Верхняя Москва-река

Asmo

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Москва Рублёво
Только вернулся с рыбалки. Ловил чуть ниже Рублёво. Т.к. машины нет, а пешком мне минут 15.Вышел из дома в 4 утра, на реке народу уже или ещё купался. Рыболовов нет вообще. Видимо я один , сумасшедший такой тут. Закорм 10 кормушек и тишина. Через полчаса вытащил бычка. Потом через пол часа окунь.И опять тишина. Вобщем не весело. Итог,общий улов 1 кг. 2 подлеца и 2 окуня.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Собственно после долгого перерыва таки выбрался на два часа пофидерить.
Из-за массы дел смог освободить для рыбалки лишь два часа чистого времени ловли и то не с утра.
Поэтому,чтоб не забирать драгоценное время ловли прикормку решил замешать дома.

Дабы подстраховаться воду пропустил через фильтр.
Замешал пакет Премиум Лещ + пактет Фидер Лещ + банка "Золотого протеина" + Ароматикс "Тропикана" и Ароматикс "Лещ" + "Супер грунт Премиум".
Мотыля не было,поэтому ни чего не оставалось как ловить на опарыша,которого предварительно я замочил в "Тропикане"



Т.к терять время на щепетильный подбор оснастки по месту то-же не было,решено было проанализировать последние выезды и наложить на это "уж очень осторожный клев!":p;)
Итак получилась нессиметричная петля из монофила с низким коэффициентом растяжения 0.26 и небольшой скруткой,далее основа плетня,поводок 0.1 30см,крючок №14.

Ловля велась на "еле дышащем баллансе",который нарушался стоило рыбе только дотронуться до насадки.
Закормил 10 кормушками,сразу положил сверху разные вкусности и .....40 минут!!!! ждал первой поклевки!:crazy::eek:
Первой была густера,но уже второй рыбой стал подлещик.
Сразу в точку полетели несколько кормушек с вкусностями,дабы удержать рыбу.
Удержал. За оставшейся всего лишь час с копейками!!! выловлено было то,что на фотке.



Еслиб еще свободного времени,то рыбу пришлось забирать бы ведрами!
 

Вложения

Последнее редактирование:

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Сегодня ловил под мостом. Лайт-фидер, уникорм "Лещ-премиум"+"Лещ-фидер"+всяческие вонючки. Закормился в 5:00, поклёвка на втором забросе после стартового закорма, подтягиваю а там лёша в районе кило8-D, а подсак я как всегда не разложил:), хорошо дяденька рядом поплавок мучивший выручил подсаком:). Так я домучился до 13:00, за это время были ещё три поклёвки, и все реализованы. Где то я что то упустил, или тормознул, но это были единственные поклёвки, хотя я после вываживания докармливал, и перезабрасывал каждые 10 минут, хотя один раз уснул минут на 20:confused: но это не столь существенно. Ну да ладно как говорит Макс, будем работать над ошибками.:)
PS. Кстати отдыхающие не стесняясь гадят на берегу, в смысле кидают мусор, видел краем уха, вмешиваться не стал, ибо их там целая коммуна отдыхала:mad:
 

Вложения

olegan2007

Участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
выходные на бетонке

выходные на бетонке

Ловил вчера, наконец, на 1 фидер, резинку со шпули не снимал с субботней рыбалки, правда по приходу на бетонку в предполагаемом месте ловли обнаружил субботнего отдыхающего, особо удивлявшегося количеству пойманных мною подлецов, с 3 дубинами для ловли 20ти кг. карпов... Пока раскладывался - у него поклевка и под берегом оказывается лещ на 1.5 кг, у мужика подсак выскальзывает в воду, я бегу за куст и спасибо Мишане, который там уже ловил и помог достать леща из воды. Клюнул на крючок для акулы на штук 15 звездочек, поддерживаемых опарышем.... В садке у музчины уже был мерный подлец 700-800 гр. Мне же пришлось бросать метров на 10 левее субботней точки, но на результат это не повлияло, первый 800грамовик клюнул на втором прикормочном забросе и до часу дня прим 8-9 кг, самый большой на 1,05, остальные "карьерного размера" Домой взял 3 самых достойных экземпляра, собственно, как и в субботу.
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
с субботы на воскресенье ...
кормление рыбы чередовалось с прятками от дождя, подлещ 400+ стоял стеной, уж не знаю на прикормке или просто :) . не смотря на перерывы в прикармливании, перерывов в клеве не было ))) . поймано до хрена вполне товарного подлеща, те заброс мах 2 минуты поклевка, садок и так до 2Х. потом надоело, тк бонусов к сожалению не было. собрался, отпустил рыбу , выбросил пол ведра прикормки, искупался и около 3х был дома. кстати к концу крюк 10, поводок .20, 35см, и в первые в этом году без мотыля, только на опарыша
 
