Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Максим...Веришь,мы на НМР с19-00 до 5.00 наблюдали ту же картину...НИ ПОКЛЁВКИ!!! Когда ехали домой,останавливались около каждого рыбака. Все в один голос говорят,что поклёвок нет...Какой то глобальный ОП...
Ну хоть вы меня успокоили, а то я себя уже изъел.... но хоть сегодня реабилитировался.:)
Спасибо вам за пост!
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Вобще что то непонятно с Лещем и клевом уже неделю
У всех пролеты,везде засада
На ямах леща нет, на меляке , нет, клювают одиночные подлещики,за краюшек, выдавливая опарыша без колебания вершинки.
Что происходит ?
Может погода, может Лещ занят чем то другим или свалил куда, или помер уже ? :)
Что же на карпа переходить , теперича
Карпа полно и он прыгает везде
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Ну хоть вы меня успокоили, а то я себя уже изъел.... но хоть сегодня реабилитировался.:)
Спасибо вам за пост!
А меня этот пролёт только разозлил...Не на этой,так на следующей недели попробую взять реванш...
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Сегодня с 9-00 до 14-30 на любимой реке. Ловил на один фидер на дистанции 45м. В качестве прикормки замешал на мелассе Дунаеские "Лещ Спорт" и "Премиум Лещ" с СС Пастончино биколор. Поводки-0.104 и 0.117мм - 50-70см.
До 11-30 пойман окунек грамм на 100 и полная тишина. Затем стало повеселее-увидел 5 поклевок, из которых четыре реализовал, поймав хороших подлещиков(750, 1100, 840 и 910гр). Все рыбки попались, когда на крючке были 4 мотыля и 1опарыш. К сожалению, накануне, еще при покупке агонизировавший мотыль, где-то к часу дня окончательно испортился. По инерции пробовал ловить на цветного опарыша, но тщетно.
 

Вложения

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Вчера посетил Ильинское. Ловил на фидер с 9 до 18 в полном одиночестве. До полудня - тишина и покой. Может быть потому-что не сделал стартового закорма, сразу поставил маленькую кормушку. Затем стал поклевывать мелкий подлещик, который сразу отпускался. В надежде поймать что-то более солидное достал все таки садок, но крупнее граммов 500 ничего не попалось. В начале четвертого опять все затихло, наверное перед приближающимся дождем.
Прикормка-Дунаев серия Спорт Лещ, замешанная на мелассе+пшено. Насадка- мотыль. Поводки-0.104мм-70-80см.
 

Вложения

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Вчера повторил пятничную вылазку. Поменял прикормку на Sensas 3000(Bremes, Super Bremes +cухие добавки). Пробовал ставить поводки 0.08мм-100см. Результат тот же, леша не приплыл, а я его тропы перемещения не нашел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вчера повторил пятничную вылазку. Поменял прикормку на Sensas 3000(Bremes, Super Bremes +cухие добавки). Пробовал ставить поводки 0.08мм-100см. Результат тот же, леша не приплыл, а я его тропы перемещения не нашел.
ИМХО, надо искать ответы еще и в смене климата в европейской части России. Осень теперь наступает на месяц раньше, поэтому рыба мигрирует по другим датам. Не надо было BP Гольфстрим трогать:)
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
ИМХО, надо искать ответы еще и в смене климата в европейской части России. Осень теперь наступает на месяц раньше, поэтому рыба мигрирует по другим датам. Не надо было BP Гольфстрим трогать:)
Да, но на других участках реки леща ловят:(
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
ИМХО, надо искать ответы еще и в смене климата в европейской части России. Осень теперь наступает на месяц раньше, поэтому рыба мигрирует по другим датам. Не надо было BP Гольфстрим трогать:)
Из Ваших утверждений можно предположить, что лёд на европейской части России встанет уже в конце сентября - начале октября... :)
Просто лето такое странное.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Из Ваших утверждений можно предположить, что лёд на европейской части России встанет уже в конце сентября - начале октября... :)
Просто лето такое странное.
Не знаю как в знойной России, но у нас на севере Украины в конце октября по прогнозам уже будут первые настоящие заморозки и рыба это чувствует (получил от них смс).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Не знаю как в знойной России, но у нас на севере Украины в конце октября по прогнозам уже будут первые настоящие заморозки и рыба это чувствует (получил от них смс).
Заморозки в КОНЦЕ октября (и даже в середине) - нормальное явление даже для знойной России... :)

Модераторам, сорри за офтоп
 
Сверху