка-Черкизово
Лёх,в москанелу поезжай на лихоборы,там были.Сандриджи. Кетай но добротный.
А размерчики?Да ладно время пока ещё есть.Направление понятно.Бум искать-мерить.:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Остались вопросы.
На сколько я для себя понял этот костюм в первую очередь предназначен для ношения верхним слоем. Именно для этого на нём и существует усиление во всех проблемных местах. Ношение Norfin Polar Line как утеплитель (2й слой) под куртку возможен, но это не его предназначение.
2-м слоем нужен костюм без всяких вставок, чистый полар.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Остались вопросы.
Комплект: термобелье НН (не теплое) + флисовый костюм Norfin Polar Line (фото ниже) + Norfin Еxtreme 2. ..........
Ну собственно у норфина костюмы средненькие, а флис и термо... вообще :thumbdown:
Юзаю с нормальной термухой и флисом "от Салапина")))) Жалобы только на то что мембрана срабатывает когда уже взмок, постепенно влагу не выводит
Замерзать из-за костюма НЕ приходилось

PS планирую купить хороший "полартек" и вот тогда думаю будет счастье)))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На сколько я для себя понял этот костюм в первую очередь предназначен для ношения верхним слоем. Именно для этого на нём и существует усиление во всех проблемных местах. Ношение Norfin Polar Line как утеплитель (2й слой) под куртку возможен, но это не его предназначение.
2-м слоем нужен костюм без всяких вставок, чистый полар.
Мля! Надеюсь, что действительно дело именно в поларе.
Если что, то буду носить куртку от полара как обычную куртку.
Вид нормальный, удобная.

tutsan; написал(а):
Ну собственно у норфина костюмы средненькие, а флис и термо... вообще
Юзаю с нормальной термухой и флисом "от Салапина")))) Жалобы только на то что мембрана срабатывает когда уже взмок, постепенно влагу не выводит
Замерзать из-за костюма НЕ приходилось

PS планирую купить хороший "полартек" и вот тогда думаю будет счастье)))
Юзаешь именно Extreme 2? Насчет костюмов не знаю. Шиману (зимний костюм) за 35 тыров конечно купить можно, но жаба очень сильно душит отдавать такие бабки ради одеть на рыбалку.
Можно ссылку на "что такое полартек"?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
костюм

костюм

Остались вопросы.
Комплект: термобелье НН (не теплое) + флисовый костюм Norfin Polar Line (фото ниже) + Norfin Еxtreme 2.

От дома до водоема по улице 300 метров.
Пришел, замесил 10 жерлиц. Естественно, что хорошо вспотел, т.к. лед толстый, да и сугробы на льду будь здоров какие.
Стою любуюсь рассветом, через час чувствую..... мля.... предплечьям холодно и это в минус 10 и при слабом ветре. Реально холодно! это нормальноЯ и забыл как это - мерзнуть. Я в минус 25 не мерз ни разу в обычном бушлате и обычном комбинезоне. А тут минус 10 и, млять, акуенный, костюм со всеми пирогами и бубликами, а ты стоишь и мерзнешь. Звиздец!!!
Спустя некоторое время (примерно один час)а вст это очень долго у неня все происходит в 3-4 раза быстрее, ощущение холода пропало. Подумал, что надо купить термуху потеплееу меня термобелье чистая синтетика,ее задача максимальная скорость выведения влаги.греть она не должна -греет костюм, хотя эта меня в минусы за 20 не подводила.
как и многие использую чистый толстый флис и ни каких штанов только термоштаныювот и костюмчик
только это новая модель просят за нее 19 тыр
костюм фирмы graff ?как то так
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не пугай!!! :)
Много народу на форумах пишут, что все ок с экстримом 2.
Я вообще один такой, у кого возникли такие вопросы.
Буду ждать испытаний с обычным флисовым свитером.
Только вот весна на носу, морозов в -10 словить бы на выходных.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, у кого Норфин Экстрим 2, а как у вас?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Юзаешь именно Extreme 2? Насчет костюмов не знаю. Шиману (зимний костюм) за 35 тыров конечно купить можно, но жаба очень сильно душит отдавать такие бабки ради одеть на рыбалку.
Можно ссылку на "что такое полартек"?
Да, юзаю именно его, самого жаба душила вот и не отдал, про полар написано, я нашёл хороший(правильный) полар на птичке, костюм стоит около 8т.р.
 
Последнее редактирование модератором:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Посоветуйте, что из теплого купить на зиму.
Обязательно должен быть с мембраной, теплый, легкий.
Для повседневной носки есть куртка на пуху RedFOX, хочу еще что-то теплее и самое главное у меня нет штанов или комбинезона теплого.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Костюм SeaFox

Костюм SeaFox

Друзья, если кто использует костюм SeaFox STORM POLAR дайте пожалуйста оценку этому товару. Хочу купить для продления рыболовного сезона. При ниже 0 в принципе ловить не собираюсь. За ранее благодарен за информацию.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Статья о мембранных тканях. Прежде всего, что могут данные ткани. Думаю многим будет интересно, особенно тем кто в ближайшее хочет купить себе новую мембранную одежду. http://www.mirsnaragi.ru/2009/07/membrany-i-tkani/
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А кто пользовался комплектом NovaTour?
Интересует, как они по кач-ву и на сколько в них тепло.
Посмотрел у них есть пару интересных вариантов Фишермен и Буран.
Чем они отличаются?
Буран как я понял теплее и легче и почему-то дешевле.
Есть еще Полюс и стоит нормально.

Буду использовать для рыбалки и пассивного отдыха.
Рыбалка со спинингом ходячая и с фидером, нужно чтоб мерзлявый человек до -15 в покое не замерз.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я покупал отдельно полукомбинезон NovaTour Буран люкс. Позиционируется до -30, при ветре 5 м.с. и поддевке только тонкое термобелье уже продувает, я боялся что будет жарко-фигвам, но это пассивная рыбалка и тонкая поддевка. Пришлось еще в ателье перешивать, сильно уж широкие штанины. Короче, имхо не стоит тех денег, надо было в стоке брать что-нибудь сноубордическое. Да еще говорят он промокает.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Прочел отзывы про Фишерману, мол руки продувает...
До скольких градусов в нем будет комфортно?
По размерам, они больше мерят что ли?
А сами под дождем в нем не попадали?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Я покупал отдельно полукомбинезон NovaTour Буран люкс. Позиционируется до -30, при ветре 5 м.с. и поддевке только тонкое термобелье уже продувает, я боялся что будет жарко-фигвам, но это пассивная рыбалка и тонкая поддевка. Пришлось еще в ателье перешивать, сильно уж широкие штанины. Короче, имхо не стоит тех денег, надо было в стоке брать что-нибудь сноубордическое. Да еще говорят он промокает.
Второй сезон в костюме для сноуборда "Stayer" (Питерская контора, если не ошибаюсь). Не знаю как в -30, но ветер держит классно. И в месте с тем дышит.
 

Вложения

Сверху