Верхняя Москва-река

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вчера. Полусекретное место - ОП. Мдя, давно так не пролетал..............За все утро, сидели с 5-30 до 12-00, две поклевки, рыб бастовал. У Сереги два подлещика по 300гр и все. Кормил Спорт.рыб.+ГФлещ. Чем объяснить, даже не знаю...........
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вчера. Полусекретное место - ОП. Мдя, давно так не пролетал..............За все утро, сидели с 5-30 до 12-00, две поклевки, рыб бастовал. У Сереги два подлещика по 300гр и все. Кормил Спорт.рыб.+ГФлещ. Чем объяснить, даже не знаю...........
солечное затмение и магнитная буря.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Коротенечко.
Только приехал, ловили втроем я, Кирюха и Эд.
С рассвета и до 9 примерно, поклевок не видел, Кирюха одного с ладошку как то поймал, Эд тоже по нулям.
Наверно получилась самая короткая рыбалка за последние несколько лет )
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Коротенечко.
Только приехал, ловили втроем я, Кирюха и Эд.
С рассвета и до 9 примерно, поклевок не видел, Кирюха одного с ладошку как то поймал, Эд тоже по нулям.
Наверно получилась самая короткая рыбалка за последние несколько лет )
я то никак не пойму, вроде поехали - а уже дома.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ни разу не был на Москве реке.Хочу во вторник съездить с семьей.Им чистый воздух, мне рыбалка. Может кто,в личку, сдаст местечко, недалеко от Москвы??? Главная цель,побыть с семьей и разгрузить морозилку от прикормки. Чистоту и порядок, гарантирую на 100%!!!!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ни разу не был на Москве реке.Хочу во вторник съездить с семьей.
Евгенич, во вторник с тем же успехом можешь в лесок выбраться на шашлыки. Расход прикормки меньше будет. Неделю ждем, болеет рыба.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Вчера ловил на штекер под Новорижским мостом!

Соскучился по штыку ужасно, накатался до боли в спине и руках.

На место приехал в 3 утра что-бы занять места, а бетонка пустая!

Поставил ящик и вспомнил, что забыл ручку от подсачника.

Что делать?! Решил поехать назад до дому, благо ночь и пробок нет.

Обернулся ровно за час. Как раз стало светло и можно было разбираться без фонарика.

Быстро оснастил киты, - поставил два четвертых:

1.Попл 0.75гр, осн. 0.12, поводок 0.08, крючок № 16
2.Попл 2.5гр, осн. 0.14, поводок 0.1, крючок №16
и прикормочный.

Прикормка Сабанеев Плотва черная + Сабанеев Плотва Премиум. Насадка опарыш, мотыль.



Старт 10 шаров.

Рыба встала на точку почти сразу и потом в течении всей рыбалки, после докорма пауз в клеве почти не было, поэтому кормил с руки и прикомочным китом пользовался всего раз.
Собственно говоря как и вторым четвертым.
Ловил все время только на 0.75гр

Плотва клюет исправно, иногда влетает мелкий окунь и подлещ с густеркой.

Просидел до 12, наловил почти 7кг отличной плотвы!



Все забрал солить.

Леща так и не было.

Народа не много, места есть, но все сидят с полными нулями.!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Евгенич, во вторник с тем же успехом можешь в лесок выбраться на шашлыки. Расход прикормки меньше будет. Неделю ждем, болеет рыба.
Послушался.Плюнул на МР.Поехал на КиМ. На ловился. Обгорел.Отчет позже.
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Сегодня, с 6 до 12, на фидер, результат не ахти, но все таки был-одна крупная плотвичка и один не крупный лещик на кило и был "пойман" окушок за поводок того монтажа, который я отстрелил забросов 10 назад, по причине своей забывчивости открыть дужку, в общем весь монтаж вернулся обратно и более в водоеме неудобств живности не будет доставлять. Порадовал этот момент, ибо до сих пор считаю себя в этом деле новичком, а этот момент показал, что на таком приличном расстоянии, на котором я ловил, появилось относительная точность и сила заброса.
Вся рыба амнистирована.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня ездил фидерить на всем известные карьеры.

