Верхняя Москва-река

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Сломал кончик на 4 унцовой вершинке на втором забросе,кормушка была 90 грамм!Сломалась под корень,то есть под второе колечко!
Скажу за спидмастер :) Вот все говорят карбон, карбон. У меня спидмастеровская полуунцовая карбоновая вершинка на пикере однажды скрутилась бантиком. Думаю "Ну всё! П-ц!". Ан нет. Жива. Уголь тоже бывает гибким :)
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
Льда от Звенигорода до Москвы уже нет оччень давно. Воды +1,5 метра, течение как на горной реке, грязи плывет тоже достаточно.
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
Привет, коллеги! Суббота и воскресенье на верхней МР (Звенигород) Половодье, течение как на горной реке, вода средней мутности. На фидер - ни одна кормушка не держиться, сносит сразу. Поставил груз, вроде получше, но поклевок не видел. Ловил с глубины 3 м. (это с учетом поднявшейся воды). Ни червь, ни опарыш, ни мотыль - ничего не работало. Прикормка от Миненко+ мотыль. Попробовал добавлять шоколад... Короче Причем, такой расклад был у всех, кто был на реке в тех местах. Будем ждать спада воды.
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
25.04.2009 Верхняя МР "0"

25.04.2009 Верхняя МР "0"

Коротко, верхняя МР ~ 40 от МКАД вода сильно упала, стала более прозрачной, на берегу жижа, стоишь и плавно утопаешь, с 6:00 утра до 11:30 несколько пескарей :-) . Как и соседи, ловил на мах, результат одинаковый. Попробовал для эксперимента развернуть фидер, в том месте, где летом лежит на грани 40 гр. еле держится 110 гр. + корм, но максимум 1-1,5 мин до момента формирования «зеленой гирлянды»- (с)Галыч из всякого рода травы и водорослей на леске. Вода холодная, рыба не «играла». Еще чуток рано на МР, буду на майские праздники на даче тестировать р. Клязьму (Владимирская обл.) по слухам что-то уже ловят...
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
Привет, коллеги!
25.04 вечер на ВР (Звенигород) Голавль на мотыля ловился, но не большой (до 150 гр.) Прикормка - Миненко плотва+мотыль+земля. Утро 26.04 - впечатление такое, что рыбы в реке вообще никогда не водилось. Когда покупал мотыля, рыбаки говорили, что кто-то, где-то лещей вчера натаскал, но.... Сам не видел.:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Вчера открыл сезон.
Сильный ветер осложнял ловлю.
В улове-ладошечная густера,такая же плотва,подлещик.
Была поймана МЕГАПЛОТВИНА 520 грамм.-мой личный рекорд по плотве.
Коримл:панировка+чёрный гуткевич+мелкий мотыль.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Был сегодня 29 апреля

Начал ловлю в 7 примерно, и до 9 ловилось вполне зачетно, даже я (стороник ловли на 2 фидера) ловил только на один.
С 9 до 11 ловил как обычно на 2 фидера, интесивность поклевок снизилась, но клевать продолжало, даже во время сборов.

По рыбе: подлец нарезкой по 300-400 гр, штуки три было под кило, некоторые шершавые. Икряных мамок определял на глаз - были отпущены. В итоге 7 кг, у товарища 3,5 кг размеры теже.
 
Последнее редактирование:

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
открытие сезона

открытие сезона

1 мая.
поленился поехать на более мелкие места, поэтому изредка вытаскивал микродробастера на мотыля с опарышем, был сильный ветер, течение успокоилось, кормушка 40 гр.
3 мая .
ветер стих, ОП попытался сесть на плечи в виде забытых удочек, пришлось возвращаться....
началось как летом, дробастер , постепенно увеличивался со 100 гр и дошел до 400 (единственный "бонус"). рыбнадзор катал девушку и развернулся над кормушкой, клев отрезало, примерно через час подошла густера, мелкя клевала на мотыля с опарышем, 200 гр - на кукурузу с опарышем
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу выразить благодарность :) Дмитрию за отчет, поднял мну настроение после тяжелой тренировки усталось как рукой сняло!