Последнее редактирование:

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Ловил под мостом по НР в субботу. Прикомка уник-лещ, гуткевич-лещ, прошлогодний СС-лещ, вонючки СС. Клев очень осторожный буквально на 2 мотыля и одного опарыша на 16 крюке камасан 525, поводок 80 см, 0.11. Результат 16 шт. из которых 6 мелочь и 10 шт. в районе килограмма. Самый большой 1,4.
 
Последнее редактирование модератором:

olegan2007

Участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
Ловил под мостом по НР в субботу. Прикомка уник-лещ, гуткевич-лещ, прошлогодний СС-лещ, вонючки СС. Клев очень осторожный буквально на 2 мотыля и одного опарыша на 16 крюке камасар 525, поводок 80 см, 0.11. Результат 16 шт. из которых 6 мелочь и 10 шт. в районе килограмма. Самый большой 1,4.
а, если не секрет, со стороны области или со стороны города????
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Выезжала посидеть в тени со штекером.
Т.к течение было не сильным кормила Сенсас Грос Гардонс, Сенсас Мутюр,земля и мелкий мотыль.
Через пять минут после стартового закорма рыба уже начала вешаться на крючок.
Так пять часов и катала штекер как автомат.:) Поймала несколько подлещиков и густерок на 300-400гр,остальная рыбка мельче.
Помогла набить животы местным кошакам.:)
Отдельно хочу сказать,что штекер ТENZOR обладает прекрасным баллансом и жесткостью.Согласна с мнением мужа,что аналогов по соотношению цена-качество сейчас нет.Ловить им,да-же женщине одно удовольствие,веса совершенно не чувствуется.За пять часов совсем не устала.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Рублево

Рублево

Вчера. В 4:30 на воде. Решил половить на болонку, надоело смотреть на ентот кончик, охота поплавок посозерцать. Пока оборудовал место, замешивал прикормку, промерялся - время уже 5:30. Глубина около 3 метров дистанция около 15. Прикормка своя база + пакет река + опарик (мотыля мелкого не было). Стартовый закорм 11 шаров и ...... ближайший час практически тишина, хотя были постоянные обсосы мотыля. Ладно думаю, надо еще прикормить и поколдовать. В ходе экспериментов с огрузкой, поводками и крючками в 7 увидел уверенный утоп и ..... окунь на берегу. Отправляется в воду, перенасаживаю, такой же утоп (ну думаю ж.... пришли) и чувствую на том конце явно не окуневое сопротивление - первый подлещик. В течение 1часа 20 минут уверенный клев, если не сразу после заброса, то через 3 - 5 минут. Пара обрывов 0.12 поводка. В 8:30 надо было сваливать по делам, а так был самый разгар клева, видимо рыбка подошла и распробовала прикормку. Итог: 2 штучки около кило, две по 600 и пяток от 300 - 500. Совсем мелочи не было. Хотя вспоминал один из отчетов Макса БМВ, когда он с женой ловил. Она полавливала плотву и прочую рыбью мелочь. Вопрос где она?...Ну да ладно, рыбалка удалась.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Наконец-то выбрался на реку, ночью поспать толком не дали жара, и едкий запах горящих торфяников :s жесть...
По рыбе и клёву: клевало часов до 9 - 9-30, потом "все умерло", камрады начали собираться по домам, я еще решил посидеть. Кормил, экспериментировал с поводками/крючками/наживкой и в 12-30 первая поклевка после долгого затишья - раскормил/подобрал. :) Это был леша явно за килограмм, шел тяжело и не всплывал, но к сожалению, сошел у берега. Потом сразу еще поклевка и килошник в активе, начал собираться, но еще поклевывало...
Худо-бедно 8,9 кг наподсекалось. Подлешики, 3-4штуки по 350-400, остальные 700-900, и один бонус на 1,5кг:)
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Попытка номер 2

