Верхняя Москва-река

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
... снова начнет кормиться на старых точках. Еще рано.
Как таковых старых точек могло и не остаться после такого мега-течения, всё нужно будет "пробивать" как первый раз на новом месте…
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как таковых старых точек могло и не остаться после такого мега-течения, всё нужно будет "пробивать" как первый раз на новом месте…
А пробивать вообще каждый раз надо как заново. Позитивно влияет на результат :D
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Был сегодня утром в "И". Визуально все выглядит пристойно, почти как до потопа. Уровень почти как раньше ( я там был 2 недели назад ) - примерно на 30 см выше. Течение степенное, но мощное. Раньше у меня 40-50 грам лежало ближе к середине реки, а сейчас только 80. Вода почти не мутная. Поверхностного мусора нет, но понизу несет траву и старые листья. После каждого заброса приходится обчищать плетенку. В 50% случаев наживка на крючке возвращается завертуной в какой-то хлам - т.е. не работает. Это все здорово снижает темп кормления и результативность.
Здорово клюет подлещик 100-200 грам. Хватает на падении. На средней дистанции. На середине никого.
"Гросс пузанов" вообще не было. Ни на мотыля, ни на червя. Маленьких десяток и один побольше - 400 грамм. Он весь какой-то неопрятный, пестрый в красно-черных пятнах.

Поле пропахали трахтером по периметру. Чуть меня там не заперли. Т.е. проезд от "Ш" до "П" теперь только по большому кругу ( вдоль берега ) , на обычной машине срезать нельзя ...
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Мне кажется что по такой погоде еще не все закончилось, боюсь можно ожидать повторения с такими дождями :(
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня был.
Вода, нормального уровня, светлая, мусор по поверхности не несет, а вот по дну прошлогодней листвы и травы дофига, кольца на фидере забиваются на каждом забросе. Течка приличная на середенине 70гр пролетает со свистом, ловил на 30 с кормушкой 70 гр, на 15 - 40гр.

Клюет бодро и весело, но размеры оставляют желать лучшего. Из пойманых 6 кг, 6 штук по 300 гр, остальное все мельче. Плотву поймал только одну, хотя прикормку делал под нее. Может из-за этого крупняка нет, а может метать ушел.

Вообщем в 11 мне это уже надоело, собрался и уехал. 6 по 300 забрал, остальное выпустил.
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Был ли кто-нибудь на "Верхней" как там дела, уровень, течка мусор?
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Спасибо за своевременную информацию, хотел завтра вырваться на разведку.. пока воздержусь с МР..
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Делать нечего.Кормухи только 100 граммовые стоят.
Мусора несёт немеряно.
Данные на сегодня.
А рыба то есть ? Ведь должна быть рыба то, невзирая на трудности ...

Спасибо за своевременную информацию, хотел завтра вырваться на разведку.. пока воздержусь с МР..
А я поеду ... Буду ловить поближе к берегу на один фидер с монолеской ...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Был сегодня утром. Поймал мало. 4 небольших подлещичка. Вода отошла на летний уровень. Прозрачность хорошая. Мусор понизу есть, но очень мало. Ловить не мешает. Течение несильное. Я ловил на моно 0.24 примерно в 30 метрах от берега. Квадратная сетка Костал 40 гр стоит мертво. Потом поставил круглую сетку Костал бОльшего размера - 10 гр(!) тоже стоит !!! Черт его знает, может быть дно заилилось или травой устлано, вот она и влипает ...
У меня там были свои "точки", неровности, бугорки до наводнения - сейчас я их не нахожу.
Не знаю из-за чего пролетел ... Приехал в 6, сразу увидел дорожки пузырей, идущие против течения.
Хищник вовсю гуляет. Рыба на мою прикормку тоже вроде бы пришла. Были постоянные задевы за леску и дробастерские поклевки. В основном ловил на мотыля. Пробовал червя. Подсаживал опарыша и кукурузу. Прикормка была старая размороженная. Кукурузу баночную заряжал в кормушки, может она рыбу распугала ?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я знаю.
Из-за своего упрямства.
Говорил тебе нечего там сейчас делать.:p:p:p
Ну не знаю. При чем здесь упрямство :-) Сведения из твоего отчета не подтвердились. Ни по течению, ни по мусору. Там наверное что-то со шлюзами намутили, за один день такие изменения. Про рыбу ты умолчал. Видимо не клевало, как и у меня ... Но рыба то есть. Присутствует около кормушки - факт.
Вот бы спортсмена на мое место - дипами подиповать, остастки поварьировать , наживки ...
Я даже поводок потоньше не пробовал - забыл. Я к тому , что ловить можно и нужно. Всю зиму чего-то ждали, а тут такая погода шикарная ... Тем более лично у меня это "И" почти по дороге на работу :-)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ну не знаю. При чем здесь упрямство :-) Сведения из твоего отчета не подтвердились.
Сам я не ездил. Зачем заранее зная,что пролетишь ехать.
А вот мои приятели(кстати мною тоже предупреждённые)потащились.С их слов и написАл.
А смена условий действительно уливляет.
10 граммовая кормуха там никогда не держалась.:eek:
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
был вчера вечером, уровень практически летний, течение тоже.ловил с 19 до 21:45, откровенного дробастера не было, основная масса 200-400 гр, роль дробастера играла редкая наглая плотвичка. Три особи 700-800гр. в 21:15 задул холодный западный ветер, поклевки как обрезало, в 21:40 ветер стал стихать появились уверенные поклевки, а влетел бонус кило+.
но надо было собираться..., а может все только начиналось...
 
Сверху