Верхняя Москва-река

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Был в субботу. Вода мутная и течка неслабая. Две недели назад вода была прозрачная и не так сильно несло как сейчас. Обычно ловил на кормуху 35-40 гр. Сейчас же 70 несло периодически. После каждого заброса приходилось чистить кольца и снимать траву с плетни. Муторное дело, особенно в ограниченном пространстве. Пробовал ловить на мотыля, опарыша, червя и всякими вариантами с оными. Работал только мотыль. Похвастаться особо нечем. Подлец грамм на 700 и грамм на 250 и пара густёрок мелких. Второй сошёл у травы, думал возьму так, без спец приборов, но...
Вот собственно и всё, что есть сказать.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Блин, неужели до сих пор последствия дождей огребаем? :(
Дим, да тут версии разные могут быть. Дожди конечно дело большое. Тут всё муссируются слухи о том, что Можайку сливают, в связи с ремонтом плотины. Я не в курсе, начали её сливать или нет, но если да, то очень похоже на правду.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ГАЛЫЧ-фанера на 750,могу поздравить!Уделал.Шнягу с плетни,тоже поснимал да ещё с пухом тополя.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ГАЛЫЧ-фанера на 750,могу поздравить!Уделал.Шнягу с плетни,тоже поснимал да ещё с пухом тополя.
Спасибо, но глядя на нормальные отчёты как-то не по себе становится:D
Да, с маленькими кольцами вообще жопа, после каждого заброса снимать эту ботву. Кидаешь на ближнюю, стоит кормуха мёртво и травы практически нет, как впрочем и рыбы:D за исключением бычков и кокуней:D, но такой футбол нам не нужен.
Если бы остался до темна, то скорее всего было бы повеселей, а так в 5 свалили.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
6 июня, пятница.

Продолжал изучать матч и заодно фидерок поставил рядышком.
Поклевки с утра на фидер пошли сразу, но из-за того что отвлекался на матч, фидерную рыбалку я зарубил на корню. 2 отрыва 0,12 поводка на прикормке и 1 разогнутый крючек на подсечке показали что рыба была, но после такой шумихи на пятне она удачно свалила.

С матчем еще хуже. Долго не мог выставить глубину. Потом течка прогоняла поплавок за 30 секунд над прикормом и моя оснастка оказывалась у соседа в зоне
Решил положить скользящий груз на дно, не получилось, не всплывает сцука поплавок и все, почему так ине понял, и глубину увеличивал и поплавки менял. Затем потерял маркерную отметку на леске. В итоге все почикал ножичком и разложил второй фидер.

Его запулили подальше, закормил и пошли не частые поклевки дробастеров. После увеличения длины повадка и насаживания 1 мотыля колечком, дробастеры оказалить 300 гр подлещами.

В итоге 3 кг подлещика с бонусом на 1,1 кг.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Выше см на 5-8.
Прозрачность вполне прозрачна :)
С утра течка была, к 11 примерно - выключили
Понято, спасибо. На следующие выходные планирую на Оке половить. О результате будет доложено в соответствующей ветке.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ОФФ

ОФФ

Понято, спасибо. На следующие выходные планирую на Оке половить. О результате будет доложено в соответствующей ветке.
Возможно тоже буду 12-13, ты не у Серпухова случайно?
А то можно и пересечься
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Возможно тоже буду 12-13, ты не у Серпухова случайно?
А то можно и пересечься
Блин, жаль, но я буду не у Серпухова. Буду за Коломной.
А пересечься мы ещё успеем;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Продолжал изучать матч и заодно фидерок поставил рядышком.
Поклевки с утра на фидер пошли сразу, но из-за того что отвлекался на матч, фидерную рыбалку я зарубил на корню.
Вот именно поэтому надо ловить на что-то одно ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот именно поэтому надо ловить на что-то одно ;)
Полностью согласен, никогда так не делайте :D

Мне же больше был интересен матч, но в конце концов нервы не выдержали :) Вернулся к фидеру.

Это я ктому что рыбка по утрам поклевывает и вполне товарных размеров. По фидеру было видно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
12 июня.

Приехали поздно для ночной рыбалки и рано для утреней, в 1 час ночи. :D

Все таки маленькая надежда на ночной клев была, но все тщетно, до рассвета были только одиночные задевы рыбу об леску, поклевок ноль.
С рассветом начались и поклевки, ловил на 2 фидера, активно клевало до 8-9 утра, дальше тоже поклевывало, но уже не так сильно.

Все поклевки на пучек мотыля, рыба от 400 гр до 1кг., в итоге наколбасил 13 кг, из бонусов 4-5 шт по 1-1,3 кг.

В 11 стали сворачиватся, были еще дела, рыба продолжала поклевывать.
 

Петр

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
7
Адрес
М.О. Королёв
МР. Район Звенигорода.

МР. Район Звенигорода.

Добрый день, уважаемые форумчане. Позвольте поделиться...
29.06., МР немного ниже Звенигорода. Приехал на речку в 4.30. Одно "мое" место занято, второе тоже... Пришлось осваивать новое. Место неплохое на мой взгляд. Ширина - метров35-40, у противоположного берега - образующийся островок, слква и справа - заводи с кувшинками, прямо - граница травы (хвощ). Глубина небольшая, до 2 м. Дно у островка - камень, судя по всему.
Ловил на фидер (кормушка 80гр, меньше просто сносит) MIDDY и болонку Daiwa.
Погода - дрянь. Через полчаса после приезда начался ливень, потом продолжался с определенными интервалами.
Насадки - опарыш желтый, красный, зеленый, макароны звездочки, перловка, червь, кукуруза и различные комбинации всего этого.
Ни одной поклевки!!!
Где-то в часов в 12 мне это надоело, пошел посмотреть - не освободилось ли местечко. Ура - одно свободно. Быстрая передислокация и два часа ловли. Итог: на фидер - 1 (ОДНА) уклейка 50гр на бутерброд перловка+опарыш, на болонку - плотва на 200 гр + 5 штук мелочи (уклея, плотва, пескарь, голавлик) до 100 гр.... Уехал в 14.00. Судя по отчетам, я такой не один? Или просто руки не оттуда растут?:(:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Судя по отчетам, я такой не один? Или просто руки не оттуда растут?:(:confused:
Привет. В выхи у нас был какой-то кото-клизьм. По другому и не назвать... Не беда, наверстаем.
А что за болонка дайва?
 

Петр

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
7
Адрес
М.О. Королёв
Болонка Daiwa TD-IT VAR-60G, 6 м. Спавнивал со SpeedMaster от Шимано, Шимано, конечно, поинтереснее, пожестче, но существенно дороже. Дайва - 4900, а Шимано - 8000. Была там еще одна удочка, тоже шимановская, 7 м, вообще невесомая, но цена - 12000....
Кусается. Дайва, кажется, чуть мягковата. Но это рыбалка покажет. Завтра поеду. Или Волга в районе Калязина, или Кубрь. Затра определимся.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Болонка Daiwa TD-IT VAR-60G, 6 м. Спавнивал со SpeedMaster от Шимано, Шимано, конечно, поинтереснее, пожестче, но существенно дороже. Дайва - 4900, а Шимано - 8000. Была там еще одна удочка, тоже шимановская, 7 м, вообще невесомая, но цена - 12000....
Кусается.
Не, шимано в болонках не канает. Если уж хочется хай-энда, то Колмик - наше все.
 
Сверху