Попытка номер 2

Вчера подумал о том, что надо поэкспериментировать с прикормкой и попробовать что то новое. Да, соседи вчера ловили, но как то не особо, все на фидер. Вечером закралась в голове мысль о том, что надо бы фидерок то с собой прихватить, да и приезжать так рано смысла нет, до 5 все равно темновато для поплавка.
Сегодня там же в 5 и..... как права была вчера моя голова. Все занято, народу как в разгар сезона на сочинском пляже, мое вчерашнее место занято вчерашним же соседом. Ну вот и фидерок пригодился, потому как в том месте, которое осталось на мою душу болонкой то особо не помашешь, течения совсем нет.
Замешал сегодня для пробы пакетик Дунаев лещ + база + опарик. 10 кормушек в точку насаживаю мотылька и в путь. Первые полчаса тихо. Первая поклевка и обрыв 0.12 поводка, ну ничего привяжем новый. После несколько высосаных опарышей, при том, что мотыль оказывалься нетронутым на бутерброде ( не верилось, что такое бывает, опарик в хлам а мотыль, как только посадил). Уверенная потяжка, подсечка и что то упруго заходило на том конце лески, после двух оборотов катушки сход. И следующий час я опять только насыпал корм в точку. Неужели сход, пусть и чего то очень хорошего может так напугать всех остальных? Поклевки возобновились, но хороших было очень мало. После очередного обрыва 0.12 поводка - поставил 0.16, но и его потом обрывало раза 3. Ловил до 10, поймал две штучки один грамм 400, другой 600.
Сосед сидевший рядом и ловивший как я понял с отцом словил десятка 2.
Вот тебе и место для раздумий.
Было очень много холостых поклевок, вроде подрожала вершинка, подождал, потяжка получше, подсекаю - пусто. Хотя сек наверняка. Может в крючках дело? Сначала ловил на овнер 12. Потом поставил камасан 14. Разницы не увидел.
П.С. А прикормочка кстати ничего так работает.
П.П.С. Посоветуйте крючечки, кто какие проверенные использует?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня вся набережная была оккупирована салапинцами.
Я как обычно выступил феерично - не поймал ничего ( окуни не в счет ) ...:eek:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Очень коротко,может будет полезно,кто туда собирается.
Только что вернулся с тех мест,сидел с трех ночи с другом.Снасть-фидер.Русло.
Пробовал все,что умею и знаю.В районе 6 утра отцепился один лещик на точке и все!
Как закормил и до самого ухода мелочь в автоматном ритме.
Отсек мелочь,ждал леща,потом надоедало ждать начинал резвиться с мелочью,чтоб не заснуть.В начале одиннадцатого задолбался и уехал.
Друг на два фиднера с разных дистанций и с разной прикормкой,-то-же самое,одна мелочь везде!
По моему первый мой полный пролет по лещу в этом сезоне.:mad:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня вся набережная была оккупирована салапинцами.
Был в числе оккупантов в среду :D

На рыбалку поехал после кинопохода с женой на "Начало", кстати рекомендую.

Приехал довольно рано, в начале 4 утра. Все козырные места уже были заняты и пришлось сесть где было свободно. Бровка метрах на 15, дальше ничего примечательного не нашел. Все ловят на один фидер, я как обычно от жадности разложил пару. Рыба предполагал ловить с бровки, второй запасной вариант, а вдруг клюнет, был заброшен на максимально дальний заброс.

Начало кормить обе точки. На бровке так и не увидел ни одной поклевки. А дальний удивил, рыба на прикормку встала, мерный подлец грамм на 400. Как только попадаешь в точку, сразу следует поклевка. Вот как попадал, так вылавливал. Попал 8 раз :D В 10 начал собираться домой по делам.
Двух забрал коптить, остальное отпустил.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Там же

Там же

Сегодня ловил с Борисычем, Леха приехал чуть позже и уехал чуть раньше. Рыба обмельчала, от 100 до 770гр. Садки не брали, опускали сразу после взвешивания, всего на двоих 25 голов. У меня 6,5 кг, у тезки чуть меньше 5,6 кг. Неплохо половили, с 7-00 до 9-00 было весело :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
с 7-00 до 9-00 было весело :)
а вот с 9 до 11 было скучно...затем рыба подошла на точку и
с 11 начал потихоньку ловить. Ближе к 12 поймал 5 шт подлещиков в районе 400 гр ....затем собрал вещи и поехал работать.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Звенигород

Звенигород

Категорически!

Подскажите, может кто в курсе, на Москва-реке за Звенигородом стОит попробовать половить? Вернее, если правильно сказать, можно ли РЕЗУЛЬТАТИВНО там порыбачить? Или не пытаться даже...
 
Последнее редактирование:
Сверху