Искрене рад что кто то уже на фидер килошников тягает в средней полосе России!
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня. ВМР. Первый раз на месте "X", спасибо <хорошим людям> за пропуск :) Клёв с 8 до 11 (потом выключили течение) и с 15 до 18 (течение так и не включили). СС бремес + СС фонд + сабанеев спорт турбо для затемнения + мотыль. Из зачётного - 5 штук за килошник (1.050 - 1.120), пяток подлещиков около 300гр, остальное неинтересно :) Вся рыба отпущена. Клевало неважно, но я ловил с одной дистанции, дальнюю не пробивал, а надо было бы. Встретил Мишу GORE с компанией, отмечает День Победы, судя по подпитию :) Всех с праздником!
 

Вложения

Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня. В целом все то же самое.
Кормил СС Бремес 1кг+ Сабанеев база спорт темная 1кг. Мотыля мелкого не было. Ловил на мотыля, мотыль + опарыш, червь + опарыш.
Сломал фидер , сломал подсачник об лещей. Все починил на месте. Садок тоже оказался непригоден, пришлось рыбу сразу отпускать. Отпустил двоих по 700, мелочи 2 кг , потом еще мелочи без счета.
Забрал 600 + 750 + 1.2 + 1.2 ( думал что они два по кило и два по 2 кг :) ). Один большой сход ( недоработал фрикционом - сломался кроючек). 10 нереализованных поклевок. Одна кормушка улетела ( использовал Daiwa Regal Sensor 3 кг ).
Вроде бы обловил местного штекериста. Ну или ничья :) ...
Больше всего приехало со средней дистанции и на червя ...
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
потом еще мелочи без счета.
Эко. У меня мелочи не было вообще, не считая нескольких залётных окушков в обеденный перерыв.
Есть вероятность, что на прикормке стоял лещик, но я что сделал - то сделал :)

Больше всего приехало со средней дистанции и на червя ...
На червя и на опарыша у меня результат был отрицательный. Лучше всего было на 4-5 мотылей.
Поводок 0.14 20см, крюк камасан 651 N14. Пробовал купленный у ИгоряМ мустад. Не понравился.
По дистанции - солидарен :)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Мелочь - имеется в виду подлещик меньше 600 гр. В основном 300гр. Кроме подлещика вообще никакой другой рыбы я не поймал.
На чистого опарыша - вообще не клюет. Опарыша подсаживал только чтобы червя или 2х червей закрепить.
Кстати, я 9-ого тоже там был, но не ловил. Приезжал вечером с сыном на разведку. Gore видел. Тебя нет.
По крайней мере не видел никого , я извиняюсь, похожего на твой аватар ... :)

Да ! Временные рамки вкючения клева совпадают. Только у меня вечером с 16 до 19 ...
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Мелочь - имеется в виду подлещик меньше 600 гр. В основном 300гр. Кроме подлещика вообще никакой другой рыбы я не поймал.
На чистого опарыша - вообще не клюет. Опарыша подсаживал только чтобы червя или 2х червей закрепить.
Кстати, я 9-ого тоже там был, но не ловил. Приезжал вечером с сыном на разведку. Gore видел. Тебя нет.
По крайней мере не видел никого , я извиняюсь, похожего на твой аватар ... :)

Да ! Временные рамки вкючения клева совпадают. Только у меня вечером с 16 до 19 ...
Хм, это ты подходил с ребёнком и спрашивал про разрешение на фидер, когда я улов выгружал? :) Аватар сфотографирован много лет назад, сейчас я немножко другой :)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Да, это я подходил :-)
Аватар видно еще до армии снимался :-)

Сегодня я ловил на крайнем месте но с другой стороны ( слева ). Это для статистики ...
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Да, это я подходил :-)
Аватар видно еще до армии снимался :-)

Сегодня я ловил на крайнем месте но с другой стороны ( слева ). Это для статистики ...
Понял :) Ну, будем знакомы :) Аватар, действительно, разительное отличие от того что было - от того что есть :) Я бы и сам не узнал :)
 
Сверху