Верхняя Москва-река

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
ильинское

ильинское

был на рыбалке с 16:15 до 20:30. вода мутная, уровень существенно выше летнего. течение усилилось - 40г без корма подсносило, сильный ветер темп воздуха 13-12 градусов. Народу нет. Многие весенние места заросли травой. Клев редкий но уверенный, дробастеры особо не докучали (две густеры за двести). 8 подлещиков от 500 до 1200, (в основном 600-700). Клевало на все : бутерброды с опарышем из кукурузы, макорон, но жаднее и уверенней на червя.
Проверял гипотезу что лучше ближе но точнее. нашел ямку метрах в 30 и в ней ловил. думаю что результат ее подтвердил. По погоде и внешним данным на клев не расчитывал. :)
оставил два экземпляра остальных отпустил
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Клев редкий но уверенный, дробастеры особо не докучали (две густеры за двести). 8 подлещиков от 500 до 1200, (в основном 600-700).
Вот у меня есть теория, что если конец июня-начало июля там ОП, то веселье переносится на август. Видимо, так оно и есть...
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
вчера после обеда.
уровень по прежнему высокий, вода чуть чуть светлее.
дробастер дробастер и еще дробастер, на все предложенное. на опарыша отзывалась густерки, чуть больше 200 гр, которые оказались максимальными по размерами рыбами.
по видимому сказался первый день жары
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
вчера после обеда.
уровень по прежнему высокий, вода чуть чуть светлее.
дробастер дробастер и еще дробастер, на все предложенное. на опарыша отзывалась густерки, чуть больше 200 гр, которые оказались максимальными по размерами рыбами.
по видимому сказался первый день жары
вспомнил, просматривая фотки, был такой красавец. Клюнул на червя, а при бережном отпускании презрительно выплюнул кукурузину из прикормки...
 

Вложения

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
вчера 15 до 20:30

вчера 15 до 20:30

вода высокая, мутная.
клев волнообразный, оживление клева вызывала смена насадки, но в основном работал мотыль. ничего выдающегося не было см. фото, НО
два выходных проведенных со спинингом, на рефлекторном уровне вернули подсечку, с которой боролся весной и вроде победил летом. в итоге два 3 обрыва крючка один на леске .14 и два на леске .18, и никак с собой не мог справиться: поклевка -могучая подсечка :confused:
Все же крупная рыба есть и не отказывается есть (клевать), будем опять воспитывать подсечку :cool:

перед отпусканием
 

Вложения

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
пятница и воскресенье

пятница и воскресенье

две похожие рыбалки
в пятницу с 19 до 22, подлец поклевывыет, дробастера не много. Заехал в в илинском в магазин за мотылем, но продавец куда-то ушел, пришлось ловить на то что было с собой: опарыш, кукуруза. Оказалось повезло - у соседей, которые успели купить мотыля - 6 дробастеров на двоих. у меня болше десятка большинсво 500-600 гр., самый крупный под кило.
в вооскресенье 17 до 21:30. Наконец то поступила просьба привезти рыбы, а я забыл все что сушил после прошлой рыбалки: ведро для прикормки, голову подсачека, большой садок :( .
Решаю поставить самый толстый поводок .22, на нем крючек №8. Кормлю 30 мин - поклевок нет. лезут мысли взять себя в руки поменять поводок, еще через 15 мин первая поклевка - плотвичка грамм 100, потом такой же подлец. они легко заглатывали большой крючек. Кормлю еще мину пятнадцать - резкая уверенная поклевка: подлец гр. 500, вываживаю долго потом беру рукой (в дальнейшем ни одног схода :) ) а дальше расклевалось и результат оч похож на результат прошлой рыбалки
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
пятница 30 18-21

пятница 30 18-21

Уровень чуть выше чем в прошлые выхи
подлещик гр 300-400 по прежнему клюет в основном на кукурузу, дробастер тоже есть. Писать было бы не очем если бы... Долго не было поклевок решаю подсечь. Не чуствую тяжести кормушки, четвре пять оборотов - нет кормушки, потом появилась бревнообразная тяжесть, у берега начались рывки - щука на кило, вываживаеие не форсирую, но все равно она сделала свечку. Как не перекусила поводок .18 глубоко заглотив 12 крючек с семью опарышами ;) . Завел ее в подсак, и уже на берегу, когда пытался экстрактором освободить крючек, поводок она таки перекусила.

ЗЫ уменьшение поводка до 20см в моих руках привело к ухудшению реализации поклевок, и не большому увеличению сходов :(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ЗЫ уменьшение поводка до 20см в моих руках привело к ухудшению реализации поклевок, и не большому увеличению сходов :(
Какая общая длинна от кормухи до крюка?
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
отвод+поводок ~ 30см + см 7 петля кормухи
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
К Диминому сегодняшнему фотоотчёту.
Я решил сменить место и отправился ловить на глубину. Закормился в 12-30. Первая поклёвка в 14-10 примерно. Дальше подлещик продолжал хоть и редко, но клевать. Я уехал в 17-00 с результатом 4850гр. 9шт., т.е в среднем больше 500гр. Пан Озерский тоже поймал и оставался ещё.
Вывод: неправильно выбрали с утра место. :cool:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Игорь!
Так вот! После 18 - она пришла все-таки. Не скажу, что был бешеный клев, но за два вечерних часа поймал еще шесть хвостов! (итого 9)
(Ну на самом деле скорее всего просто раскормил точку). Уехал в восемь, ибо стало темнеть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
(Ну на самом деле скорее всего просто раскормил точку).
Я бы сказал, ее отпустило после погодного клина. Сегодня должна еще лучше брать.

2MichaelRzn: Если ты собрался параллели с Окой проводить, забудь сразу же. Там все совсем не так.
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Игорь!
Так вот! После 18 - она пришла все-таки. Не скажу, что был бешеный клев, но за два вечерних часа поймал еще шесть хвостов! (итого 9)
(Ну на самом деле скорее всего просто раскормил точку). Уехал в восемь, ибо стало темнеть.
Сразу видно, что МР верхняя :) С нижней рыбу наверное не забрали бы? ;)
 
Сверху