Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
тогда не нужно было бы форум по водоёмам делить
писали б все в общую кучу
Это как раз надо.
Потому как на отдельно взятом водоеме (есть конечно исключения, но как правило это так) если рыбка начала клевать, то зная мало-мальски особенности водоема, не сложно сделать собственные выводы...

Как пример, если я читаю отчет, что человек пишет поймал на фидер с кормушкой 70гр, поводки такие то, насадка такая то, то я примерно понимаю на что сейчас реагирует лещ и где он стоит.

Мне не нужно для этого садиться на его место, совсем не нужно. И так все понятно и я ему скажу только спасибо за информацию.

А не понимая этого и ставя во главу угла исключительно точные координаты места ловли, рыболов вряд ли что поймает. Потому что если до сих пор он ориентировался только на точку (сажусь только под этот куст, а не под какой дугой), то ему нужно хотя бы начать работать головой.
В начале хотя бы научится пробиваться, понимать рельеф и струектуру дна.

И как второй пример. Не нужно иметь семь пядей во лбу, если читая в отчете, что мол "поводок постоянно перетирался об ракушку", понять, что сейчас лещ стоит на ракушке и нужно искать ракушку.
И здесь не важно под правым она кустом или под левым.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
тогда не нужно было бы форум по водоёмам делить
писали б все в общую кучу
Вам не угодишь. Тут больше половины форумчан вообще отчеты не пишут, делятся в личке или по телефону. И как, например, реагировать на письмо в личке от новичка с просьбой сдать место?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Вам не угодишь. Тут больше половины форумчан вообще отчеты не пишут, делятся в личке или по телефону. И как, например, реагировать на письмо в личке от новичка с просьбой сдать место?
В общем да, тоже как вариант.
А то я уже рассказавал, как несколько лет назад выложил фото, где сидел. А потом через день, сам туда поехал и приходит мужичок с распечатками моих же фото на принтере. И сличает по ним ориентиры на том берегу, чтобы понять где я сидел.:D
Это я не говорю про дубинщиков с артиллерией донок, они форум тоже иногда читают.
Или браков с сетками - и эти тоже почитывают....
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вам не угодишь. Тут больше половины форумчан вообще отчеты не пишут, делятся в личке или по телефону. И как, например, реагировать на письмо в личке от новичка с просьбой сдать место?
...я могу сказать как!!!:mad: тока модеры удалят...;(
 

POMAH

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
5
Адрес
Горки-10
И как второй пример. Не нужно иметь семь пядей во лбу, если читая в отчете, что мол "поводок постоянно перетирался об ракушку", понять, что сейчас лещ стоит на ракушке и нужно искать ракушку.
И здесь не важно под правым она кустом или под левым.
Было бы не плохо если бы вы подробнее описывали что и как понять.
Я просто начинающий. Люблю ходить с поплавочной удочкой, но на реках ни когда не ловил.
Сейчас живу у реки и мне интересно, что, где, когда и как ловить.
Хотелось бы поймать, что то побольше уклейки.
Путешествовать не планирую. По этому меня интересует только маленький участок около посёлка Горки-10 (изгиб реки Николина Гора)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
но при такой секретности можно было вообще отчет не писать. Не комильфо.
Все абсолютно правильно сделал, и так считай спалился, т.к. те, кто это место знает, влет вычислили, где он был. Как у нас говорят, спрашивайте меня о чем угодно, кроме моих рыболовных мест. И говорят правильно, все аргументы уже тут перечислили. Есть пропаленные, засвеченные места, вот про них сколько угодно можно рассказывать.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сейчас живу у реки и мне интересно, что, где, когда и как ловить.
Хотелось бы поймать, что то побольше уклейки.
Путешествовать не планирую. По этому меня интересует только маленький участок около посёлка Горки-10 (изгиб реки Николина Гора)
Так приглашай камрадов к себе на рыбалку, посмотришь, поучишься. Ничего в этом зазорного нет, большая часть так и постигала все.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня выезжал на ВМР половить гастрономического леща. Лету скоро конец, хочется свежей речной рыбки.

Рыбалка выдалась трудовой, но в итоге этот сезон могу записать в запоминающейся по лещу!

Удалось выловить лещару сильно за 3 кг....!!!

Мешался Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Лещ. Хотел попробовать ароматику от данного производителя, но не нашел в ближайших магазинах...:(



Лещ встал на прикормку, но почти три часа поводок иногда приходил со слизью, но поклевок не было.

Что только не пробовал и насадку само собой менял и диаметр, длину поводка....так дошел до ДИПов.

И сработало!
Суть простая, если не берет в первые 30-45сек как взвел вершинку, то поклевки и не будет. Можно выматывать.

Начал темповать на счет....подобрал вроде... Начал ловиться.

Взял домой двух самых больших и в том числе леща года! на покушать. Все остальные мельче в родную стихию.



После рыбалки ощущал себя, как в прошлом после сдачи экзамена - после такого мозгового штурма, голова кипела от мыслей.
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
БМВ на вид около четырех в нем есть. Восхищен. Только почему не пишите какой конкретный дип использовался, глубина, на что взял лещ. Но если можно, что это за бетонка?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим, поздравляю. Об эмоциях при вываживании ничего не с казал. Как оно было?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
БМВ на вид около четырех в нем есть. Восхищен. Только почему не пишите какой конкретный дип использовался, глубина, на что взял лещ. Но если можно, что это за бетонка?
Дипы разные. Диповал (вносил ароматику) в ту порцию прикормки, которая пойдет сразу в заброс и другим дипом обрабатывал саму насадку.
Из насадок рабочей сегодня была следующая: три опарыша 1 белый, два желтых с обрезанными ножницами концами. Без обрезания можно было видеть только еле заметную потяжку.
Да и еще в контескте прошлой переписки и этой дам намек. Часто вкус прикормки и ее запах может совсем не сочетаться!;)
 
Сверху