Верхняя Москва-река

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Если я правильно понял, то проверенные поводки в наших водах работали на ура. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если я правильно понял, то проверенные поводки в наших водах работали на ура. :)
Воистину, каждый видит лишь то, что он хочет (может) увидеть. Я по итогам дня приблизился к разгадке ловли плотвы фидером (ни много ни мало) ;) Правда, практические опыты откладываются до следующего года, но какой-то проблеск понимания появился, а это главное. Развить дальше - дело нехитрое. А то ведь никто не желает рассказывать, "секретами" делиться, до всего приходится самому доходить.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++p.s. А лещи по вкусовым качествам проигрывают окским. +++

Ну, ты не был бы Старнаком, если б не мазнул черной красочкой! ;)

+++А то ведь никто не желает рассказывать, "секретами" делиться, до всего приходится самому доходить. +++
Нет, таки ж вы посмотрите на этого поца! :mad:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Воистину, каждый видит лишь то, что он хочет (может) увидеть. Я по итогам дня приблизился к разгадке ловли плотвы фидером (ни много ни мало) ;) .
Это потому то ,что ты самую крупную поймал на мой фидер:D;)
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Почитал отчет, и сразу взбодрился! :) прикольно половили вы рыбку!

значит с верхней МР можно рыбу кушать ,а с нижней МР нет?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Почитал отчет, и сразу взбодрился! :) прикольно половили вы рыбку!

значит с верхней МР можно рыбу кушать ,а с нижней МР нет?
Верхняя МР является стратегическим источником воды для нескольких районов города;)!Так что рыбу есть нужно:D!А через нижнюю МР стратегический запас сливается:D,но и там рыбку едят:p экстремальны!:p
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А лещи по вкусовым качествам проигрывают окским.
Поэтому я тебя с Сергеем и пытаюсь раскрутить на поиск предзимних лещей и подлещиков на Оке. :D (Правда, сам остаюсь в стороне от этой затеи).

Думаю, что искать надо на фарватере в ямах. Дотянуться можно только фидером (ИМХО).
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Побывал сегодня на МР со стороны Красногорска. Больше двух часов, на ледяном ветру, который дул в рожу-высидеть не смог.
Поклёвок не видел вообще ни одной. На реке безлюдно и неуютно как то.
Замесил 2кг сухой смеси(тёмной)+300 мелкого.
Ловил на мотыля.
Теперь до весны там не появлюсь.
Так продрог, что домой пошёл пёхом. По пути с моста сделал пару фоток. Шёл до Строгино-1ч 20мин.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
И я сегодня отметился на Верхней Мр, захотелось повторить подвиг Starnaka :D

Не, не срослось, хотя я ожидал и худшего. Ловили на том же месте где Дмитрий (судя по фото), ловили втроем, причем ловил в основном один из нас, тот который сел там где Дима с ведром позирует. Десять метров влево-право и уже клюет хуже в 3 раза.

Начали ловить в 9, клевать начало в 10 и клевало до 12, дальше глуховато, уехали в 14.

На троих поймали 5 кг, исключительно подлещик, самый крупный 700 гр, основная масса 300-400 гр, пару спортивных окуней и ни одной плотвы.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Почитал отчет, от души посмеялся, да лещи они такие, помню как в одной калоши , круто было, да рыбаки что с нас взять то:D
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
На (самой) верхней МР в районе Звенигорода вода прозрачная, но река мелкая1-1,5 м. Был в прошлые выходные. Ветер шквалистый, мелочь брала, но вяло.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
На (самой) верхней МР в районе Звенигорода вода прозрачная, но река мелкая1-1,5 м. Был в прошлые выходные. Ветер шквалистый, мелочь брала, но вяло.
Какую снасть пользовали??
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Доброго дня!

Может глупость спрашиваю.... подскажите льда от Звенигорода до Москвы нет?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Отчетец(так сказать):D!Были сегодня с Саней(ака Галыч)в Ильинском!Природа-супер!Сломал кончик на 4 унцовой вершинке на втором забросе,кормушка была 90 грамм!Сломалась под корень,то есть под второе колечко!Забросы были плавные,так как кидал недалеко!В общем такое ощущение,что мне попались бракованные карбоновые вершинки!Что трех унцовая,что 4 унцовая!Кидал эту же кормушку на тоже расстояние,только 2 унцовой вершинкой-все нормально!Такое ощущение,что это диверсия:D!По пробовал свой лайт-медиум - ЭТО СКАЗКА:D!Посидел на Саненом троне-супер!корум-нашефсё:D!хочу такой же:D!Ах да,про рыбалку-НОЛЬ!:D В принципе,ехали на разведку!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Отчетец(так сказать):D!Были сегодня с Саней(ака Галыч)в Ильинском!Природа-супер!Сломал кончик на 4 унцовой вершинке на втором забросе,кормушка была 90 грамм!Сломалась под корень,то есть под второе колечко!Забросы были плавные,так как кидал недалеко!В общем такое ощущение,что мне попались бракованные карбоновые вершинки!Что трех унцовая,что 4 унцовая!Кидал эту же кормушку на тоже расстояние,только 2 унцовой вершинкой-все нормально!Такое ощущение,что это диверсия:D!По пробовал свой лайт-медиум - ЭТО СКАЗКА:D!Посидел на Саненом троне-супер!корум-нашефсё:D!хочу такой же:D!Ах да,про рыбалку-НОЛЬ!:D В принципе,ехали на разведку!
Борисыч -привет,у нас тоже кто по фидеру пробоваг 0-завтра опять по болонке .только не рано. Ну за открытие
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Добавлю от себя по Ильинке. Течняк приличный, в месте Че несёт много мусора в толще воды, ловить крайне сложно, если не сказать невозможно. Не держит даже 120-е кормушки, дело даже не в том, что не держит, а просто через минуту наносит мусора и кормуху срывает, вытаскиваешь, а там гирлянда из травы. Пробовали на разных дистанциях, всё одно - зеро и килограммы травы-листвы-говна. После 11 сменили место, решили всё ж попробовать в других местах ближе к выезду. Там мусора практически нет, ровно как и поклёвок.
Ну, в общем, не надеялись на удачу, а пытались уйти от нуля, но четно. Под конец словил мега ерша (меньше мизинца) далее там же поклёвки дробастера (ака ерш:)), но решили что на сегодня будя. По итогу могу сказать, что пролетели, что и не удивительно - это из минусов. В плюсах гораздо больше: протестировал подарок друга, кресло Корумовское. Вещь с большой буквы, очень доволен подарком (как никогда, вот что значит подарок от лучшего друга) Все тестировавшие в восторге. Если есть возможность, берите, не пожалеете. Для фидерной рыбалки лучшего дивайса я не знаю. Протестировал свежекупленный мульти лайт медиум, отличное орудие (жаль не было рыбы, но это всё спереди:D). Хорошая погода. И самое главное общение с комрадами Борисычем, Борей (ака Сокол), Саня (не в курсе как на форуме, но виделись когда закрывали там же фидер в декабре;)) отлично пообщались и набрались позитивом! Ребят, спасибо, отлично провели время, а рыба ещё спереди;):D До встречи!
 
Сверху