Верхняя Москва-река

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
проезд на скутере, хотя с барвихинской бетонки, неоднократно наблюдал машину и рыбачка с надувной лодкой.
с рыбалкой - я пролетел в пятницу вечером((. лишь незначительные пощипывания, и один мелкий подлещ.
сенсанс карп+дунаев лещ+ опарыш + мотыля чуть в кормушку.
мотыль, опарыш и комбинации.,
патерностер, поводок - дошел до .10 и 18 крючка((.
внятного места найти не смог - ровно. там где груз при протяжке испытывал какие то анамалии пытался ловить, таких места было два, но они не были похожи на стандартную ракушку по звуку.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня выбрал пару часов времени и слетал на Верхнюю Москва-Реку.

Цель - лещ и посидеть отдохнуть.
Из прикормки взял один пакет Гринфишинг Салапин Лещ-Люкс и Гринфишинг Лещ.
Ни чего больше не добавлял, даже живности.

Из насадок - прижим.

Я последнее время стараюсь максимально упростить свои выезды, но при этом не потерять в эффективности.

С Гринфишингом все это получается!:victory:;)

По улову очень не плохие лещики за такое короткое время!:lick:
 

Вложения

  • 187.9 KB Просмотры: 0

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ловил на два фидера Фотон Про и Земекс Рейзер.
На двух дистанциях.

Ближняя не работала совсем, поэтому пришлось переключить второй фидер тоже на дальнюю.

Прикормка Гринфишинг Лещ + опарыш + арома и дипы Гринфишинг!
Пробовал разные от Кориандра до Червя!
Работали!

Насадка опарыш, мотыль, прижим.
Прижим рулил больше.

Улов на фото в ванне (извиняюсь за не эстетичные фото, но люди просят любых)
 

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Прошедшую ночь и часть сегодняшнего дня провели на ВМР - Усово. Были я, Коля Бурмистров и с утра Палыч64. Коротко - ночью полный болт. С утра тоже. Потом полавливалась очень добротная плотва, даже неожиданно добротная, 100-200 гр, что не могло не радовать, так как в этом году съедобной плотвы мало. Была одна поклевка леща, но уже под берегом порвался поводок посередке, видимо об ракушку был покоцан.
Подробный отчет позже.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Есть предположение, что со следующей недели, когда наступит серьезное похолодание, даже эта голодная плотва потянется на базу.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Прошедшую ночь и часть сегодняшнего дня провели на ВМР - Усово. Были я, Коля Бурмистров и с утра Палыч64. Коротко - ночью полный болт. С утра тоже. Потом полавливалась очень добротная плотва, даже неожиданно добротная, 100-200 гр, что не могло не радовать, так как в этом году съедобной плотвы мало. Была одна поклевка леща, но уже под берегом порвался поводок посередке, видимо об ракушку был покоцан.
Подробный отчет позже.
Спасибище огромное моим наставникам: Сергею и Николаю. Отличная рыбалка, приятное и очень познавательное общение! Узнал много секретов фидерной рыбалки и того, чего делал, учась по фильмам и статьям, абсолютно неправильно! И главное! Благодаря моим учителям начал помаленьку ловить!
Еще раз спасибо за науку и хорошую компанию. С удовольствием бы порыбачил с вами еще :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибище огромное моим наставникам: Сергею и Николаю. Отличная рыбалка, приятное и очень познавательное общение! Узнал много секретов фидерной рыбалки и того, чего делал, учась по фильмам и статьям, абсолютно неправильно!
Поделись, пожалуйста, если не секретами, то тем, что делал "абсолютно неправильно" и по каким фильмам и статьям конкретно, очень интересно.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Поделись, пожалуйста, если не секретами, то тем, что делал "абсолютно неправильно" и по каким фильмам и статьям конкретно, очень интересно.
Учился на замечательных и очень познавательных фильмах и статьях твоих, Середы, Квицинии, Калганова, Фадеева, Маркова, Грабовскиса и многих других. И благодаря им увлекся фидером. Вот только ловилось хреново! Наверно дело не в фильмах, а во мне. Я вот раз двадцать посмотрел по телеку балет "Лебединное озеро", а станцевать так ни фига и не получилось:) Тренер живьем с советами и помощью походу нужен!
Чем мне помогло живое общение со Спецами:
1. ЗАБРОС. Рыбачил на палку Сабанеев Фидмастер 3м 60+. Дистанция 45м (устанавливал по колышкам). Первые забросы почти с разбега, со всей дури и... либо недолет, либо мимо. После пары мимоходом сделанных замечаний по технике МОЕГО заброса кидал точно на нужную дистанцию и не вставая с кресла!
2. ПРИКОРМКА. Посмотрев в живую процесс и потрогав прикормку на всех этапах приготовления, я понял, что ВСЕ делал неправильно! И только портил прикормку:( Ну нельзя по фильму и по статье понять какая она должна быть на ощупь:(
3. КРЮЧКИ. Пользовался КАМАСАН 983 №16. Поводок 0,12 50см. Клевало редко и не засекалась совсем:( После совета поменять крючок на потоньше (кажется Гамакацу №16 ЛС 1013) и с длинным цевьем и поводок потоньше, процесс пошел значительно веселее:)
4. МОНТАЖ. Тоже получил пару дельных советов в нюансах, которые в фильмах было разглядеть сложно.
Еще очень хочется вживую, учавствуя руками и с синхронными коментами научиться пробивать дно. Ну ни фига по кинам не получается:(
И еще одна несбыточная мечта! К Стенсену на болонскую рыбалку в компанию попасть:)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще очень хочется вживую, учавствуя руками и с синхронными коментами научиться пробивать дно. Ну ни фига по кинам не получается:(
Ну это не там надо учиться, где мы были. Там и мы то "задницей чуем", что тут можно половить, а тут не стоит - очень плохо читаемое дно и рельеф "никакой". Надеюсь, не последняя совместная рыбалка то.

(кажется Гамакацу №16 ЛС 1013)
1310 №14 это был
 
Последнее редактирование:

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Ну это не там надо учиться, где мы были. Там и мы то "задницей чуем", что тут можно половить, а тут не стоит - очень плохо читаемое дно и рельеф "никакой".
Вот и я хочу научиться ей чувствовать :)

Да посмотрел уже на своей "шпионской" фотке. Уже закупился :)

Надеюсь, не последняя совместная рыбалка то.
А ВОТ ЭТО самое главное! Очень надеюсь! Спасибище!!!!!
 
Сверху