Верхняя Москва-река

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А я был в пятницу, результат правда тот же самый :)
Сначала проспал, ловить начал в 9, все время дождь с маленькими перерывами, ловил до 13.
Поймал штук 6 подлещиков чуть больше ладони.

Как думаете как долго там еще рыба будет?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
2MichaelRzn: Если ты собрался параллели с Окой проводить, забудь сразу же. Там все совсем не так.
Ну не поехал я, не поехал! :(
Холодно и ветренно. А так загорелось после того, как отчетов ваших посмотрел, что на силу сдержался. В основном потому, что скорее всего застрял бы в пойме.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как думаете как долго там еще рыба будет?
Поговаривают, там недалеко есть ямки с приличной глубиной, мне кажется, она уже туда потянулась. Вода уже как в октябре.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Поговаривают, там недалеко есть ямки с приличной глубиной, мне кажется, она уже туда потянулась. Вода уже как в октябре.
Еще бы пальцем ткнули на те ямки :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, а можно вот здесь поподробнее написать про характер обоих точек? Кстати вопрос:
от чего ты уехал (клев, рыба) и сколько ждал прежде чем свернуться?
Не, по той теме я не компетентен.
Просто из опыта прошлых лет известно, что там, куда передвинулся, стаи леща иногда стоят по осени (но не всегда!). Отличие - на пару метров глубже и не русловый участок, а типа "плоской ямки" с замедленным течением. Общее впечатление, что подлещик туда подходил очень издалека и крайне неохотно. На мотыля отзывался.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Отличие - на пару метров глубже
Думаю, это было самое главное! Потому что обычно я сразу воду рукой пробую, а тут только в обед дошло. Честно говоря, не думал что она уже НАСТОЛЬКО холодная! Наверняка, дождевая вода постаралась. Сдается мне, при такой температуре воды на 3-4м делать просто нечего! Да и расколбас погодный туда же его загонит, на глубину.
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
немножко расклевалось

немножко расклевалось

после двух недель ОП
в воскресенье приехал в Ильинское около 16. стал крмить замешеной дома прикормкой. почти сразу плотвень гр 100, затем прерыв до 17:45, добавил сенсанса и понеслось: сначала плотваа 300-400, штук пять, затем подлец 200-400, четыре штуки. В 18 45 клев стих Оставил три рыбки на уху, остальных выпустили поехал выполнять план Б: душить мелких судаков на джиг. План Б не удался, поклевки были но реализовать не смог.
PS Плотвень которую взял была с икрой
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
43
Адрес
Москва
Москва-река по Звенигородом 5.10.08

Москва-река по Звенигородом 5.10.08

Ловил с 10 утра,это просто праздник какой-то(с) в жизни не ловил столько ельца и подуста.Масса улова в районе 3 кг,учитывая средний размер рыбы 100-150гр.Все подусты сразу отпускались обратно.
Коротко о месте ловли поворот реки у д.Мозжинка дно очень неровное,много небольших ям.Приличное(по сравнениюс прошлымы рыбалками) течение.
 
Последнее редактирование:

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Закрывая летний...

Закрывая летний...

Не очень но всё же..
На глубине ничего.., нашёл на 2.5 м..
Длинный 0.12 повод.., остальное игнор..
2 плотвицы, 2 подъязка, 2 окуня, 1 ёрш, 3 подлеца..
До весны с верхней МР., попрощался..
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Мдаа...
Посмотрел отчет о рыбалке Салапина и Сдобникова на верхней МР...

Похоже, надо издавать отдельный закон, запрещающий Стенсену и Старнаку ловить фидером и болонкой...

Это надо же, в конце ноября - 11 кг! Да еще и подлещика, который полуспит (ИМХО) сейчас!

Поздравляю! Блестящий результат!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это надо же, в конце ноября - 11 кг! Да еще и подлещика, который полуспит (ИМХО) сейчас!

Поздравляю! Блестящий результат!
Спасибо всем! Это просто повезло, вы же понимаете! Оставалось только реализовать преимущества снасти и все.

А везение началось еще здесь, на форуме. Один отчет с нижней, что там плохо. Второй с верхней, что там что-то поклевывает. Дядя Дима, опять же, присоветовал. Так что вот кому спасибо ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Конечно, понимаем! :D
Повезло-это когда рыбнадзор не поймал:D!А тут ФОРТУНА улыбалась в полный рот:D:D!И вообще,судя по отчетам,к камрадам Д.Салапину и С.Сдобникову она(фортуна) вообще боится спиной поворачиваться,а вдруг что....:D:D:D!Искрение поздравления
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Да, Дим половили вы знатно! Поздравляю!
Завтра планирую поехать половить на фидер в р-оне Красногорска. Вроде тоже верхняя МР. Ловил там по холодной воде в апреле и ноябре. Почти всегда стабильный клёв некрупного подлещика и густеры. На трёх рыбалках попадались караси(320,400,660)+ неплохие окуньки и плотва.
Завтра проверю как там в нынешнем тёплом декабре обстоят дела.
С уважением, Андрей.
 
Сверху