На месте был в начале пятого, дождь закончился и как раз в этот момент я вышел из машины.

Замешался.
Снасть - фидер медиум, кормушка - клетка 28гр

Нашел хорошее местечко метрах в 30-33 от берега, очень интересный рельеф дна.
Закорм несколько кормушек и далее периодические перебросы.
Прикормка получилась воздушная и вкусно пахнущая с опарышем, мотылем и пеллетсом.

Прошло три часа постоянных перебросов и надежд, но поклевок так и не было.
Ладно - думаю! Пошел развеяться по окрестным местам, а там такое!!!

Вода бурлит от рыбы, нерест полным ходом на глубине 30-50см!
В основном густера и плотва очень даже приличных размеров.

Вернулся. Просидел уже без надежд еще два часа и стал собираться.

На обратном пути заехал на противоположную сторону, на русло. Хотел поинтересоваться, как там с уловами, но порядочных рыбаков не оказалось!
Зато оказались двое браков, которые подъемником черпали нерестившуюся рыбу из под берега складывая в большой полиэтиленовый мешок.

Хотел уйти....НО противно стало на душе.
Уйти не смог и не сделать замечание не смог. Нравоучения и перевоспитание бесполезно, стало банально жалко рыбу! Очень жалко!
Повздорили, даже пришлось немного помахаться. Теперь и у меня будет в запасе свой рассказ по теме: Драки на рыбалке!

Как вы поняли, сегодня я не поймал ни чего, даже окунька! Вот такой вот пролет! "Всяко быват" - как говорили в к\ф "Любовь и голуби"
еще по своей неосторожности заломал вершинку...
тяжелая артиллерия у соседей (см.фото) то-же молчала.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Макс, как такое возможно, я чуть ли не месяц назад ловил плотву уже побитую и пустую?! В этом году точно шизиловка с нерестом у рыбы.
p.s. Не завидую бракушам :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Макс, как такое возможно, я чуть ли не месяц назад ловил плотву уже побитую и пустую?! В этом году точно шизиловка с нерестом у рыбы.
p.s. Не завидую бракушам :)
Дима, нереститься густера (сейчас ее время), а плотва и прочая жрет икру.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс, как такое возможно, я чуть ли не месяц назад ловил плотву уже побитую и пустую?! В этом году точно шизиловка с нерестом у рыбы.
p.s. Не завидую бракушам :)
Так и есть, нерест густеры, а плотва носится промеж их :D
Браки выпендрежные, но победа была за мной...вспомнил спортивную молодость.;):) Тело не все дает делать, но рефлексы и реакция остались.:)

Выложил свое сегодняшнее видео на Ютьюб http://youtu.be/DlLgjw2Cdvk
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Сегодня в рыбьем царстве какой-то катаклизм! Я сегодня пролетел как ведро с камнями и песком, и где? Вы не поверите - в на канале в Мельдино! Окуни не в счёт, с 7-30 до 9-30 полный болт, далее - плотва раз в полчаса! Подлещик отсутствовал как класс... Наверно, действительно у густеры нерест, а все остальные пируют. Я такое как-то раз на Пахре видел.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня в рыбьем царстве какой-то катаклизм! Я сегодня пролетел как ведро с камнями и песком, и где? Вы не поверите - в на канале в Мельдино! Окуни не в счёт, с 7-30 до 9-30 полный болт, далее - плотва раз в полчаса! Подлещик отсутствовал как класс... Наверно, действительно у густеры нерест, а все остальные пируют. Я такое как-то раз на Пахре видел.
Камрад сидит на нижней-напротив Коломны- ловит исправно подлеца с ладонь и уже одного килошника завалил. Хер поймешь в этом году.
 
Сверху